Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2016, 19:59   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я не посмотрел, фильм, но мне обзор понятен.
Нифига не хочу засорять мозг названием неизвестного мне режиссера или годом.

Мне вполне хватило стебных жанровых параллелей. Т.е мне понятно, что комментирующий сообщает о фильме. И нравится - как.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:02   #12
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Здорово!
Good for you two!
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:12   #13
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Hobo with a shotgun, 2011
канадский фильм, я помню его

Если говорить чисто об этом получасовом видеоролике, то....текстовые вставки не нужны, на мой взгляд, и некоторые вставки из других фильмов тоже, или сократить их
И вообще - если это рецензия, то она должна быть короче, на мой взгляд.
Еле досмотрела, чисто из любопытства - чем же закончится?)

А голос, кстати, не самое худшее)

И если говорить о жанре самого фильма - то это совершенно не вестерн, а скорее эксплуатационнное кино) Несмотря на Рутгера Хауэра)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:54   #14
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Эксплуатационное кино - это что за зверь такой?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 21:29   #15
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
BOBA, на профуровень я не претендую.

Цитата:
Сообщение от Persona
Ну и что? Все равно непонятно, про что это: какой год, страна, режиссер, сюжет? Сходу начинаются какие-то разборки. Вводной части нет, поэтому сходу непонятно зачем это. Ну раз непонятно - и смотреть лень.
Цитата:
Сообщение от Lana Forest
Если говорить чисто об этом получасовом видеоролике, то....текстовые вставки не нужны, на мой взгляд, и некоторые вставки из других фильмов тоже, или сократить их
И вообще - если это рецензия, то она должна быть короче, на мой взгляд.
Про текстовые вставки согласен. В начале очень неудачно вышло. А в остальном это устоявшийся формат.

Вот к примеру ролик наиболее популярного представителя:



А вот , кто нравится лично мне:


Кстати, если будете смотреть, то любопытно, на ваш взгляд у него тоже скучный обзор?

Цитата:
А голос, кстати, не самое худшее)
А что самое худшее?)
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)

Последний раз редактировалось нечто; 06.11.2016 в 21:41.
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:21   #16
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
нечто, можно я не буду смотреть (заплакала)

впрочем, если вы сами внимательно посмотрите второй - сможете многому поучиться.
Например:
1) Все уже знают что такое "Обитель зла" к четвертой то части, ролик явно предназначен для фанатов, которые ждут. Поэтому там много описаний не надо.
2) Тем ни мене описания есть (вас ждет то-то и то-то).
У вас сразу - чье-то мнение (а фильм никто не смотрел, а о чем он - вы не сказали). Это нарушение жанра.
То, что вы показываете - грамотно сделано с точки зрения жанра рецензии и логики, там есть грамотное введение. И потому слушается легко.
У вас такого нет. Не то чтобы вы сделали скучно - просто неправильно, поэтому неподготовленный и незаинтересованный слушатель смотреть скорее всего не будет. Впрочем, вы можете протестировать процент отказов.
Извините, что я даю профессиональный совет, когда вы не хотите стать профессионалом, но другого нет. Если это не нужно - не буду.

ЗЫ и вообще второй ролик - это полностью описание фильма. в стиле хи-хи, конечно, но там есть название, есть что это четвертая часть, кто играет, показано, что было до, что в начале, что дальше, рассказан сюжет. а у вас сходу полемика... нельзя же так
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 06.11.2016 в 22:53.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:33   #17
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
нечто, можно я не буду смотреть (заплакала)
Можно(аццки захохотал).
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:57   #18
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Жестокий ))
Второй ролл - хороший, он меня купил, досмотрела до конца.
Но другие смотреть не буду - длинно.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:10   #19
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Зато какой уступчивый...
Раз хороший, значит не скучный? А то, один респодент, сравнил скучность, моего и терл кабота, роликов и получил примерно одинаковую степень.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:24   #20
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Эксплуатационное кино - это что за зверь такой?
Практически трэш)
Здесь они проэксплуатировали Хауэра)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.