Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2022, 13:15   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Институт мужских и женских ролей. Новейшая история.

Разговор начатый тут....

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Разнообразные описания, приведённые выше, - они, конечно, красочные.))
..Дескать, мужики не те пошли.., бабы не те...

На самом деле, всё намного серьёзнее.
Нынешний Кризис Семьи привёл к тому, что мужчины и женщины стали друг другу попросту не нужны.
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Плюс институт мужских и женских ролей сильно погнулся по сумме причин, и начал гнуться ещё со времён наших родителей.
Я не знаю есть ли смысл делать отдельную тему, сможем ли мы что то интересное нашкрябать.
Шейд после того как некоторое время пожил в России ( Сибирь) очень ругался что у нас странный такой крен в распределении ролей. Но я толком не могу понять когда и как перекосило.
...есть продолжение продолжать здесь.

Предлагаю писать наблюдения на тему как , из-за чего, и когда данный институт погнулся.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 13:20   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
По моим представлениям, возможно субъективным, перекос начал происходить у послевоенного поколения. "Виноват" в этом остаточный патриархат и тот факт что мужиков осталось мало,и с них пылинки сдували, особенно с нормальных. Соответственно следующее поколение мужчин уже требовало сдувания пылинок, но патриархами быть не хотели.

Далее , в современном мире женщины оказались более адаптивны и востребованы как работники, а это немного не бьётся с природным распределением ролей, всё-таки. Теперича общество колбасит.

Мнение моё, не факт что правильное.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 13:36   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не вижу роли мужчины в современном обществе. Т.е. роль защитника и добытчика многим не по силам, а других ролей у мужчин нет. Женщинам проще заботиться о ребенке, чем о ребенке и о муже (в том числе и материально).
Плюс законодательно официальный брак только усложняет жизнь, особенно при наличии детей.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 13:42   #4
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ВиШень

Чтобы понять, необходимо обратиться к истории.
Для чего была нужна семья в прошлые века ?...
Для выживания.
Дети - будущие помощники в крестьянском хозяйстве. Без них пропадёшь!!
А сейчас хозяйственно-бытовая функция семьи отпала.
...Вдобавок, секс - он стал легко доступен.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 13:43   #5
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Я думаю да, один из факторов - что после ВОВ женщины вышли работать, в том числе на руководящие должности. Как один из факторов, КМК.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 13:48   #6
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Тенденция - во всём западном мире.
.
Урбанизация.., облегчение домашнего быта.., чайлдфри...
Плюс легитимизация внебрачного секса.

Семья - она для выживания стала не нужна.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.12.2022 в 13:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 13:50   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Началось все немного раньше, в конце 19го - начале 20го века, когда женщины массово пошли на фабрики, причем не на какие-то особые женские позиции, а занимали традиционно мужские места. Многие из них и одеваться стали в мужскую одежду и это перестало общество шокировать.
Обратный процесс, когда мужики могут без риска для жизни вести себя подобно женщинам, еще не завершен до сих пор, и не факт что завершится.

Последний раз редактировалось Zab; 04.12.2022 в 13:54.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 13:50   #8
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну, вроде как и феминизм на Западе пошел с того, что женщин как-то надо было замотивировать заниматься производительным трудом.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 14:02   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну, вроде как и феминизм на Западе пошел с того, что женщин как-то надо было замотивировать заниматься производительным трудом.
и тут до женщин дошло, что

"Не хочем с мужчинами знаться,
А будем теперь почковаться!"



убрали зависимость женщин и детей от мужчин, ну и получили, то что получили
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 14:03   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А сейчас хозяйственно-бытовая функция семьи отпала.
Целенаправленная работа специальных людей для улучшения управляемости.

Как результат - атомизации общества. Приоритет индивидуальных интересов и потребностей над общими. Отдельными людьми управлять проще, чем группами...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.