Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2019, 23:01   #171
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Что такое насвай - знаю. Про нагваль - не слышал. А читать портянки лень
Но тогда что такое "нагвализм"? Аусвайс, ты не мог бы кратко сформулировать?
кратко? и дифференциальную геометрию кратко не хочешь?
ну так и быть..

нагвализм -это такое описание мира, которое включает в себя систему практик по расширению описания мира ( в том числе и самое себя), те путь познания материальной, обьективной действительности ..но использующее как инструмент познания не мертвые обьекты\технику, а само тело,как биологический обьект (включая неизвестные современной науке его свойства, типо "воли"). нагваль -это грубо и очень пошло говоря, невербализуемое неизвестное (т е за рамками описания мира, которое мы используем во внутреннем диалоге).. это тупейшее определение, но ты сам просил не портянку а покороче.лови.

и точно, нагваль -это не "истинное я"..хотя истинное я -один их феноменов вечно дрейфующих в нагвале..
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.

Последний раз редактировалось Аусвайс; 30.11.2019 в 23:10.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 23:02   #172
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,695
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Что такое насвай - знаю. Про нагваль - не слышал. А читать портянки лень Может, Автор скажет вкратце, но понятно. Или Вова.
Что сия фигня значит?
*****
Вики пишет, что нагваль "обозначает скрытую, потаённую и неописуемую сторону человека"
Это что-то типа души человека? Истинное Я, которое человек обычно не чувствует, называя словом "Я" кусок мяса с костями и фекалиями в кишках?
Об этом в соседней ветке писал один из форумчан, как его ник, запамятовал.
Но тогда что такое "нагвализм"? Аусвайс, ты не мог бы кратко сформулировать?
***
Вспомнил, ник форумчанина Self, очень похож, кстати, на Аусвайса. Жаль, что его сообщения в личном разделе удалены Автором. Почему Селф это сделал?
Я честно говоря не знал, что он стер. Возможно откроем назад.
Причина может быть в том, что я его крепко обругал. Сильно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 23:24   #173
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,391
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я честно говоря не знал, что он стер. Возможно откроем назад.
Причина может быть в том, что я его крепко обругал. Сильно.
Self заплакал и ушел((((
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 23:34   #174
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,391
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Мозг на основе поступающей сенсорной информации строит некую модель Окружающего Мира. Модель составляецца под социальным давлением, ну типпо: "у нас так заведено")))
Mожно слегонца перестроить Модель! Ну!! Типпо!! Там как бэ па другому пасмотреть: шоб "демоны, пророки и святилы - присуцвывалли)))"
Или вы думаеетте, что ваша Модель мира окончательная??
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 00:08   #175
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Весь этот нагвализм со множеством параллельных вселенных мне напоминает яркий мир Виктора Пелевина, описанный в книге Дженерейшен Пи, где герой путешествовал в глубину Ада под воздействием ЛСД и прочей хрени;
или в книге Тайные виды на гору Фудзи, где буддийские монахи (без ЛСД, силой сконцентрированной мысли) водили на прогулку российских олигархов по параллельным мирам, поднимаясь всё выше и выше к.. как его там, к Абсолюту штоли. Короче, читать это было презабавно.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 00:21   #176
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,391
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Весь этот нагвализм со множеством параллельных вселенных мне напоминает яркий мир Виктора Пелевина, описанный в книге Дженерейшен Пи, где герой путешествовал в глубину Ада под воздействием ЛСД и прочей хрени;
или в книге Тайные виды на гору Фудзи, где буддийские монахи (без ЛСД, силой сконцентрированной мысли) водили на прогулку российских олигархов по параллельным мирам, поднимаясь всё выше и выше к.. как его там, к Абсолюту штоли. Короче, читать это было презабавно.
Доктор))
ЛСД и "прочая хрень" , возможно, тока проясняет, что мы видим, что ничего не видим))
Мы же как Пони в Социальной упряжке бегаем по накатанным Путям))
У нас же там этто.. "Мораль", "Долг", " Патриотизьм"))) Принципы...
А что за всем этим остаецца???
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 00:23   #177
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Тонналь - порядок, Нагуаль - его противоположность))
Что тут такого недиалектического??
Естественно, что Хаос - это больше, чем порядок.
"Жемчужина в Цветке Лотоса" а вокруг Тьма
У славян:
Явь - наш мир, тонналь,
Навь - нагуаль, противоположность тонналя, тонкий мир, куда уходят наши предки после смерти.
Правь - божественный мир, источник истины, где записана информация, законы и правила обо всех мирах.

У каббалистов:
Мир Света - нагваль,
Тёмный мир - тонналь, это наш бренный мир, отделённый от Мира Света десятимерным занавесом (десять Сфирот). В этом бренном мире заветная мечта и цель жизни каждого человека - добыча Света (Свет с большой буквы - это все блага, которые только пожелает человек, человеческая душа)
Когда-то человеческая душа жила в Мире Света, этот мир заполнен Светом, там блаженство можно впитывать нахаляву. Но в один непрекрасный момент человек вдруг захотел стать Творцом и САМ добывать себе хлеб насущный и Свет (попробовал яблоко от Змия). После чего пришёл в этот бренный Тёмный мир, чтобы осуществить свою задумку: САМОМУ добывать Свет, который, как известно, добывается через Сопротивление своей реактивности, через трансформацию от реактивности в проактивность, от творения к Творцу.

Последний раз редактировалось doctorr; 01.12.2019 в 00:34.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 00:38   #178
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,695
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я б не стал проецировать одни системы на другие. Интересно другое кто что делает и что в итоге.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 00:41   #179
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,391
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
У славян:
Явь - наш мир, тонналь,
Навь - нагуаль, противоположность тонналя, тонкий мир, куда уходят наши предки после смерти.
Правь - божественный мир, источник истины, где записана информация, законы и правила обо всех мирах.

У каббалистов:
Мир Света - нагваль,
Тёмный мир - тонналь, это наш бренный мир, отделённый от Мира Света 12-ти слойным занавесом. В этом бренном мире заветная мечта и цель жизни каждого человека - добыча Света (Свет с большой буквы - это все блага, которые только пожелает человек, человеческая душа)
Когда-то человеческая душа жила в Мире Света, этот мир заполнен Светом, там блаженство можно впитывать нахаляву. Но в один непрекрасный момент человек вдруг захотел стать Творцом и САМ добывать себе хлеб насущный и Свет (попробовал яблоко от Змия). После чего пришёл в этот бренный Тёмный мир, чтобы осуществить свою задумку: САМОМУ добывать Свет, который, как известно, добывается через Сопротивление своей реактивности, через трансформацию от реактивности в проактивность, от творения к Творцу.
ЭЭЭ!!
Торопицца нинадда!!
Мож мы - всего лишь некая конгламерация клеток, плотный исторический симбиоз (впрочем открытый и для множества других организов, навроде бактерии в нас прроживающих, или вирусов - туда же))
И у нас вдруг образоался некий "мозг", эдакое Образование склонное к оргазации разных сказок типпо, Пра Творца, или там Порядок ва Вселенной, пра Свет там какой-та, Например)))
Мож этто просто сказка, про Бафомета, сказка, рассказанная на Ночь?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 06:27   #180
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
ты решил предложить мне игру в "экзамены" что ли? да брось, земляк..зачем бы я стал заниматься предложенной тобой херней?
Не. Не катит.
Это не я предложил.
Это ТЫ предложил.

Читай внимательно:
В этой теме,
Между сообщениями 93 и 94 тобой удалено сообщение, копия которого находится в моём сообщении № 98,
В нём говорится ТОБОЙ следующее:
Цитата:
может вам тут ликбез по кастанеде устроить
Вот ссылка:
http://project.megarulez.ru/forums/s...0&postcount=98
О какой силе вообще можно говорить, если человек напрочь забывает то, что было несколько дней назад и было ОСНОВОЙ диалога?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.