Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.07.2014, 20:51   #1001
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Везде одно и то же - беженцы становятся источником серьезной социальной напряженности, рассадником криминала и пр.

У нас это рванет не более, чем через год.
Подспудное желание напряжённости, чтобы под эту сурдинку произвести красный переворот?

Почему бы не написать, что беженцы - это, к примеру, рабочие руки?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума  
Старый 29.07.2014, 21:51   #1002
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тутгром
Люди, объясните мне, пожалуйста, почему война ведется в населенных пунктах? Зачем???
Вот есть дороги. Хочешь окружить город - перережь их в чистом поле. Зачем брать штурмом города, обстреливать жилые кварталы, прятаться в жилых кварталах, что-то еще делать в этих маленьких городках.
Цитата:
Сообщение от Сергей
Затем, что бандеризованная Украина ведет войну не за возврат территорий. Она ведет войну с "омоскаленным" населением. И в этом плане их задача напугать это самое население, чтобы оно в панике уезжало за тридевять земель.
У меня другое мнение.
1. Война начата некими пришлыми людьми, которые никогда не жили в Донбассе и Луганске. До них не было там войны – они пришли с оружием и начали захватывать госучреждения и навязали Украине войну.
2. Очень странный ракурс видения от Тутгром – почему война идет в городах, идет обстрел жилых зданий? Почему бы не воевать вне городов? Я тоже так думаю, но для этого нужно одно единственное условие, - чтобы сепаратисты ушли из городов. Пока сепаратисты находят убежища в населенных пунктах, будут страдать мирные жители.
3. Это не означает, что вина только сепаратистов. Ответственность за смерть мирных жителей на всех, кто воюет. В любой войне страдают мирные жители, так было в Грозном, в Чечне, в Афганистане, в Югославии, в Ираке… Среди убитых американских солдат в Ираке, 23 % убиты своими по ошибке.... Ну а те, кто убивает жителей с умыслом и целенаправленно – они не солдаты и офицеры, они военные преступники.
4. Я считаю, что все эти разгоряченные азартные поклонники Стрелкова и Новороссии – они лишь подзуживают войну и соответственно смерть мирных жителей.
5. Российская власть сама себя загнала в ловушку и выхода нет. Если сдать Донбасс, потребуют Крым. Если не сдавать – санкции будут возрастать. Если не дай бог следовать Кургиняну, то будет голод и холод и вместо пушистых белоленточников на Болотную выйдут отмороженные, для которых идея важнее самой жизни.
6. К большой войне никто не готов, но и на компромиссы тоже никто уже не пойдет. Российскую власть загнали в угол – и это очень опасно, и не только для внешнего мира, но и для самих граждан России.
7. Путин, захватив Крым, хотел договориться с Западом насчет всей Украины, и много раз посылал соответствующий сигнал, но Запад не захотел.
8. Сбитый Боинг – это уже военно-политический глобальный кризис. Тут подоспели и экономические санкции и 50 ярдов за Юкос.
9. Я боюсь, что уже не остается платформы для того, чтобы договариваться. Никто уже не может отступить. Я не говорю о кровожадных ястребах типа Кургиняна, Дугина, Старикова, Порошенко, Авакова.., - я говорю о вменяемых политиках.
10. И на фоне такой драматической ситуации, вопли ястребов раздаются уже как предвестие апокалипсиса.
11. Вопли есть, а предупреждающего набата не слышат.
12. Но «нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе» (Хемингуэй)
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума  
Старый 29.07.2014, 22:19   #1003
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1. Экзисто, вот представь себе в Химки приходят несколько вооруженных людей и начинают захватывать здания. Если их не поддерживает население и силовики, то что у них выйдет?
2. Нет. Для этого просто не надо стрелять по городам из оружия массового поражения, из оружия, которое не обладает избирательностью. Особенно те города и поселки, где вообще не было вооруженных людей. Ну и определись все-таки - несколько пришлых вооруженных людей (которые нейтрализуются достаточно просто) или реальное противостояние с населением - тогда уничтожение населения вполне вписывается в ситуацию.
3. Это очевидно. Но солдаты в панике имеют право (вспоминаем сбитый иранский самолет).
4. Тогда скажи условия прекращения войны, которые не приведут к массовым жертвам. При том, что никаких коридоров ни разу не было предоставлено и тех, кто пытается вырваться из зоны боев обстреливают служащие ВСУ.
5. Выход всегда есть. Вопрос в том, что вина России исключительно в том, что она еще существует. И все санкции и провокации будут продолжаться. Не санкции из-за войны, а война ради санкций.
6. Чем дальше, тем больше будет готова к войне Россия и тем меньше НАТО. Ситуация 40-41го года.
7 и далее... я бы поспорила, тем более, что платформа есть. А СМИ имеют опыт разворота на любое количество градусов (что российские, что европейские, что американские). Так что вариант "хитрые украинцы обманули весь мир, пытаясь натравить его на Россию" я пока не исключаю. То что население съест и не подавится - сомнений нет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 29.07.2014, 22:47   #1004
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
1. Экзисто, вот представь себе в Химки приходят несколько вооруженных людей и начинают захватывать здания. Если их не поддерживает население и силовики, то что у них выйдет?
Лишь часть населения и силовиков понадеялись, что Россия их прикроет, если что. Остальные ничего не хотели, и сейчас просто бы жили, а не участвовали в глобальных играх, которые начали Стрелковы и Кургинята. Если бы не эти пришлые, которые даже не граждане Украины, люди бы сейчас боролись с настоящими колорадскими жуками, окучивали картофель, поливали огурцы и помидоры, а выпускники школ прощались бы со школой, как в остальных городах.
Цитата:
2. Нет. Для этого просто не надо стрелять по городам из оружия массового поражения, из оружия, которое не обладает избирательностью. Особенно те города и поселки, где вообще не было вооруженных людей. Ну и определись все-таки - несколько пришлых вооруженных людей (которые нейтрализуются достаточно просто) или реальное противостояние с населением - тогда уничтожение населения вполне вписывается в ситуацию.
Пришлых стало уже тысячи. Пропаганда.
А избирательно пока немного умеют американцы с высокоточным оружием, и то постоянно попадают не туда. А встречный вопрос: почему прячутся в поселениях: чтобы самим выжить или защитить жителей от фашистов?

Цитата:
4. Тогда скажи условия прекращения войны, которые не приведут к массовым жертвам. При том, что никаких коридоров ни разу не было предоставлено и тех, кто пытается вырваться из зоны боев обстреливают служащие ВСУ.
Это по каким сведениям? Я этого не знаю. Знаю лишь то, что полмиллиона (а не 2, 2 миллиона, как утверждает Сергей) жителей как-то нашли коридор, чтобы оказаться в России.
Цитата:
5. Выход всегда есть. Вопрос в том, что вина России исключительно в том, что она еще существует. И все санкции и провокации будут продолжаться. Не санкции из-за войны, а война ради санкций.
Это неправда, это пропаганда.
Цитата:
6. Чем дальше, тем больше будет готова к войне Россия и тем меньше НАТО. Ситуация 40-41го года.
Это домыслы.
Цитата:
7 и далее... я бы поспорила, тем более, что платформа есть. А СМИ имеют опыт разворота на любое количество градусов (что российские, что европейские, что американские). Так что вариант "хитрые украинцы обманули весь мир, пытаясь натравить его на Россию" я пока не исключаю. То что население съест и не подавится - сомнений нет
Про СМИ согласен. Но российские более ангажированы. Их даже награждают орденами, за что?
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума  
Старый 29.07.2014, 22:54   #1005
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как бы жили? Это вопрос. Думаю, что не будь Донецка и Луганска война была бы в Крыму.

Не прячутся - живут. В домах как-то удобнее.

Ну а все твои ярлыки "пропаганда" - это верно. Пропаганда, которая не дает тебе увидеть то, что разрушает установки.
Цитата:
Но российские более ангажированы.
Ты просто сравни. Посмотри несколько российских каналов, несколько украинских, несколько американских и несколько немецких. Желательно с тем, кто хорошо знает язык, чтобы не было ошибок перевода.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 29.07.2014, 23:13   #1006
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как бы жили? Это вопрос. Думаю, что не будь Донецка и Луганска война была бы в Крыму.
А вот это не так. Крым - это уже Россия для России со всеми вытекающими как для России так и для других. Никто бы не стал повторять подвиг Гаврило Принципа, убившего эрцгерцога Франца Фердинанда.
Цитата:
Не прячутся - живут. В домах как-то удобнее.
Так живут или все-таки воюют? И нельзя ли это назвать прикрываться мирными жителями?

Цитата:
Ну а все твои ярлыки "пропаганда" - это верно. Пропаганда, которая не дает тебе увидеть то, что разрушает установки.
Какие установки? Установки пацифиста?
Цитата:
Ты просто сравни. Посмотри несколько российских каналов, несколько украинских, несколько американских и несколько немецких. Желательно с тем, кто хорошо знает язык, чтобы не было ошибок перевода.
А что, ты сравнивала? Я по крайней мере жил в европах. Как думаешь, почему в европах не бывает массовой поддержки своих правительств, но случаются массовые демонстрации против войны?
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума  
Старый 30.07.2014, 00:38   #1007
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Понравилось выражение. Из сети:

"Украинские законные вооружённые бандформирования терпят поражение от незаконных".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума  
Старый 30.07.2014, 01:12   #1008
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да я сравнивала. Благо у меня сейчас есть такая возможность. Человек, который мне все это переводил - был сам в шоке от полученного результата.

А почему в Европе не поддерживают свое правительство? Может потому что не доверяют или не любят или не верят. А может просто наплевать, пока их не клюнет. Да и против войны не так чтобы массово (если их не касается) протестуют.

Назвать можно как угодно. К войне никто не готовился. Люди собирались мирно решить вопрос. Но против них бросили армию, а потом и бандформирования из правого сектора и других полулегальных, но вооруженных формирования.
Да, обычные люди такого не ожидали. Не готовы были к тому, что будут убивать за убеждения, выжигая территории, разрушая общественные здания. Бомбить собственные города - неожиданное решение для современной морали.

А у тебя установки пацифиста? Не замечала. Антироссийские - пробиваются иногда.

Экзисто, ты действительно считаешь, что крушение боинга не должно было стать аналогом убийства кронпринца?

А гадать что было бы.. можно долго. Кто на что рассчитывал и кто чем был готов пожертвовать ради этого - вопрос сложный. Однозначно, что к геноциду и истреблению населения юго-востока мало кто был готов. Смерть выпущена с майдана и теперь гуляет по Украине. Хорошо, если её там удастся как-то остановить.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 30.07.2014 в 01:36.
Tytgrom вне форума  
Старый 30.07.2014, 07:56   #1009
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Интересный сегодня был день . боюсь даже про 2 августа думать
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума  
Старый 30.07.2014, 08:02   #1010
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Ветер армагеддона
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума  
Закрытая тема

Метки
новости, обсуждение, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.