Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2008, 15:38   #1
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Бурные семейные сцены полезны для здоровья

Думаю, ни для кого не секрет, что подавление эмоций вредит здоровью. Очередное подтверждение этого факта нашли ученые:

Цитата:
Бурные выяснения отношений между супругами улучшают здоровье, а стремление сдерживаться сокращает жизнь. К такому, казалось бы, парадоксальному выводу пришли американские ученые, сообщает Би-би-си.

Сотрудники Института общественного здоровья при Мичиганском университете опубликовали предварительные результаты исследований, которые они вели над 192 супружескими парами в течение 17 лет.

Всех участников исследования разделили на четыре группы: пары, в которых оба супруга бурно реагировали на всякую, по их мнению, незаслуженную обиду; пары, где супруги сдерживали эмоции; а также две группы, в которых гнев выражал либо только супруг, либо только супруга.

Руководитель проекта Эрнест Харбург убежден, что терпеть обиды и молчать - вредно для здоровья. "Если вы не высказываете своих чувств партнеру и не говорите ему, что вас обидело, это может для вас плохо кончиться", - говорит он.

Исследование показало, что среди супругов, которые не дают волю гневу, риск преждевременной смерти в два раза выше, чем среди тех, кто не сдерживает себя. Из 26 пар, в которых оба супруга сносили обиды молча, за период исследования умерли 13 человек, в то время, как из 166 других пар умер 41 человек.

"В семейной жизни очень важно уметь улаживать конфликты", - считает Э.Харбург. "Этому вообще нигде не учат. Хорошо, если у вас были мудрые родители и вы могли перенять этот важный опыт у них. Но обычно супружеские пары не имеют никакого понятия о том, как погасить конфликт", - добавляет он. По словам ученого, чувство обиды очень опасно, а, подавляя гнев, супруги лишь загоняют обиды внутрь и накапливают их.

Э.Харбург поясняет, что обиды усугубляют имеющиеся проблемы отдельных органов или систем организма и повышают риск возникновения заболевания.

"Вполне нормально чувствовать, что вас обижают, и не надо стесняться высказываться по этому поводу. Таким образом, вы и проблему решите, и продлите себе жизнь", - заключает Э. Харбург.
Источник

Отсюда мораль: не стоит эмоции подавлять. Лучше дать им приемлимый выход.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:43   #2
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Вот только как узнать - насколько для другого приемлимы твои эмоции? Потому что однажды они могут разрушить всю твою жизнь...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:50   #3
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
нужно научиться необижаться. Обидчивым по жизни очень сложно, это я сама могу потвердить.
И еще в семье неплохо было бы высказываться, но я думаю не бить посуду и скандалить (это ужасно !!!), а просто говорить друг с другом на всякие разные темы, и не оставлять недомолвок, чтоб не возникли обидки.

Я скандалы ненавижу, и считаю что бурные сцены не полезны. Вот кошмарненько будет если моя половиночка будет считать наоборот.:long_tongue:
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:50   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Слава Богу, что для меня эти проблемы в прошлом. Я могу себе позволить выражать все как хочу и когда хочу.
Хотя, вопрос сложнее немного. ИМХО. Вопрос, скорее, о соответствии содержания ритуалов и тем чувством, которое возникает при выполнении этих ритуалов. Еще точнее - о диссонансе между подразумеваемым логически содержанием и реальном чувствовании этого содержания.
Еще один важный момент - это возможность быть услышанным своим партнером. Если у него нет желания понять тебя, то фигли говорить/кричать. Тогда нужно в одиночку осмысливать ситуацию и делать из нее выводы для себя лично.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:54   #5
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
нужно научиться не обижаться. Обидчивым по жизни очень сложно, это я сама могу потвердить.
А это есть великое искусство приятия ( не путать со смирением), которому мы зачастую учимся всю свою жизнь...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:55   #6
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Сероглазая
Цитата:
А это есть великое искусство приятия...
а этому можно научиться или..???
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:57   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Сероглазая

а этому можно научиться или..???
Для этого нужно влюбиться.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:59   #8
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Сероглазая

а этому можно научиться или..???
Если бы я умела, я сама "не волшебник, а только учусь"

Странница
Цитата:
Для этого нужно влюбиться.
А может быть, потерять то, что дорого...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:02   #9
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Странница
Цитата:
Для этого нужно влюбиться.
да нет, не помогает:no:
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:13   #10
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Астхик
Почему не помогает? ??? Помогает... ИМХО Если не помогает, то ты не любишь.
Сероглазая
Цитата:
А может быть, потерять то, что дорого...
Как это? Например?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, отношения, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.