Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2019, 13:00   #81
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Нейтрально, Алер, ты относишься к своему соседу сверху,
Ошибаешься. Я испытываю к нему устойчивую неприязнь. ))
.
Цитата:
А себя ты небось кормишь с ложечки 3 раза в день, не забываешь покормить ...
Не сюсюкай, пожалуйста. Я вынужден питаться, дышать, спать, - как и все живые существа, - например, мышь.... "Любовь" тут ни при чём (та, которая употребляется в контексте к ближнему/дальнему).
.

Последний раз редактировалось Алер; 02.09.2019 в 13:11.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 13:18   #82
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,640
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Нейтрально, Алер, ты относишься к своему соседу сверху, с которым можешь перекинуться парой предложений при встрече, но по большому счёту тебе наплевать, что у него там происходит дома, кушал ли он сегодня, да и вообще, есть ли у него средства, чтобы сегодня покушать.
Да и то, нейтрально ты к нему относишься ровно до тех пор, пока он не подкинул какую -нибудь бяку, а он это может: затопить тебе квартиру, поставить своё авто так, что подопрёт твой автомобиль, или начнёт ремонт и будет сверлить утра до вечера, или детки его начнут прыгать как слоны, так что у тебя люстра закачается.
А себя ты небось кормишь с ложечки 3 раза в день, не забываешь покормить, и в отличие от соседа, тебе вовсе не наплевать на то, что ты сегодня будешь кушать и есть ли средства на еду.
Так что не надо этого ханжества.
ну да, в буддизме обретение равностности считается очень значимым и достигается спец методами

https://religion.wikireading.ru/24168
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 13:27   #83
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Я испытываю к нему устойчивую неприязнь. ))
.
Таки залил тебя сверху? Вот негодяй!
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не сюсюкай, пожалуйста. Я вынужден питаться, дышать, спать, - как и все живые существа, - например, мышь.... "Любовь" тут ни при чём (та, которая употребляется в контексте к ближнему/дальнему).
.
ВЫ-НУЖ-ДЕН?
Ооо, с этим словом в качестве оправдания совершаются страшные преступления.
«Да, я сжигал людей в печах тысячами, но я был ВЫ-НУЖ-ДЕН это делать, иначе сожгли бы меня!»
В данном случае всё просто: ты кормишь тех, кто тебе важен, а кто не важен – не кормишь, даже если они очень хотят есть.
Твои дети тебе важны – ты их кормишь, ты себе важен, поэтому ты себя кормишь – это естественно, в этом нет ничего зазорного.
Человек много чего «вынужден» делать: он вынужден искать любовь, любить и искать взаимности – это его жизненно важная потребность, без которой он может не умрёт сразу, как без еды, но жизнь его станет втягость и умрёт он намного раньше; он вынужден размножаться – это также его жизненно важная потребность, инстинкт, и не удовлетворив эту свою потребность он будет чувствовать себя глубоко несчастным, одиноким, поддастся депрессии и умрёт намного раньше; человек вынужден кушать – само собою, поэтому он обдирает сотни чужих семей, чужих детей, чтобы ему и его детям сладко жилось; человек вынужден заботиться о безопасности своей жизни, поэтому он сдаёт своих товарищей в Гестапо, чтобы обеспечить безопасность своей драгоценной жизни.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 13:48   #84
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"Он вынужден питаться, дышать", и пр., -- означает: ему необходимо.
...Например: растению необходима вода.

Последний раз редактировалось Алер; 02.09.2019 в 14:00.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 22:33   #85
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,871
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Он вынужден питаться, дышать", и пр., -- означает: ему необходимо.
...Например: растению необходима вода.
Не юли.

А то следующей фразой в этой теме окажется: "Я вынужден жить"...

Это ужасно, что твоя душа вынуждена мириться с потребностями бренного тела... Но тут все претензии исключительно к Господу Богу - это его задумка оказалась так криво устроена.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 22:51   #86
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Читай внимательнее. Вникни в значение слова необходимо:
Цитата:
Растению необходима вода.
.
А "претензий", как ты выразилась, у меня нет.
...Да, и бога тут не надо призывать.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 02.09.2019 в 22:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 21:08   #87
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,871
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
растению необходима вода.
Типа необходимое условие??

А ведь можно туже саму фразу сформулировать из условия достаточности. Чтобы растение не умерло - достаточно чтобы у него была вода.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 17:04   #88
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Думаю он о том, что поддержание физической жизни требует определённых действий. Это необходимость. И это раздражает. Необходимо думать о питании, лечить тело и заниматься вынужденно прочей земной хернёй - неинтересной и муторной.

Это утомляет. Вот и всё. Не хочется этого ничего. Земное телесное заключение, физические оковы. Особенно противно, когда болеешь и вынужден ощущать эту слабость.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 17:06   #89
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Когда я недавно не ела 3 дня, только пила, внутренне мне было очень хорошо и легко, полётно, но в конце третьего дня уже начала кружиться голова, я ощущала, что голова работает хуже, концентрация внимания упала. Мне ПРИШЛОСЬ есть. Не потому что я ХОТЕЛА. Я НЕ ХОТЕЛА. Но пришлось, потому что тело начало сбоить и рассудок. А душе было хорошо. И это тоже всё неприятно. Вынужденное подчинение земным потребностям.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 20:33   #90
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от RI
подчинение земным потребностям.
Я иногда думаю, что меня устроила бы жизнь без необходимости питаться.... Или так: принял таблетку, - и целый месяц нет потребности в пище.

Да, - ещё на дурацкий (скотский) сон мы тратим ТРЕТЬ жизни !
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.