Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2012, 13:13   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Скользкие грани этики

Сейчас мало времени. Приду вечером - попробую набросать то, что я по этому поводу думаю.

Но если у кого есть собственные мысли по поводу - вэлкам!!

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 13:38   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #2
onna
то!что?надо!

onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Хорошая тема))

У меня сейчас был диалог о том насколько мы откровенны в горе и радости. Возможно он связан с этикой от части, больше с суеверием, но всё это грани))

"Есть вещи, о которых не принято говорить. Вот русская черта, когда ныть принято и нормально, а как только что то хорошее в жизни начинается - сразу большинство в суеверие кидается и молчок.Для меня это печальное свидетельство того, что люди не умеют принимать счаcтье, считают себя недостойными оного и ждут какой то кары за него"

Активная публичность ( в фото, рассказах) в выражении личного счастье с партнёром это этично?
Старый 13.10.2012, 21:09   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #3
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Активная публичность ( в фото, рассказах) в выражении личного счастье с партнёром это этично?
Я надеюсь, что тема будет не о том.... Неэтично читать чужую личную переписку... Подглядывать в замочную скважину... Этично ли делать своё сокровенное достоянием общественности - дело вашей личной щепетильности.

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Зеркала,
Nota Bene!
Старый 13.10.2012, 21:13   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #4
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я вообще не поняла, о чем предполагается тема.

Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:17   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #5
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Неэтично читать чужую личную переписку... Подглядывать в замочную скважину... Этично ли делать своё сокровенное достоянием общественности - дело вашей личной щепетильности.
для меня всё это "этично" - в зависимости от конкретики ситуации
Старый 13.10.2012, 21:26   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #6
Ирис
Нетолерантный социопат

Впрочем, я надеюсь копнуть несколько глубже... На сколько?? Не знаю... на сколько у меня хватит способности и духу...

Наверное удобнее будет разместить тему в Саду... чтоб не сковывать себя правилами... Чтобы этика участников была, так сказать, на глазах...

Итак, приступим...

У меня есть два направления для раскопок - одно, достаточно старое и потрёпанное, но таки не утратившее своей актуальности.

Простая такая вот этическая задачка: Мой друг - Йозеф Менгеле.

Ещё не тот, знаменитый палач, именем которого пугают детей... А ваш друг детства - Ёся (или как там звучит по-детски Йозеф). С которым вы возможно когда-то копались в одной песочнице. С которым делились детскими секретами... Лазили по заборам... Ходили в горы в одной связке... Ночевали в одной палатке... Он ни разу вас не подводил и не предавал... Он ваш лучший друг... И он вообще - гений...

Зеркала,
Nota Bene!
Старый 13.10.2012, 21:32   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #7
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
да, и в чём проблема? буду радоваться, что у меня такой замечательный друг)
Старый 13.10.2012, 21:42   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #8
Ирис
Нетолерантный социопат

Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
буду радоваться, что у меня такой замечательный друг)
Разумеется.

Цитата:
и в чём проблема?
Проблема в том, что он обязательно станет тем, кем он стал... Вне зависимости от политических условий.

Зеркала,
Nota Bene!
Старый 13.10.2012, 21:46   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #9
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы не можем проверить что было бы, если бы...
Не было бы человеческого материала - был бы животный, модельный. Т.е. исследования проводились бы с меньшим ущербом для окружающих. Но и эффект был бы не столь быстр
Старый 13.10.2012, 21:51   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #10
Ирис
Нетолерантный социопат

Нет, ты просто предположи, что наш милый и обаятельный гений находит таки возможность делать свои эксперименты на живых людях.

На одиноких старушках, на детях из социально-неблагополучных семей, на бомжах.... на пациентах психлечебниц... на тех, кто не может заплатить, но хочет вылечиться...

Зеркала,
Nota Bene!
Ответ

Опции темы