Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2019, 22:46   #61
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
вот как ты гниение называешь? ну пусть энтропия..
кхм..кхм..энтропии посвящается!!
Она везде , в любом процессе, это так. Но я в том конкретном случае - про живые организмы на этой планете. Попробую на пальцах (да и просто не физик и понимание чисто бытовое, без формул). В нашем физическом мире энтропия имеет свойство разрастаться, что грозит привести к его разрушению. Например, если долго не производить уборку в своём жилище, то что будет? Рано или поздно придётся включиться в процесс наведения порядка, как бы этого ни хотелось. Но и вознаграждение как бы гарантировано. Сделал дело, уменьшил энтропию - получил печеньку. Но на этом не всё, нужны новые задачи, чтобы получать и дальше печеньки. Не будет процесса - не будет жизни, она только поэтому и возможна.

И ещё мне кажется, эти самые новгаль-тональ о том же о самом.
Цитата:
да-да...направление, цель..понимаешь, ты не совсем понимаешь...тебе кажется , что жизнь -это процесс добровольный...но ты ошибаешься...это не так...ты ничего другого не можешь делать, кроме как жить....
А я так не считаю, это ты сам додумал за меня. Я не тот человек, который не понимает, что означает "свобода воли" на самом деле. Просто я предпочитаю иные объяснения. И я нигде не говорила, что мне не нравится Кастанеда. Я ценю его за глубину мысли. И с естественно-научным подходом не конфликтует.

Цитата:
вообще-то, логически ты не права..процесс в самом широком смысле ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ жизнь ..
Я именно так и думаю.

Цитата:
да и что это такое, эта "жизнь"? по-моему, ты как лягушка на кочке пытаешься определить Метагалактику Возможных Бытий через термины "муха" и "жрать"...
ну пусть так...
по-моему так такая "жизнь" не важна. ни как цель, ни как процесс.
Ну посмотри на эту свою Метагаллактику как на сложноорганизованную систему, работающую по законам самоорганизации. Посмотри на эволюцию и жизнь как на частные случаи такой самоорганизации. Может полегчает? И это даже научно.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 23:06   #62
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В том, что не воспринимают его мысли, как откровение или истину.
этта
ты очень мягко выражаешься
чудестный стёб над наркотом.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 21:12   #63
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
затем что он ни разу не сказал, что могут получать просто людины а не члены партии нагваля.
если ты назывешь "просто-люденами" тех, кто не может прекратить внутренний диалог, то они не могут получить НИЧЕГО...точно так же как НИЧЕГО не получит ни один "просто-люден" от математики, если он не умеет СЧИТАТЬ..(ну и читать и писать уметь бы неплохо..ну и слушаться нагваля..тьфу..учителя)...в общем , та же самая иерархическая фигня, с печеньками и плетками как и везде...только к математике тебя слегонца приучили (за десять то лет)...а вот школы по нагвализму пакеда нет ишшо..

ежели ты стал учеником математики, то ты ,блиат, никакой не "просто-люден" ты ученик многа тысячелетней традиции Пифагорейства и Архемедитизма!! ты уже избран определенными людьми, передающими опыт, которые загрузят твои мозги какими то соглашениями и какими то ДИСЦИПЛИНАМИ и канечна, строгим послушанием наставникам!! ... и да! какие-то обезьяны будут критически спрашивать: "а что может получить обезьяна от математики, никак ей не обучаясь?" ..ну, ответ понятен...как минимум возможность стать прислугой тем, кто построит приборы на основе знаний и поработит ими остальное стадо..

Цитата:
что это все предназначено и для просто нас. Ксендзюк один из нас. попробовал. дубль вряд ли вышел. а что вышло? да фиг зна.
что выходит у московских тенсигритаторов я не знаю. мне одной секты хватает
видишь ли, для тебя и меня в естественном состоянии (обезьяны то есть) предназначена лишь клетка и возможность работать клоуном в цирке у геерастов...или быть геерастом у клоунов..на выбор. Что ж пробовал Ксендзюк? он пробовал под видом нагуализма протащить какую то психологическую мутню (почитай внимательно пару его книжонок)..и получил, соответственно, то, чего посеял. мутню. Про московских тансегритаторов не знаю -свечку не держал..но по косвенным признакам так же мутня...секта как ты говоришь. и причем здесь Карлито и его схема? при том что они ГОВОРЯТ, что ей следовали? ты так наивен, чтобэ верить всем, кто ГОВОРИТ, что делал как Карлито писал? я НАОБОРОТ, склонен не верить таким, потому кто те кто пробовал , по моему мнению, слишком впечатлены ЭТИМ, чтобы без серьезного повода трендеть о сем, а тем более выставлять себя на витрину..
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.

Последний раз редактировалось Аусвайс; 26.11.2019 в 21:24.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 21:16   #64
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
один из знакомых моей с загибонами юности нашел во сне руки.
что делать дальше он не учитал. потому сейчас давно и прочно женат и одитишен.
да и бок с ним...вишь он во сне нашел ищщо свой писюн, и в споре рук и писюна -писюн очевидно победил..
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 21:22   #65
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В том, что не воспринимают его мысли, как откровение или истину.
в том что "воспринимают" ( т е в наличии факта восприятия чего-то каким -то) -могут быть правы ..они же риэлли "воспринимают" , по крайней мере им так кажется , ну что не им говносми сложили систему ценностей, на основе которой они срыгивают касатнедовское мясцо , как кусок дерьма , а что это они так прям обьективно-преобьективно все рассудили и постановили !! !!

а вот в том что его мысли не истина -не могут.. потому что , чтобы быть правым в том, что то-то -не истина, надобно подвергнуть предмет оценки -ПРОВЕРОЧКАМ! А для этого, как я уже обьяснял сетвому эльфу, надобно отрастить проверялку (ну и по умолчанию использовать научный метод, с которым оне не знакомы, а если знакомы, то это друдоемко и долго и ты пы и ты ды )...
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 21:37   #66
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
этта
ты очень мягко выражаешься
чудестный стёб над наркотом.
эээ..а наркот то кто?

только не надо снова про кактусы и прочую херню...кактус между прочим более безвреденен чем та херня, что бальшинство рассиян глотают по утрам , дням, вечерам и , главная!!! по празникам!!!

пестициды, ГМО и прочие химигаты в жратве, смог в воздухе, , сахар, кофе, чай!!!! тухлое заколотое МЯСООО!!!! и алкоголь!! как предлагала наша "алко-фея" вИшень!Я бы назвал ее -ПЕЧЕНЬ! но...пусть будет вИшень!! а еще так называемое "медицинское лечение" (ядовитые таблетки,
ядовитые уколы, безумные и бесполезные "процедуры") и прививки..а еще изматывающая, тупая работа ...скандалы в удоме!!! ....и ПИПЕЦ!!! более мразотного наркомана чем обычный "просто-люден" я не видел!!! на че же подсел этот мразотный наркоша?

на чувство собственной важности, мой маленький друк !!!!

кактус тебе в гузно) , мой милый провокатор и шволоч!!
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 21:41   #67
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
как интересно, Аусвайс, Ты живёшь иначе?
Фермерствуешь в отшельничестве?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 21:55   #68
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
интерпретации. место без жалости - это социопатия. частичное или полное разрушение моделей человека как существа общества, стаи, племени.
у маньякьв, ну которые убийцы, это есть. а нам оно надо? а не знаю. я не сломал.

сдвиги точки сборки это психозы в переводе на наш русский. неорганические существа - нечисть
ну довольно тупые интерпретации..даже смяшные....

вот если например, хирурга не плачет над ранкой, а зашивает, то она -социопата?? а гинирал, толкающий в бой отряды мальцов, где им ноги и руки отрывает и не думающий особо о слезинка матерей и детей этих "одитишенных" обязьянок -на -фарш -он тоже социапат? а ученый, открывающий новые законы и не плачущий что его знания в первый кон пустят на оружие , "прогресс требует жертва",-гаварит он.-он социапат?
а продавец не дающий бамжу бесплатно компьютер взять и не сожалеющщий никак -сациапат? а медики вытрезвителя не дающие алкашу похмелиться? а родители не дающие детям того чего те хатят -сациапаты? дык, если так, то все вокруг сациапаты..но этоттупо! социум , состоящий из сациапатов!!! ого!!! ты родоначальник новой теории!!! опять та же история - не читал, но интерпретирую...

это хоть твои лично интерпретации, а? или у каких то закомплексованных задротов подхватил?

сдвиг точки сборки бывает всякий -В ТОМ ЧИСЛЕ И ПСИХОЗ!!! это как говорит. Накилон, процесс жизни!!! как обмен веществ! есть сдвиг нагуалистический -он полезен!!! он далжон давать силу!! и есть социально-обусловленный -это как раз психоз! Донн Хуанн говорил что "воины не сходят с ума", понял? с ума сходят жалкие , мерзкие психонаркоты, сидящие на игле чувства собственной важности! уоттт!!

про неорганов..да! есть и деманы...ангелы -этта ..тоже "плоти и костей не имеют..суть служебные духи" -так написано! в Святой КНИГЕ!!!! так чта....хочешь попасть в рай-попадешь к неорганам..в ад ? тожа к ним.. Повсюду в Шаданакаре -оне!!!!
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 22:16   #69
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Сделал дело, уменьшил энтропию - получил печеньку. Но на этом не всё, нужны новые задачи, чтобы получать и дальше печеньки.
.
ты уверена что что -то уменьшаешь, а не переводишь из одной формы в другую? если построил дом -уменьшил энтропию? заработал бабла -уменьшил? родил ребенка -уменьшил?

это вряд ли....любая материальна деятельность лишь переставляет кубики в другом сочетании..то, что для тебя "энтропия" -для других существ негэнтропия..

ребенка родил -себя почти убил))

дом построил -деревья, траву, насекомых уничтожил,камни расколол и т п
понимаешь?

это "уменьшение энтропии" с моей точки зрения как те ветряные мельницы -с ними бороться не только не нужно и вредно, но и крайне тупо репрезентировать их как "врагов" ...мельницы -это мельницы!!!
процессы изменения интенсивностей -это изменения интенсивностей.. ни "энтропии" тут нет, ни "негэнропии"...

Цитата:
И ещё мне кажется, эти самые нагваль-тональ о том же о самом.
ноу...пара тональ-нагваль о целостности нас как светящихся существ...у нас есть ДРУГАЯ часть, которую мы можем видеть во сне и которая видит НАС в ее сне...но этим нагваль , канешно, не исчерпывается...

Цитата:
И я нигде не говорила, что мне не нравится Кастанеда. Я ценю его за глубину мысли. И с естественно-научным подходом не конфликтует.
это обнадеживает..надеюсь под "естественно-научным подходом" ты понимаешь реальную науку , а не научпоп.
Цитата:
Ну посмотри на эту свою Метагаллактику как на сложноорганизованную систему, работающую по законам самоорганизации. Посмотри на эволюцию и жизнь как на частные случаи такой самоорганизации. Может полегчает? И это даже научно
причем здесь -"полегчает"? ЧЕМУ должно полегчать то?
и нет. свести все к "сложноорганизованной системе, работающей по законам самоорганизации" -это значит, остаться обезьяной и в реальной эволюции не поучаствовать...описание мира как "сиси-темы" -это верх и предел возможностей мозга обезьяны...фиксируясь на этом описании ты лишаешь себя того, что, по моему мнению, действительно может развить тебя как существо за рамки хомо -своего нагуаля...
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 22:18   #70
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
как интересно, Аусвайс, Ты живёшь иначе?
Фермерствуешь в отшельничестве?
в чем то иначе, в чем то так же..мы пока на одном острове...нет не фермер, но хачу..
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.