Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2019, 20:12   #121
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,664
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В ходе когнитивной психотерапии пациент учится решать проблемы и находить выходы из ситуаций, прежде казавшихся ему непреодолимыми, при этом он переосмысливает и корректирует своё мышление. Тем самым устраняются и беспокоящие его симптомы."
Алер, если пациент совершил действие, которое привело к результату, то это уже надо рассматривать как "физический процесс". Это не "слово".
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 20:13   #122
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну кора плюс работа подкорки.
Да, у меня получилось двояко, якобы психика - это не только кора, но плюс ещё подкорка.
Нет, я не это хотел сказать. Не в подкорке дело. Психика - это РЕЗУЛЬТАТ работы коры (ну и подкорки, будь она неладна). Я же привёл пример с интерфейсом компьютера.
Ты же слышишь мелодию и говоришь, что это мелодия есть гитара. Нет, мелодия - это НЕ ГИТАРА, а результат игры на гитаре. Также мелодия может быть синтезирована на звуковом синтезаторе, где вовсе нет гитары. Надо уметь отличать ИНФОРМАЦИЮ от носителя информации (диск с музыкой) и от источника информации (гитара).
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 20:48   #123
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
У холодильника нет нагревательной функции. Она там не заложена.
попробуй заглянуть ему в радиатор. удивишься - он греет.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 20:51   #124
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Алер, наука начинается с определений. Определение это которое точное, не имеющее многообразие в толкованиях, ещё раз на всякий случай. Психология пользуется такими?
да. в терминах психологии определение точное и однозначное. как и определение пустого множества в теории множеств. не ходи путями рассудка.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 21:01   #125
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,664
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Афа, не знаю, какими путями ходил Рассудок. Но я ни в какие абстракции не впадаю, законы логики - они жызненные, вполне.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 21:03   #126
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Афа, не знаю, какими путями ходил Рассудок. Но я ни в какие абстракции не впадаю, законы логики - они жызненные, вполне.
дадад. ими. путями логики. своей собственной.
эксперимент хочу. вот расскажи нам про пустое множество, правильно оно или нет с точки зрения логики. потом сравним.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 21:13   #127
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,640
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Алер, наука начинается с определений. Определение это которое точное, не имеющее многообразие в толкованиях, ещё раз на всякий случай. Психология пользуется такими?
математика не началась с определения числа. геометрия - с определения прямой и точки. физика не началась с определения - что такое масса и сила. все немного не так....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 21:27   #128
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Как-то перевозил простой лодочник одного учёного через широкую реку... когда плыли, учёному стало скучно и он спросил:
- Лодочник, ты знаешь что за наука "Химия"?
- Нет, не знаю.
- Эх ты - 25% твоей жизни прожито зря! А ты знаешь про такую науку как Астрофизика?
- Нет...
- Ну так 50% твоей жизни прожито зря! Ну а науку "Философия" ты хоть знаешь?
- Нет... не знаю.
- Ну ты вообще олух. 75% твоей жизни прожито зря!
Вдруг поднялась сильная буря, поднялись волны и течение, и лодку перевернуло....Лодочник погрёб изо всех сил к берегу, а учёный стал бултыхаться возле лодки. Лодочник стал ему кричать:
- Что ты там бултыхаешься, греби быстрей к берегу изо всех сил
- Так я не умею плавать!
- Ну тогда 100% твоей жизни прожито зря...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 21:54   #129
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
попробуй заглянуть ему в радиатор. удивишься - он греет.
Это не функция, Афа, это побочный эффект. Скажи, что холодильник имеет функцию музыкального центра, он же издаёт ритмичные звуки.
Вот у меня есть сплит система, которая имеет 2 режима: на обогрев и на охлаждение. Обогрев - это в полезном объёме. Охлаждение - это в полезном объеме.
Понятно, что когда он в комнате охлаждает, то тепло наружу выводит. Но это не функция обогрева, это функция охлаждения.
Впрочем, это не важно
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 22:35   #130
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Граждане-мозаицы, вы ахринительные.
Вы терминологическим спором и разными рассуждизмами умудрились зафлудить
тему про БОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тотальная победа разума над чувствами - да. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.