Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гипноз
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2006, 14:40   #1
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Ищу

"А знаете ли Вы, что мозг способен сжечь тело? Если Вас ввести в состояние гипноза, показать монету или какую-нибудь железяку, а затем сказать, что сейчас ее, раскаленную докрасна, приложат к телу, а на самом деле приложить картонку, в месте прикосновения появится самый настоящий ожог, и шрам останется на всю жизнь.

Ожидание ожога сжигает ткани организма по-настоящему. Через год или два Вы возвращаетесь, и также в состоянии гипноза Вам говорят, что тогда прикладывали теплый картонный кружок. В течение двух недель шрам исчезает навсегда. Организм сам убирает последствия."

Это цитата из книги Норбекова "Опыт дурака".

Так вот я вполне серьёзно готов выступить в роли подопытного кролика. Я хочу убедиться в этом сам. Где бы такого гипнотизёра найти? Подскажете?
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 18:43   #2
Нежность...
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 14
Нежность... разбитый витраж
Интересно. Зачем тебе это? Если не секрет?
Нежность... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 20:52   #3
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Присоединяюсь к затее. Сам хотел бы попробовать. Только ожогами я бы не ограничился.;-) Предвосхищая возможные вопросы: мне это для того, чтобы убедиться в такой возможности. Знание - самоценно. Правда, вряд ли кто-то сможет меня загипнотизировать, психотип у меня неподходящий.
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 21:44   #4
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Ravager
Правда, вряд ли кто-то сможет меня загипнотизировать, психотип у меня неподходящий.
Как ты веришь - так оно и будет.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 22:54   #5
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
ИМХО: если испытуемый хоть чуть чуть подозревает, что его надувают, то эффекта не будет. Организм не дурак за просто так себе вредить...
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 05:46   #6
Танчик
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 18
Танчик разбитый витраж
Интересненько... только подозреваю, что данный опыт необходимо проводить с человеком, не знающим его результат. Ведь твой мозг, Вова, уже знает, что прикладывать будет картонка и сила внушения при эксперименте будет значительно ниже. А если шрам и останется (первая часть опыта), то тебе и гипноз не понадобится для его удаления- он сам должен будет исчезнуть. По-крайней мере мне так думается...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 06:13   #7
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Зачем Ravager уже ответил. Мне приятно ваше участие. Чудо найти нелегко. Ну ничего, время есть можно и поискать. Впрочем через несколько лет гипнотизёр будет лишним. Пойдёт новый виток спирали развития игр в виртуальной реальности. То ли ещё будет! "Матрица" покажется кукольным спектаклем.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:07   #8
Княжна
Пользователь
 
Аватар для Княжна
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 99
Княжна обретает свой цвет
Я одно время очень сильно хотела, чтоб появился какой-нить гипнотизер и внушил мне, что я люблю мужа. А то ведь, блин, все в порядке, тока не люблю... И было бы всё в ажуре...
Княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:17   #9
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
А надо обязательно любить? даже если "всё в порядке"?
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 00:18   #10
Княжна
Пользователь
 
Аватар для Княжна
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 99
Княжна обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
А надо обязательно любить? даже если "всё в порядке"?
Мне было обязательно. Когда я разлюбила, для меня сразу стало не в порядке.
Княжна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.