Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2007, 13:36   #21
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
"Ледяевцы", так у нас называют харизматов-пятидесятников под предводительством Алексея Ледяева, трансформированная церковь в сторону запросов современной молодежи. Танцы, песни, прославления, говорение на "языках", возможен гипноз или что-то в этом роде... колбасит со страшной силой. Неискушенным лучше туда не ходить, может понравиться и подсядешь как пить дать.
Разговаривать любят, но лезут в лицо... подражают своему лидеру в интонации.
По словам членов этой общины - они едут в вечное цаство в СВ вагоне... в отличе от Православных, католиков и лютеран -товарный, баптистов, евангелистов -плацкарт... там ещё есть купейный, но не помню саентологи что-ли...
в ощем юмор еще тот
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 16:27   #22
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Секты обычно строятся вокруг какого-нибудь новоокрытого "средства", иногда нафантазированного, иногда уже изобретенного. Люли приходят за надеждой на действенность этого средства, неважно от чего и для чего - здоровье, хорошее перевоплощение, любовь воображаемого друга, устаканивание несчастной жизни и так далее. Поскольку техники иногда бывают действующие, хоть и перевранные и переназванные, какой-то минимальный прогресс может иметь место.

Традиционные религии ничего нового предложить не могут, поэтому туда идут за консерватизмом и ощущением покровительства крутого бога.

Поэтому теоретически у сектантов религиозность головного мозга имеет более размытые симптомы: кто-то более сумасшедший, чем традиционники, кто-то более умел.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:37   #23
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Поэтому теоретически у сектантов религиозность головного мозга имеет более размытые симптомы: кто-то более сумасшедший, чем традиционники, кто-то более умел.
А в сущности, чем традиционные религии отличаются от сект?
Не являются-ли традиционные религии всё теми-же сектами которые всего-лишь прошли отшлифовку временем, а потому - не станут-ли в будущем те нынешние секты которые смогут пройти отшлифовку временем традиционными религиями?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:02   #24
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Отличаются стадией накопления капитала, и, соответственным этой стадии отношением властей. Вон, пастафариан в суде просто слушать не стали.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:22   #25
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Отличаются стадией накопления капитала, и, соответственным этой стадии отношением властей. Вон, пастафариан в суде просто слушать не стали.
Капитала какого: денег или проверенной жизнью идеи тобишь опытом проживания идеологического ряда в реальности?
Пс Кое кому везде мерещатся попы с золотыми зубами и в дорогом исподнем.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 21.09.2013 в 00:33.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 01:02   #26
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Денег, денег. Своим опытом они кардинально отличаются только от рационально мыслящих людей.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 02:24   #27
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Денег, денег. Своим опытом они кардинально отличаются только от рационально мыслящих людей.
Ты тоже,как наши медики,анатомировал Адама в молодом возрасте и точно знаешь "как это-рационально"?Рацио-смысл,во всём есть свой смысл и своя идея.
Не штампуй по своему образу и подобию Бога,всё наоборот.В большой политике деньги не играют важной роли, там главное-мышца.
пс Я уже говорила-кое кому бы с суфиями повертеться не плохо бы было-припудрить носик "здравомыслия".
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 21.09.2013 в 08:46.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 09:57   #28
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Ошшподя.... Где тут игнор? Игнору мне...
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 13:55   #29
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Отличаются стадией накопления капитала, и, соответственным этой стадии отношением властей. Вон, пастафариан в суде просто слушать не стали.
То есть, ответ на вопрос о том - не станут-ли в будущем те нынешние секты которые смогут пройти отшлифовку временем традиционными религиями - таки положительный?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:36   #30
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, ответ на вопрос о том - не станут-ли в будущем те нынешние секты которые смогут пройти отшлифовку временем традиционными религиями - таки положительный?
Как те, которые отделились ранее и уже стали традиционными...


може кто не в курсе...
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1].

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии [⇨]
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
верующий, секты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.