Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Опять 385! (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=337)
-   -   /android/ 7" планшет 12*20 см за < 100 баксов (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=15647)

tvv385 14.07.2011 16:49

/android/ 7" планшет 12*20 см за < 100 баксов
 
Hello.

Тут наткнулся на забавную зверушку - планшет с 7" экраном на андроиде. Всего 12 на 20 сантиметров размеру досточка, с сенсорным экраном... (И батареек надофига хватает - хотя, возможно, что часы тоже китайские ;) )

Параметры конечно так себе(но на практике больше и не надо - не вижу смысла переплачивать в 2 раза дороже за мегапиксельную камеру, когда и VGA для скайпа вполне хватает), но на практике больше и на надо обычно. Экран разве что - ну дак у девайсов с большим разрешением и массогабарит побольше выходит...

А главное что цена менее 100$ - раза в 3 дешевле нетбука, при почти таких-же параметрах.


Вот я и призадумался что это - "золотая середина", или "ни рыба ни мясо"? ;)


С одной стороны оно побольше телефона выходит и в карман не влезет, а с другой - нетбук-то точно ни в карман ни в сумку не влезет, а этот даже в маленькой сумочке можно носить...

Что думаете?

Vladimir


===========
CPU
WM8650,High-performance 800MHZ CPU+400MHZ DSP

Operation system
ANDROID 2.2

Language
support multiple language

Memory
256MB

Storage Device
2G FLASH

Support external TF card, maximum capacity of 32GB

Gravity
4-Dimensional gravity sensing

LCD
Size
7"WVGA wide-screen

PIXEL
800*480(16:9)

Network
Cable Internet: 10/100M adaptive

WIFI:IEEE802.11b/g/n wireless network

External 3G
TD-CDMA:TD368

WCDMA:Huawei E220/E230/E160X/E169G/E1750 Alcatel X060S/X200

CDMA2000:Bora 9380/AWIT-U8

Touch Pannel
TFT Resistive Touch Screen(two point touch),achieve pages and images zoom in and out

I/O Port
24pinUSB switch interface*1,Headphone *1, MIC*1, DC JACK*1, TF card reader

Audio
3.5mm headphone jack
High-quality stereo loud speaker
Built-in microphone

Media File
Audio file formats supported: MP2, MP3, WAV, AAC, WMA
Video file formats supported: [MPEG1/2/4,MJPG,H263](1280×720) resolution,H264 (720× 480) resolution. Photo file formats support: JPG, JPEG, BMP, and PNG.

Camera
Built-in 30,0000 pixels camera

Power adapter
9V,1.5A

Battery
Battery capacity:1450ma

Size
19.85cm×12.7cm×1.68cm

Last time
standby time: above 10 hours,Video play :3 hours
===========

BOBA 14.07.2011 16:57

Пользуюсь ... только подороже мой... - ни рыба - ни мясо - согласен. Книжки читать можно.

Memory
256MB

- мало.... Офис слабее чем вин-мобиле... браузеры страничку сохранять не умеють((((
Battery capacity:1450ma ------- Last time standby time: above 10 hours,
- не верю.

Storage Device
2G FLASH
малавата.... малавата будет!

250 баксов можно обменять на Toshiba AC 100 - (116-117-118)
116 - = 3g + 32 гига
117 - 8 гигов (самый дешевый)
118 - 16 гигов
- линукс туда трудновпихуем.

Иеро 14.07.2011 17:03

Разрешение экрана убогое да и сам экран говно редкое. Единственное что хорошо в этом поделии - цена.

BOBA 14.07.2011 17:06

TFT Resistive Touch Screen(two point touch),achieve pages and images zoom in and out
Резистивный + Андроид = Плохо - пальцем много и по разному возить приходиццо...

tvv385 14.07.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 382093)
TFT Resistive Touch Screen(two point touch),achieve pages and images zoom in and out
Резистивный + Андроид = Плохо - пальцем много и по разному возить приходиццо...

емкостные тоже есть, но уже под 200$, правда он и помощнее немного.

Но за 4-5 тыс рублев я на базаре фирмовый нетбук могу взять, на порядок мощнее и с винтом... Так что практический интерес думаю только до 100$ девайсы представляют.



А вообще, насколько реально на планшетнике че-нить печатать, чаты там и форумы всякие, например?

Vladimir
PS а что, емкостный и резистивный большая разница? Насколько я знаю множественные касания для ввода еще не научились толком использовать(хотя у меня кой-какие мыслишки есть на этот счет, надо б запатентовать)...

BOBA 14.07.2011 17:31

Цитата:

Но за 4-5 тыс рублев я на базаре фирмовый нетбук могу взять, на порядок мощнее и с винтом...
смотря что ты собираешься делать. Читать - можно, кино - не пробовал - на твоем - тормозить будет безбожно, зуб даю, на моем говорят - нормально, тексты набирать - ноут однозначно. С кнопочками! с нормальной осью.
Цитата:

а что, емкостный и резистивный большая разница?
огромная.
Цитата:

А вообще, насколько реально на планшетнике че-нить печатать, чаты там и форумы всякие, например?
вырежи листик бумажки размером с экран, нарисуй внизу экранную клаву... поверни.... нарисуй сбоку.... сапиенти сат...
- печатать планшет = 9-10 дюймов, и емкостной экран, 7 - нихт...


на экранной клавиатуре ведроида нет стрелочек двигать курсор. капут... можно портировать вим, но тогда надо рутовать девайс. можно купить авим за 245 р - если куплю - расскажу... в виме-авиме наверняка свои хрени....
Цитата:

Разрешение экрана убогое
- довольно обычное для ведроида, жить можно... тут я с Иеро не вполне солидарен... но в целом - нихт))))

sskorykh 14.07.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от tvv385 (Сообщение 382079)
Вот я и призадумался что это - "золотая середина", или "ни рыба ни мясо"? ;)

Ни рыба, ни мясо. Планшет удобен для инет-серфинга, чтения. Для набора текста неудобен. Подозреваю, что и время автономной работы не устроит.

Тома 14.07.2011 19:18

Цитата:

PS а что, емкостный и резистивный большая разница? Насколько я знаю множественные касания для ввода еще не научились толком использовать(хотя у меня кой-какие мыслишки есть на этот счет, надо б запатентовать)...
Ага патентуй.
Всем остальным пальцы поотрубаем..


А аппарат гавно. Систему наведения с него не сляпаешь. Велика сила сопротивления воздуха. И скотчем его неудобно приматывать.

sskorykh 14.07.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от tvv385 (Сообщение 382106)
PS а что, емкостный и резистивный большая разница? Насколько я знаю множественные касания для ввода еще не научились толком использовать(хотя у меня кой-какие мыслишки есть на этот счет, надо б запатентовать)...

Если сравнивать мой китайский планшет-Андроид и iPad 2, то разница становится заметной буквально с первых нажатий. Множественные касания на iPad очень даже используются.

tvv385 14.07.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от sskorykh (Сообщение 382164)
Множественные касания на iPad очень даже используются.

а почему тогда не догадались сделать ускоренную систему ввода всеми пальцами? Количество комбинаций в принципе даже больше чем на обычной клавиатуре, то есть, в принципе можно печатать даже быстрее чем на обычной клавиатуре...

У меня правда специальные хитрые сенсоры вроде кнопочек использовались(прикинь можно фигачить быстрее чем на обычной клавиатуре не вынимая девайс из кармана), но еслив и экран позволяет, то почему бы и нет...

Может быть шароваркой такой ускоренный ввод к андроиду прикрутить, будет спрос?.. Или под андроидом одни халявщики сидят? ;)

Vladimir


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot