Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2019, 10:00   #211
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а кто сказал про зачатие? детей еще и усыновляют иногда, и иногда живут и без. это не значит что одному лучше чем вдвоем с хорошим человеком противоположного пола.
Какие-то не сильно осмысленные причины для внезапного объединения под одной крышей возрастной пары. Если нет цели рождения и воспитания детей, то что тогда? А причины будут экономические, т.е. вопрос интересный, кто и за что готов делиться ресурсами.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:51   #212
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а какие сильно осмысленные вообще причины людям жить вместе? в основном так и бывает - жить поживать добра наживать долго и счастливо и умереть в один день. а как еще надо?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 12:36   #213
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а какие сильно осмысленные вообще причины людям жить вместе?
"Людям вообще" - для совместного изготовления и выращивания потомков. Если не это, то обязательно найдётся какая-нибудь другая причина экономического свойства.
Цитата:
в основном так и бывает - жить поживать добра наживать долго и счастливо и умереть в один день. а как еще надо?
Что, прям так и бывает? В возрасте 40+ у М и у Ж есть собственные дети, у каждого свои. Интересы чьих детей должны будут пострадать при таком идеалистическом совместном наживании добра? Причины какие в объединении ресурсов на данном этапе жизни? Дауншифтинг, долбо..зм? Да и совместное проживание давно уже не кажется таким привлекательным, как в молодости. Зыгмантович вон старается, чтобы уже имеющиеся браки не распадались, советы даёт, как вытерпеть друг друга на одной жилплощади с наименьшими потерями, деваться-то некуда с подводной лодки. А других вариантов я вокруг не наблюдаю. Хотя, пожилой сосед, например, как овдовел, новая "молодая" жена появилась довольно быстро. Вот они нужны друг другу.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 13:01   #214
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Это общечеловеческим людям. Которым миллионы лет. А Конкретные люди каждый из которых лично устраивается тут решают другие задачи, комфортного дожития.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 14:36   #215
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,358
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Какие-то не сильно осмысленные причины для внезапного объединения под одной крышей возрастной пары. Если нет цели рождения и воспитания детей, то что тогда? А причины будут экономические, т.е. вопрос интересный, кто и за что готов делиться ресурсами.
экономическая выгода чем не нравится? община вырожденная. до пары.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 21:54   #216
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это общечеловеческим людям. Которым миллионы лет. А Конкретные люди каждый из которых лично устраивается тут решают другие задачи, комфортного дожития.
Теперь мне кажется, что сказала что-то не то.. Ладно, Вова, я не хотела никого задевать, так бывает со мной, от непоследовательных, нелогичных ответов, которых я не ожидаю. У меня-то в голове всё чётко, и развидеть ничего не смогу уже. А так я вообще не злая ни разу. И с социализацией у меня всё норм. Но видимо у нас весь цвет нации на форуме собрался, жизнь за пределами монитора явно не такая какая-то..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 22:39   #217
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
не в плане задевания все в порядке. мне думается что именно в этом разе никто не задет, ну я так точно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 23:35   #218
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
не в плане задевания все в порядке. мне думается что именно в этом разе никто не задет, ну я так точно.
Точно никто? Как только обсуждение чего-либо начинает касаться репродуктивной функции человека, надо быть очень политкорректным. Именно на ней, на базе полового обоняния, сформировался неокортекс, начиная с рептилий. С тех пор тем самым и думаем. А что, не так что ли?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 23:55   #219
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
экономическая выгода чем не нравится? община вырожденная. до пары.
Так я и говорила про экономическую выгоду, не заметил? Далее у тебя как обычно сиреневый туман.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 00:24   #220
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,358
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Так я и говорила про экономическую выгоду, не заметил? Далее у тебя как обычно сиреневый туман.
связь т где, меж твоим вопросом и твоим ответом?
хотя ладно. пофиг
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.