Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Одиночество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Как становятся старыми девами? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3324)

Михаль 08.07.2007 22:15

Как становятся старыми девами?
 
Есть категория одиноких, нервных и озлобленных женщин "под пятьдесят", ненавидящих мужчин..

Как становятся "старыми девами"?

Сероглазая 08.07.2007 22:42

Мне кажется, понятие "старая дева" даже больше и не к возрасту относится, а к мироощущению...И не обязательно под 50. Можно заделаться ею и намного раньше.

Цитата:

А одиноких,нервных и озлобленных женщин, ненавидящих мужчин..
полным-полно среди разной возрастной категории, в том числе и среди замужних дам, особенно среди замужних, проклинающих своих мужей, "укравших" их молодость и силу, но почему-то не желающих уйти и построить себе другую жизнь...

А именно у "старых дев" ненависть к мужчинам, имхо, из-за того, что ни одному из них она оказалась не нужной...

Иеро 08.07.2007 22:51

Так иногда выглядит пиррова победа в "войне полов"...

Сэнкс 09.07.2007 11:05

Цитата:

Как становятся "старыми девами"?
А это важно?
Особенно, если "старая дева" может стать новой?
;)

suzane vega 19.07.2007 19:04

Здесь все согласно дедушке Фрейду. Они разочаровываются в своей способности устроить личную жизнь и уходят от решения вопроса... Уходят в другие сферы. Это может быть философия, а может быть любимый мопс. Вот только мысли о несостоявшейся личной жизни все равно не дают покоя, в результате, эти дамы отыгрываются на тех кто попадет под руку.

Цитата:

Сообщение от Мишель (Сообщение 52583)
Есть категория одиноких, нервных и озлобленных женщин "под пятьдесят", ненавидящих мужчин..

Как становятся "старыми девами"?


SiberianTiger 19.07.2007 23:14

Цитата:

Сообщение от Мишель (Сообщение 52583)
Есть категория одиноких, нервных и озлобленных женщин "под пятьдесят", ненавидящих мужчин..

Как становятся "старыми девами"?

Нередко такие старые девы - это ситуация "награда нашла героя".

То есть, они ВСЕГДА в той или иной степени к этому стремились, и только к пятидесяти окончательно воплотили в жисть желаемое ...

Tytgrom 08.10.2007 20:19

Проблема противоречия "морали" и "желания". Не все женщины созданы для семьи, замужества. Не все женщины любят детей. Но окружающие незамужнюю женщину считают неудачницей и, может из зависти к ее свободе, всячески толкают в объятия мужчины.
А там что пересилит.
И пока она на распутье, она злая, как любой человек не нашедший согласия с самим собой, по любому вопросу

Катенок 26.10.2007 01:08

Tytgrom как не все??
изначально, по задумке, мне кажется что все.
а что там дальше в жизни произошло, то и откладывает отпечаток.

согласна с мнением, что часто именно сильное разочарование в мужчинах и приводит к ненависти, а вернее очень подозрительному и скептическому отношению к подавляющему большинству мужчин.
причем сами же женщины от этого страдают. но иногда это так запущено что надо лечить (...

Tytgrom 26.10.2007 01:19

Трудно с уверенностью сказать, что влияет в каждом конкретном случае, но я говорила с девочками 10 лет, которые вполне осознано говорили мне, что не собираются заводить детей, чтобы не портить фигуру. Девушек, раздражающихся при малейшем плаче младенца. А уж мамочек, орущих матом на своих 2-3 летних карапузов, можно увидеть в любом парке.

судак 05.12.2007 02:10

Старая дева прежде всего оторвана от реалий жизни.Она не может смириться с тем , что они опускают её на землю раз за разом и впадает в глубокое состояние злости ко всему.Старая дева живёт в мире своих фантазий и завышенных требований к окружаему её миру.В старые девы очень легко попадают красивые девушки,с хорошим образованием. Образование открывает им большие горизонты и осознание своего Я , как достойного чего -то большего, чем просто жить , как все. КАжется вот вот, вот вот, придёт ОН и я с ним вознесусь в гламурную высь. НО! В поисках пройден возрастной рубеж и на тебе - СТАРАЯ ДЕВА:p


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot