Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Подскажите. Расставаться? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=11836)

Alseida 26.09.2010 18:33

Подскажите. Расставаться?
 
Подскажите, что делать. Полгода встречались - было всё нормально, даже отлично. Затем решили съехаться, просто так, без регистрации и прочих заморочек. Я причем даже сомневалась, совершенно не планировала что-то в этом роде в ближайшее время ни с ним, ни с кем-то еще (меня и так все устраивало). Но он меня убедил, что все нормально будет. И вот прямо с первого дня в одной квартире всё наперекосяк, в первый же вечер сразу же первый крупный скандал. Дальше - еще хуже. И по мелочам ругаемся или молчим по углам. Если я хочу обсудить с ним чего-то, что меня не устраивает - он говорит, что "не сейчас" или вообще орать начинает. Общаться с ним совсем стало неприятно. Он очень резко изменился, стал каким-то чужим, жестоким, холодным.
Есть ли шанс? Что можно сделать? Можно ли вернуть того человека, который был раньше и с которым мне было очень хорошо? Или надо расставаться, пока совсем всю жизнь не испортили?
Подскажите, правда очень тяжело. Я стараюсь реже бывать дома, чтобы его не видеть.

SmileMan 26.09.2010 18:41

Просто уходи.

Zab 26.09.2010 18:45

Примерно половина людей на земле интроверты. Им противопоказано общаться каждую минуту. Он может сам не понимать, отчего злой стал, а ему просто отдохнуть надо, интроверты отдыхать могут только в одиночестве.

Лара 26.09.2010 18:45

Чья квартира? :)

Про интровертов неправда ваша... Интроверты могут отдыхать вне зависимости от внешнего воздействия. На то они и интроверты.

JIuca 26.09.2010 18:47

Cогласна со Смайлмэном.
Невозможно перестать раздражать человека своим присутствием по собственному желанию. Из-за чего это другой вопрос: может, он переоценил свои желания в отношении вас, может вдруг испугался ответственности (которая возрастает при совместном существовании), может ограничение свободы его потрясло - фз.
Но в данный момент вы его раздражаете, и как я поняла не чем-то отдельным, а в целом - иначе бы он цеплялся конкретно к чему-то.
Разъезжайтесь.
Есть шанс, что отношения наладятся. Но небольшой.

Alseida 26.09.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Лара (Сообщение 286961)
Чья квартира? :)

Моя. Он переехал ко мне.

Лара 26.09.2010 18:55

Так пусть съезжает. :)

Alseida 26.09.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от Лара (Сообщение 286964)
Так пусть съезжает. :)

Съехать ему теперь уже некуда - он отказался от квартиры, которую снимал прежде. У него как раз в то время какие-то финансовые проблемы начались.

JIuca 26.09.2010 19:03

Цитата:

Можно ли вернуть того человека, который был раньше и с которым мне было очень хорошо?
Это он и есть. Но вы вторглись в личное пространство друг друга, и дистанция в отношениях для него меньше, чем ему нужно.
См. тему в разделе Психология и практика.


Цитата:

Если я хочу обсудить с ним чего-то, что меня не устраивает - он говорит, что "не сейчас" или вообще орать начинает.
Хорошо. Попробуй НЕ обсуждать с ним, что тебя не устраивает. Какое-то время. Неделю. скажем. Вообще никакого негатива. Иди в ванну, включай воду и там матерись. А выходи с улыбкой. Возможно, это у него реакция на разборки. А тот первый скандал - случайно. Все были взволнованы.

SmileMan 26.09.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от Alseida (Сообщение 286968)
Съехать ему теперь уже некуда - он отказался от квартиры, которую снимал прежде. У него как раз в то время какие-то финансовые проблемы начались.

Вот и ответ на вопрос о мотивах начала совместной жизни :)

Мой совет: выбери сама для себя время, день, час и минуту. Например где-нибудь в конце следующей недели. Настраивайся и обдумай хорошо. А начиная с той минуты он волшебным образом станет для тебя чужим человеком со своими собственными, ненужными и неинтересными тебе проблемами. Далее поступай соответственно.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot