Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2008, 02:27   #1
Александр Краснов
Пользователь
 
Аватар для Александр Краснов
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 33
Александр Краснов бесцветный фон
Центр Мира.

Перволичое есть субъективный Центр Единосущего, называемого по разному – Универсум, Мир, Бытие, Вселенная и т.д. – Мир не монолитен, многолик, многообразен, физически множествен , - при этом оставаясь Единосущим в субъективно дискретных «представительствах» Перволично Единого Центра. Дискреты Мира суть его системные образования, иерархии систем Перволично Единой «заряженности», друг в друге «упакованные» по принципу дивного изделия куклы-матрёшки.
Очертив условно системный ряд: Вселенная – Солнечно планетарная структура – Планета Земля – Человечество – Индивидуум Х, оказываемся в конечном пункте актуальной реализованности изначально Перволичного «заряда». Субъективным состоянием Моейности Я оказываемся, явно Центральным в Мире, окружённым обусловливающими его наличие поясами систем: ближайшей индивидуально именной, затем всечеловечески родовой и далее – ближнего и затем дальнего космоса.
Люди умирая, и сколько бы ни умерло людей на всякий условно данный момент истории, тем самым субъективно утрачивают Перволично Единый Центр Мира, - и люди же рождаясь, и сколько бы ни родилось людей на всякий условно данный момент истории, тем самым субъективно обретают Перволично Единый Центр Мира. - И потому Я есмь в Мире – субъективно вовеки есмь Я в своём ужасающем одиночестве, абсолютно непереносимым буде, не вообрази Я в себе НАШЕСТИ окружения: НАС двоих прежде всего плотью одною, НАШЕГО засим коллектива единомышленников, общества, всего человечества, НАШИХ Земли и Солнца, Вселенной самой, НАШЕЙ.
__________________
АК
Александр Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 18:55   #2
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Краснов, мне сейчас показалось, что по некоторым конкретным моментам данных тобой контекстов определённым моментом хода НАШЕЙ (общей-?) истории, мои мысли совпадают с вашими...
И если не вдаваться в подробности возникновения, существования и структурального строения в самовоспроизведении Самого Перволичного путём самовыражения с помощью непостоянной и относительной самоактуализации способом организации в данный момент времени, в данном месте данной сущности, с последующим состоянием ощущения самости, мы ВСЕ действительно имеем ОБЩИЕ КОРНИ.
Но ЧТО из этого следует? З А Ч Е М вы создали эту тему?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:29   #3
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Стиль изложения очень похож на библейский. Откуда это? Чьи это мысли?
Похож, но ничего, из сказанного, В Библии нету...
Даже мыслей, поставленных в таком ракурсе, нету... слишком много я... и этот Я - центр, что ни в коем разе не отражает Библия.
Это похоже на попытку описания своей личности или Я... по отношению к мирозданию вааще... Причем без полного его понимания. ИМХо
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:37   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Похож, но ничего, из сказанного, В Библии нету...
Даже мыслей, поставленных в таком ракурсе, нету... слишком много я... и этот Я - центр, что ни в коем разе не отражает Библия.
Это похоже на попытку описания своей личности или Я... по отношению к мирозданию вааще... Причем без полного его понимания. ИМХо
В том-то и смысл вопроса был, что это похоже на альтернативную точку зрения, описанную в библейской манере. Это меня и интересовало.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:06   #5
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
В том-то и смысл вопроса был, что это похоже на альтернативную точку зрения, описанную в библейской манере. Это меня и интересовало.
Понял, вот только АК молчит...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:33   #6
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
АК, прочла ваши другие темы и получила удовольствие. Ваш образ мысли весьма оригинален, так же как и своеобразная манера их изложения. Интересно, вы случайно не преподаёте в университете или не пишете книги?
Думаю, только очень умный человек может с такой лёгкостью оперировать такими сложными образами и понятиями
"Внутри" же по своей сути, вы очень сложны(и "тяжелы"), поэтому излагать более простым образом у вас просто не получится, поскольку будет казаться, что с помощью простых понятий и оборотов, вам не донести до окружающих всеё глубины вашего видения вещей...

(Хотя... как другая версия, что данный ваш стиль-специально разработанная программа... поскольку такой образ изложения требует для понимания внимательного неоднократного перепрочтения, что способствует более глубокому пониманию и осознанию самой исходной мысли..., правда при условии, что вас будут пытаться понять. Но подозреваю, что многие с первых же строк просто утратят цепочку осознаваемого восприятия данного текста и утратят интерес...)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 05:14   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вопрос в чём? Или это просто самовыражение - зарисовка, мини-эссе. Или нам предлагается высказаться на тему? Я бы сказала, что мир многослоен. Параллельное существование - одновременно в настоящем, прошедшем и будущем. Каждый день совершая тот или иной выбор мы меняем не только настоящее, но и остальные наши слои существования. Зацепила когда-то фраза: "Просыпаясь утром, не будь полностью уверен, что проснулся завтра, а не вчера!" ИМО связаны не только миры, составляющие ЕДИНЫЙ ЦЕНТР МИРА - свзяано ВСЁ - время, пространство, физическая и нефизическая наши оболочки, всё БЫТИЕ различно и вместе с тем едино и составляют некий Абсолют, Совершенство, почему-то вижу это в виде точки, которая вовсе не точка, а как бы сжатая в точку бесконечность - но я вообще часто мыслю образами. Прошу строго не судить.
Только 2 противоположные вещи выделяю БЫТИЕ и НЕБЫТИЕ - ПУСТОТУ. Они - как мне кажется, ни при каких условиях не могут быть частью целого. Хотя - тоже не факт - только моё представление.

А вообще - в будущем - хотелось бы наблюдать не только расуждения-зарисовки, но и конкретные вопросы к форумчанам.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:52   #8
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Я тоже с первого прочтения заценила старт-пост.
Цитата:
ИМО связаны не только миры, составляющие ЕДИНЫЙ ЦЕНТР МИРА - свзяано ВСЁ - время, пространство, физическая и нефизическая наши оболочки, всё БЫТИЕ различно и вместе с тем едино и составляют некий Абсолют,
Мда... как то так.. Если в образах, то где то на Мозаике я видела картинку на которой изображена лестница в пространстве с открывающейся дверью на самом ее верху в свет , и мужской силуэт, шагающий по ступеням. У меня есть совершенно аналогичная по смыслу, но кардинально образно отличающаяся картинка. У меня - клип, динамичный и яркий. Очень близкий, земной, и фантастически нереальный.
"Через портал - вперед
Или через дверь - назад"
Что бы пройти через портал вперед нужно ощутить себя этим порталом, остаться при этом вполне адекватным и вменяемым челом. Нужно суметь открыть шлюзы портала и впустить свет сюда в привычный для всех нас реал в той форме, в которой он сможет быть усвоен другими людьми.
Будда и Христос, Лакшми и боярыня Морозова, Лоуэн и Маслоу, это те, на мой взгляд, у кого получилось стать открытым шлюзом для света духовности.
ИМХО только тогда жизнь чела имеет смысл.

Цитата:
Совершенство, почему-то вижу это в виде точки, которая вовсе не точка, а как бы сжатая в точку бесконечность
Или - портал, или - символ дао, или еще че нить
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 18:19   #9
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я совершенство вижу в виде облачной погоды, когда солнце то закрывается облаками, то вновь выходит из-за облаков. Когда то пасмурно, то ясно. И - ветренно. Смена происходит быстро, периоды сливаются в одно. Становится одновременно и ясно, и пасмурно. Это видно в музыке Баха. Окно распахнуто и ветер колышет белую прозрачную занавеску, приподнимает, и опускает.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 19:31   #10
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Окно распахнуто и ветер колышет белую прозрачную занавеску, приподнимает, и опускает.
Ты достаточно часто используешь этот образ, Че. ИМХО.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мир, центр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.