Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 23:49   #1
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Он и Она под одной крышей бизнеса.

Он и Она под одной крышей в поднаёме у хозяина музтеатра уже было, а вот ОН и Она под одной крышей общего бизнеса не было.
Ситуация - Он любит Её, они муж и жена, они любовники, они в гражданском браке и тд. Но у них общий бизнес. Это плюс или минус? Если ОН гульнёт налево , Она настучит в налоговую? Но с другой стороны Они САМЫЕ ВЕРНЫЕ ПАРТНЁРЫ, они НЕ ВОРУЮТ друг у друга. Это плюс, но и бизнес связывает их крепче печати в паспорте и общих детей, а значит они рабы друг друга?
Общий бизнес цементирует отношения или рушит их?
У меня богатый опыт ведения дел с любимой женщиной , есть тактика и страегия, не всё так просто.
Прежде всего я считаю, что любимая женщина самый опасный враг в общем деле. Она всегда делу предпочитает политику любви. Мужчина проделывает сделки, не ради прибыли , а ради общей любви!! И это очень опасно, ибо если любовь уходит, то партнёрша по бизнесу посылает тебя очень далеко.... и ей абсолютно наплевать на прибыль, успех и тд. Ты остаёшься гол.
Но! Нет вернее и преданнее партнёра. Изображать великую любовь ради общего бизнеса? А почему бы нет? Кушать всем хочется.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 00:32   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Имхо, куда проще разделять любовь и дело, иначе - "дорогой, помоги мне пожалуйста определиться, ты кто мне, доловой или половой партнёр..."
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:15   #3
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Разделиться не всегда получается. Если твоё дело по силам "любимой" - жди предложений навязанного партнёрства.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:55   #4
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
а вот ОН и Она под одной крышей общего бизнеса не было.
Ситуация - Он любит Её, они муж и жена, они любовники, они в гражданском браке и тд. Но у них общий бизнес. Это плюс или минус? Если ОН гульнёт налево , Она настучит в налоговую? Но с другой
...
можно, но при условии что смогут не смешивать бизнес и все остальное!

Как мое IMHO вариант не плохой, но на практике знаю примеры что люди почему-то начинают все путать и смешивать... Тогда обычно разваливается все сразу - и бизнес, и все остальное. А это не правильно, бизнес все равно должен оставаться бизнесом, не зависимо ни от чего...

Vladimir
PS хотя кому как наверно. Тут еще зависит от того насколько интересная работа и хобби - для меня например работа = хобби,
если не так, то даже не знаю что советовать ;)

PPS насчет загулов и налоговой - никакой связи бизнеса и всего остального не должно быть. Если подозреваете что чел может из-за чего-то вообще так сделать, то я бы с таким вообще не стал вести бизнес, и тут даже чувства не считаю оправданием... Бизнес есть бизнес, он не от чего не должен зависеть, там и без этого проблем хватает...
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:33   #5
bot-fly
Пользователь
 
Аватар для bot-fly
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Окрайна Айкумены
Сообщений: 46
bot-fly бесцветный фон
Давайте согласимся что мелко-частному бизнесу, особенно в старт-апе брать почти бесплатных работников в кредит НЕГДЕ..

Я с 7 лет наслушилась столько бизнесс-приватных разговоров, что сотруднечая с следствием могла бы сечас посадить родителей на 125 лет каждого.

Но я предпочитаю быть совладелицей пары отелей на атлантическом взморье Костарики, купленых под мое окончание Корнелля ( http://www.cornell.edu ) по спец. Хотель-Менаджемент.. Папа всегда привлекал всех жен к бизнесу и у нас великолепные отношения, вот!
__________________
В нашей стране даже камни поют! // М.Горький, "На Дне"
bot-fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:54   #6
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Если два пидараса-партнера имеют общий бизнес , наверное, польза будет. А если мусчина и женщина — вряд ли…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:06   #7
bot-fly
Пользователь
 
Аватар для bot-fly
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Окрайна Айкумены
Сообщений: 46
bot-fly бесцветный фон
Ваш опыт несколько однобокий. Уж не Ходорковзкий ли вы?
__________________
В нашей стране даже камни поют! // М.Горький, "На Дне"
bot-fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:08   #8
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от bot-fly Посмотреть сообщение
Ваш опыт несколько однобокий.
У Механика нету опыта предпринимательства. Вообще.
Да и жопу он использует по прямому назначению
Цитата:
Уж не Ходорковзкий ли вы?
А Ходорковский тут причем?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:54   #9
bot-fly
Пользователь
 
Аватар для bot-fly
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Окрайна Айкумены
Сообщений: 46
bot-fly бесцветный фон
Есть неплохая вводная книжка на Руском
- Хакамады о Косте Боровом и общем бизнесе и политике
__________________
В нашей стране даже камни поют! // М.Горький, "На Дне"
bot-fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 15:20   #10
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Мешает, но работать можно.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.