Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2019, 16:39   #71
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
По поводу детей согласна.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 16:40   #72
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
История с врачами - да - дикая дичь. Очень сочувствую...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 17:08   #73
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,452
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение

Боже упаси жить для кого-то и ради кого-то. Жить нужно для себя.
Можно и так, и сяк. Это кому как нравится.
... Конец всё равно одинаков.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.08.2019 в 17:29.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 04:10   #74
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
... Конец всё равно одинаков.
.
вот точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 21:06   #75
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,916
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Звучит она так: «Самая важная персона для меня – это я»
Ага.


Жить для себя, скучать собой
И этой вечною борьбой
Без торжества, без примиренья!
Всегда жалеть и не желать,
Все знать, все чувствовать, все видеть,
Стараться все возненавидеть
И все на свете презирать!... (с)


Не, это не вариант... Не вариант, как и отдаться чему-то (кому-то) целиком.



Понятно, что если нет любви к себе, то любви к ближнему тоже не будет. Но согласись, что любить себя больше, чем своих детей - не вариант. Вселенная не одобрит.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 01:40   #76
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Но согласись, что любить себя больше, чем своих детей - не вариант. Вселенная не одобрит.
Подпишусь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 02:20   #77
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,452
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
.
если нет любви к себе, то .....
А вот я довольно-таки нейтрально, спокойно к себе отношусь.

"Любовь к самому себе" -- это гммм... что-то вроде аутоэротизма; психологическая мастурбация.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 09:56   #78
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,782
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Именно поэтому "глупая" молодёжь рвётся поменять Россию к лучшему, под себя.
Во всей фразе, на мой взгляд, более-менее соответсвует реальности "рвётся поменять Россию", а вот "молодёжь", "к лучшему" и "под себя"...
Вот кто у нас на форуме больше всех "рвётся поменять"? Ты и Лета...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 10:53   #79
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ага.
Жить для себя, скучать собой
И этой вечною борьбой
Без торжества, без примиренья!
Всегда жалеть и не желать,
Все знать, все чувствовать, все видеть,
Стараться все возненавидеть
И все на свете презирать!... (с)
Полушутя-полусерьёзно
Однажды Пушкин написал:

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Не, это не вариант... Не вариант, как и отдаться чему-то (кому-то) целиком.

Понятно, что если нет любви к себе, то любви к ближнему тоже не будет. Но согласись, что любить себя больше, чем своих детей - не вариант. Вселенная не одобрит.
А никто и не говорит, что любить себя нужно больше, чем своих детей.
«Самая ВАЖНАЯ персона для меня– это я»
«Самая ЛЮБИМАЯ персона для меня – это…. (жена, ребёнок, мама, любовница и пр. – подставить нужное)
У меня есть ручка с пером, заправляется чернилами. Хорошая ручка, но дорога она моему сердцу именно как подарок любимой женщины, это моя любимая ручка, она всегда со мной, я подписываю ей какие-то важные документы.
Но откровенно говоря, на подписях документов функциональность ручки заканчивается.
Я записываю приём больных в медкарту или историю болезни ручкой, не печатаю на компьютере. Пишу я много. Ручка – мой главный инструмент для зарабатывания хлеба с маслом. Так вот, пишу я обычной шариковой ручкой за 30 рублей – это намного функциональней, чем писать пером.
Шариковая ручка для меня – ВАЖНЫЙ инструмент, потому что высокофункциональный.
Перьевая ручка для меня – ЛЮБИМЫЙ инструмент, потому что дорог моему сердцу.
Разницу чувствуете?
Что есть Я? Я – это сосуд, наполненный желаниями. Самым важным инструментом для меня является тот, который способен удовлетворить все мои желания (или хотя бы большинство). И такой инструмент у каждого из нас есть. Наш сосуд с желаниями помещён в некий очень сложный «скафандр», настолько сложный, что мне не справиться одному с его управлением, поэтому в скафандре есть система «автопилот» со множеством автоматизмов, рефлексов, инстинктов. Вот этот вот скафандр, в котором я рождаюсь и есть самый главный инструмент для реализации всех моих желаний, потребностей, замыслов. Главный, потому что высокофункциональный. Какой ещё инструмент так подчиняется моей воле, как моё тело-скафандр?
Надо понимать, что любить своих детей – это одна из жизненно важных потребностей человека, любить и быть любимым. Поэтому любишь ты не для ребёнка, а для себя, удовлетворяешь свою потребность любить и быть любимой. Ребёнок получает от тебя родительскую любовь, так необходимую ему, и в ответ даёт свою детскую любовь, так необходимую тебе. Получается два сосуда, удовлетворяющие жизненно важные желания друг друга – гармония.
Ты можешь любить своего ребёнка больше себя, своего тела-скафандра, но при этом твоё тело по-прежнему будет оставаться самым важным инструментом для тебя. А ребёнок – самым любимым. Почувствуйте разницу.
Ещё пару веков назад дети умирали, как мухи. И это не значит, что матери их не любили, или любили меньше, чем любят современные мамочки. Но жизнь женщины не заканчивалась на смерти ребёнка – она рожала новых детей, кто-то из них выживал.
С точки зрения Природы, для человека важнее супруг (супруга) чем ребёнок. По одной простой причине: если ребёнок умирает, то супруги зачинают нового, если умирает супруг (га), то ты остаёшься ни с чем. Сейчас это менее актуально, ибо дети сегодня не умирают, как 200 лет назад.
Михаил Литвак также в своей книги описывает примеры разрушительной материнской «любви», когда мать любит сына «больше самой себя».
В чём это выражается?
В профилактических беседах матери со своим сыном, типа этого: «Помни, сынок, жён у тебя может быть много, а мать – одна». Очень самоотверженно, не правда ли?))) Мать недвусмысленно намекает, что сын должен любить прежде всего мать, а потом уже свою жену и потом уже думать об интересах своих детей. Не все такие матери, но есть такие. С возрастом деформация личности усиливается, и такая чудо-мама может существенно испортить жизнь своему сыну, особенно, если будет ревновать сына к его жене.
А с точки зрения Природы родители стоят после супруга и после детей. На последнем месте.
Помните об этом, матери, которые любят своих детей «больше себя».
Зачастую при ближайшем рассмотрении эта любовь детей «больше себя» оказывается на самом деле эгоистичным поведением в своих интересах, а не в интересах объекта своей любви.
«Но ведь я могу пожертвовать жизнью ради своего ребёнка!» - восклицают такие матери.
«Это ли не является доказательством того, что я люблю своего ребёнка больше самой себя?!»
Не является доказательством!
Любовь – это всегда самопожертвование, но не каждое самопожертвование есть любовь.
Когда человек бросается в пекло пожара, чтобы спасти чужих детей (которых он никогда до этого не видел), или бросается в ледяную воду, чтобы спасти тонущего человека (которого он видит первый раз в своей жизни) – это всё с риском для своей жизни, самопожертвованием, но любовь тут не причём.

Последний раз редактировалось doctorr; 02.09.2019 в 10:57.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:09   #80
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А вот я довольно-таки нейтрально, спокойно к себе отношусь.

"Любовь к самому себе" -- это гммм... что-то вроде аутоэротизма; психологическая мастурбация.
Нейтрально, Алер, ты относишься к своему соседу сверху, с которым можешь перекинуться парой предложений при встрече, но по большому счёту тебе наплевать, что у него там происходит дома, кушал ли он сегодня, да и вообще, есть ли у него средства, чтобы сегодня покушать.
Да и то, нейтрально ты к нему относишься ровно до тех пор, пока он не подкинул какую -нибудь бяку, а он это может: затопить тебе квартиру, поставить своё авто так, что подопрёт твой автомобиль, или начнёт ремонт и будет сверлить утра до вечера, или детки его начнут прыгать как слоны, так что у тебя люстра закачается.
А себя ты небось кормишь с ложечки 3 раза в день, не забываешь покормить, и в отличие от соседа, тебе вовсе не наплевать на то, что ты сегодня будешь кушать и есть ли средства на еду.
Так что не надо этого ханжества.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.