Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2015, 21:05   #1
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Мир нейтрален

Вот умом поняла,что Мир нейтрален:он не родил меня из любви ко мне-что бы я Была,не добр ни вообще ни его составляющие и поэтому-я ничего не должна Миру.Я не должна быть доброй,честной ,смелой и т д -всегда. Я могу действовать по ситуации и иногда бояться и убегать.Я могу предпринимать что то действуя только в своих интересах(иногда даже ущемляя интересы других).
Всё это понимаю,а принять и действовать так -не могу.Мешает какой то страх.
Что это за страх-как вы думаете?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:26   #2
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Человек предпринимает действия только те, которые выгодны ему в данный момент.
Если надо он смелый и настоящий, если надо он трус и паникёр.
Как жить с этим? Не думать.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:42   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Думаю, это не страх - инстинкт самосохранения или интуиция. Нейтрален-то мир нейтрален, но равновесие в нём ещё никто не отменял. Всё возвращается - и подарки, вклад в кого-то и бяки - тем же самым или похожим и по тому же месту.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 19:59   #4
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Судак
Цитата:
Не думать.
Да,во мне мало спонтанности и это -видимо-для меня напряжно.Я как буд то боюсь ошибится.
Mari
Цитата:
Думаю, это не страх - инстинкт самосохранения или интуиция. Нейтрален-то мир нейтрален, но равновесие в нём ещё никто не отменял. Всё возвращается - и подарки, вклад в кого-то и бяки - тем же самым или похожим и по тому же месту.
А и нтересно,что входит в понятие "Мир"?Один человек?Всё человечество?Или это нечто большее?:где есть и животные ,и растения и даже камни или кирпичи?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:09   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Судак Или это нечто большее?:где есть и животные ,и растения и даже камни или кирпичи?
Да, думаю нечто большее - и живые существа, и их связи с неодушевлёнными предметами, в т.ч. кирпичами.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:41   #6
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Да, думаю нечто большее - и живые существа, и их связи с неодушевлёнными предметами, в т.ч. кирпичами.
Т.е ты веришь в причинно-следственные связи(кирпич на голову падает не просто так?)А на каком компьютере записываются все мысли и поступки человек( т н личная реальность-которая видна в полном объёме-почти-только из точки личностного Я) и кто руководит кирпичами?Что,действительно жизнь человека и человечества:заранее написанная пьеса?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 19.02.2015 в 14:56.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:17   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Никто не руководит кирпичами. Совершая поступки, мы вольно или невольно задеваем сигнальные нити. Идя по дороге - стираем подошвы ботинок. И какой-то наш поступок запускает процесс падения кирпича.
Чаще всего хорошие поступки запускают позитивные процессы, плохие - негативные, но бывают и исключения, когда благими намерениями вымощена дорога в ад ... или не было бы счастья, да несчастье помогло.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:38   #8
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Агата:
1) причинно-следственные связи это не предмет веры ибо это предмет эмпирического знания.
2) этим компьютером является человеческий головной мозг.
3) кирпичами руководят - физические, химические, биологические - законы и закономерности.
4) в чём-то написанная заранее, в чём-то дописывающаяся в процессе развёртывания.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:44   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Т.е ты веришь в причинно-следственные связи(кирпич на голову падает не просто так?)А на каком компьютере записываются все мысли и поступки человек( т н личная реальность-которая видна в полном объёме-почти-только из точки личностного Я) и кто руководит кирпичами?Что,действительно жизнь человека и человечества:заранее написанная пьеса?
В причинно-следственные связи однозначно верю. Верю в то, что жизнь человека подобна дереву - ствол и толстые ветви - кармическая данность. (То есть предопределен основной стержень жизни, а также предназначение, ключевые события вроде встречи с мужем и рождение детей) А более мелкие ветви - это то, что мы можем изменить и меняем ежедневно. То есть если ты "рябинка" или там "дуб" ты не будешь другим "деревом". Но вот каким именно будет наполнение и качество твоей личной "древесной" жизни (пышным, ветвистым, больным, сухим) - зависит от тебя.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 23:05   #10
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В причинно-следственные связи однозначно верю. Верю в то, что жизнь человека подобна дереву - ствол и толстые ветви - кармическая данность. (То есть предопределен основной стержень жизни, а также предназначение, ключевые события вроде встречи с мужем и рождение детей) А более мелкие ветви - это то, что мы можем изменить и меняем ежедневно. То есть если ты "рябинка" или там "дуб" ты не будешь другим "деревом". Но вот каким именно будет наполнение и качество твоей личной "древесной" жизни (пышным, ветвистым, больным, сухим) - зависит от тебя.
Я уже где то читала,что в 40 лет ты понимаешь(или вспоминаешь)что до них ты мог бы не дожить.Я один раз столкнулась с серьёзной угрозой для жизни и раза три серьёзному испытанию подверглось моё здоровье.В чём тут карма?Я -живой,не состоявшийся труп?Если верить в карму,то она чему то учит или там наказывает(поошряет).А у меня что?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 00:56   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Если у тебя возникли эти вопросы, ответы тоже уже есть - внути тебя. Загляни поглубже - сердцем, не разумом - увидишь и поймёшь. Если ты живёшь до сих пор, ты должна жить и делать то, что предназначено именно тебе в этой твоей жизни. Возможно, что-то понять или научиться прощать, или терпеть, или - наборот - не сдаваться и идти до конца, бороться за то, что важно, или - любить. У каждого свои задачи и свой путь. Серьёзная угроза для жизни, как и серьёзная болезнь - это жёсткий урок от Высших, урок, который даётся тогда, когда более мягкие "подсказки" и "знаки" не доходят или когда человек упорствует в своих заблуждениях или, например, агрессии (к чему-то, к кому-то... ). Чаще всегда так. Как именно у тебя и какие раз-за-разовые косяки тебе нужно исправлять, от чего "лечить" свою душу, ты поймёшь. Каждый понимает, если он внимателен к себе и миру.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 23:41   #12
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вот умом поняла,что Мир нейтрален:он не родил меня из любви ко мне-что бы я Была,не добр ни вообще ни его составляющие и поэтому-я ничего не должна Миру.Я не должна быть доброй,честной ,смелой и т д -всегда. Я могу действовать по ситуации и иногда бояться и убегать.Я могу предпринимать что то действуя только в своих интересах(иногда даже ущемляя интересы других).
Всё это понимаю,а принять и действовать так -не могу.Мешает какой то страх.
Что это за страх-как вы думаете?
Страх совершить ошибку и страх того, что твое понимание нейтральности мира тоже может быть ошибочным. Человеку вообще свойственно как-то трактовать все происходящие с ним или вокруг него события. Таких, как старик из притчи про белую лошадь - единицы.


Цитата:
Один старик нашел в лесу прекрасную белую кобылицу. Он привел ее к себе домой, и стал за ней ухаживать. И все соседи говорили: "Надо же, как тебе повезло! Ведь такая красивая кобыла, это же целое сокровище!" А старик отвечал: "Не знаю, повезло мне или нет, но знаю, что надо теперь для лошади строить конюшню", и вместо рассуждений шел строить конюшню.

В один далеко не прекрасный день лошадь убежала. И все соседи опять собрались у старика, рассуждая: "Ох, какое невезение! Лошадь сбежала, какая потеря!". А старик сказал: "Не знаю, везение это или невезение, знаю только, что конюшню мне можно не строить".

Через неделю лошадь вернулась, и не одна, а привела с собой целый табун коней. И соседи завистливо ахали: "Ну как де повезло опять старику!" А старик рассудительно ответил: "Не знаю, хорошо это или плохо, но знаю, что теперь мне надо учиться разводить коней".

На следующий день его сын стал объезжать одного из коней, упал и сломал ногу. Соседи опять запричитали: "Ах, какое несчастье! Как же ты теперь справишься со всем своим разросшимся хозяйством?" Старик отвечал: "Не знаю, счастье это или несчастье, знаю только, что надо ехать за доктором, и лечить ногу сыну".

Через несколько дней царь этой страны объявил набор в армию, и из той деревни забрали всех молодых парней, оставив только сына старика со сломанной ногой. Соседи, сыновей которых забрали в армию. горюя и причитая, пришли к старику: "Как тебе повезло, что у твоего сына оказалась сломана нога! Зато он остался дома!"...
P.S. Извиняюсь за "многабукв", но не нашла функцию спойлера.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 23:43   #13
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Если бы, привет!!!

есть тег [BLOCK=" "]

↓↓ типа спойлер
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 23:48   #14
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Если бы, привет!!!

есть тег [BLOCK=" "]

↓↓ типа спойлер
↓↓ Привет!
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:05   #15
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Если бы - Здравствуйте !.


Цитата:
Сообщение от Агата
Вот умом поняла, что Мир нейтрален
1. Конечно, физический мир - не живое существо, и он ничего к вам не испытывает : ни чувств, ни эмоций.
Но при этом он не является "нейтральным", он фактически враждебен. В том смысле, что не борясь за существование, вы погибаете очень быстро. Представьте, что вы - городской житель - заблудились в тайге. Стемнело, замерзаете...

2. Доброжелателен или враждебен социум ?
Это смотря какой. )))
.

Последний раз редактировалось Алер; 14.10.2015 в 03:59.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:17   #16
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Если бы - Здравствуйте !.
Здравствуйте.

↓↓ Вопросик.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:23   #17
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

↓↓ Вопросик.
в умеренных дозах, как пятиминутка отдыха на работе
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:10   #18
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

1. Конечно, физический мир - не живое существо, и он ничего к вам не испытывает : ни чувств, ни эмоций.
Но при этом он не является "нейтральным", он фактически враждебен. В том смысле, что не борясь за существование, вы погибаете очень быстро. Представьте, что вы - городской житель - заблудились в тайге. Стемнело, замерзаете...

.
"Проделав брешь в затишье, весна идёт в штыки..." Воюет ли зима с весной?

Мне, например, видится система, которая живет по своим законам, обо мне знать ничего не знает, а я пытаюсь, успешно или не очень, построить с ней взаимодействие (как я оказалась в тайге?).
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 03:16   #19
Morion
Пользователь
 
Аватар для Morion
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Morion обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Что это за страх-как вы думаете?
По-моему? страх в этом случае вызван попыткой перестроить себя. Умом принято решение о качественных характеристиках мира, теперь надо под них подстроится, но для этого надо пойти против себя, против глубинных неосознаваемых установок, практически что-то в себе уничтожить, чтобы на этом месте возникло новое отношение к миру. Если с детства пичкали идеями о доброте, справедливости, смелости, а теперь ты понимаешь, что такое поведение приводит только к разочарованиям - предпринимаешь попытку изменить себя. А изменения, как известно редко бывают безболезненными Страх изменится, стать другой, не такой какая есть.
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:07   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата
Мир нейтрален
Мир беспощаден.
Чтобы это понять, достаточно поздней осенью вечером заблудиться в лесу, без тёплой одежды и без спичек...

Цитата:
Сообщение от Агата
я ничего не должна Миру.
Живёшь в социуме и пользуешься благами, -- следовательно, кое-что должна, и даже обязана.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.03.2017 в 23:12.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:11   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не прожить нам в мире этом без долгов?

Что считать благом, а что злом? Начиная с рождения
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:15   #22
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
По большому счёту, Благо - это то, что способствует жизни.
... Ну, а Зло
- наоборот.
.

Цитата:
Не прожить нам в мире этом без долгов ?
Правильнее сказать, -- не прожить без обязанностей.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:20   #23
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Я бы сказала "без последствий " ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:35   #24
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Да, можно сказать и так.

То есть.
Превысишь скорость, - придёт штраф по почте.

... и принцип "я ничего не должен!" -- не срабатывает.))
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.03.2017 в 23:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:28   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Да, можно сказать и так.

То есть.
Превысишь скорость, - придёт штраф по почте.

... и принцип "я ничего не должен!" -- не срабатывает.))
Это другой принцип "за все удовольствия надо платить". Его редко пытаются оспорить.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:30   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Мир беспощаден.
Чтобы это понять, достаточно поздней осенью вечером заблудиться в лесу, без тёплой одежды и без спичек...
.
Не. Если бы мир сам собой повернулся к твоей двери лесом, и ты такой , ожидая выйти на улицу Гороховую, вышел в арктическую тундру, вот тогда он был бы беспощаден. А так он нейтрален, по отношению к тебе и ко мне ничего не задумывает, кладёт на нас большой болт.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:51   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Мир беспощаден.
Чтобы это понять, достаточно поздней осенью вечером заблудиться в лесу, без тёплой одежды и без спичек...
Да, ну...

Миру просто пофиг на то, что ты один и без спичек... Сам виноват.

Человек сам по себе существо безнадёжно слабое и избалованное благами собственной цивилизации... И он становится беспомощным перед этим миром, когда забывает, как пользоваться своими мозгами.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:52   #28
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вот умом поняла,что Мир нейтрален:он не родил меня из любви ко мне-что бы я Была,не добр ни вообще ни его составляющие и поэтому-я ничего не должна Миру.[/B]

Думаю это не так.
Мир корыстен, и этот мир постоянно с человека деньги "вымогает" под самым разным соусом.. Имеешь машину- плати транспортный налог, имеешь квартиру и дачу- плати по квитанциям ЖКХ и плати налог на имущество с физических лиц.. И так далее и тому подобное.. И прямые налоги, и косвенные.. Что бы человек ни делал - ему не дадут просто так "нейтрально" жить, с него постоянно этот мир будет трясти деньги..
А если человек поднимет "бунт" и откажется платить налоги- тогда его этот "нейтральный" мир и вовсе за решетку посадит..
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:03   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Миру плевать на деньги. То что люди их придумали и пытаются друг с друга что-то поиметь - это личные разборки людей.

Попробуй стряси деньги с воробья.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:10   #30
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Миру плевать на деньги. То что люди их придумали и пытаются друг с друга что-то поиметь - это личные разборки людей.

Попробуй стряси деньги с воробья.
Человек- не воробей.
Человек без денег и недвижимости опустится до уровня бомжа,
и в антисанитарных условиях долго не проживет..
А если у человека появится недвижка, она сразу же будет обложена налогом на имущество физических лиц..
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:13   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от намсус Посмотреть сообщение
Думаю это не так.
Мир корыстен, и этот мир постоянно с человека деньги "вымогает" под самым разным соусом.. Имеешь машину- плати транспортный налог, имеешь квартиру и дачу- плати по квитанциям ЖКХ и плати налог на имущество с физических лиц.. И так далее и тому подобное.. И прямые налоги, и косвенные.. Что бы человек ни делал - ему не дадут просто так "нейтрально" жить, с него постоянно этот мир будет трясти деньги..
А если человек поднимет "бунт" и откажется платить налоги- тогда его этот "нейтральный" мир и вовсе за решетку посадит..
Ты путaешь мир и циBилизaцию, социум. Это Bообще о рaзном. У мирa и Bcеленной лишь однa вaлютa - энергия.

"Кто нa бaл, кто нa нaры,
A полёт журaвликa прям, кaк и тысячи лет нaзaд..." (хокку)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:15   #32
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Миру плевать на деньги.
Кто такой "мир" ??
... Антропоморфизм детектед. ))

Цитата:
Попробуй стряси деньги с воробья
Зачем деньги?. Воробья кошка просто съедает.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:23   #33
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ты путaешь мир и циBилизaцию, социум. Это Bообще о рaзном. У мирa и Bcеленной лишь однa вaлютa - энергия.

"Кто нa бaл, кто нa нaры,
A полёт журaвликa прям, кaк и тысячи лет нaзaд..." (хокку)
Допустим, что у мира валюта- энергия, а журавлики летают.
Но одной энергией сыт не будешь: в миру вне цивилизации человек одичает, как бомж, будет лишен медицинского обслуживания и чистого белья, покроется вшами и блохами.. Можно долго говорить о мире, но долго жить в одном миру человек не сможет... Будет жить не дольше 30 лет как в каменном веке, и умирать от разных эпидемий и антисанитарии..
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:32   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Зачем деньги?. Воробья кошка просто съедает.
Или не съедает. Или не кошка. Вне зависимости от денег.


Цитата:
Сообщение от намсус Посмотреть сообщение
Допустим, что у мира валюта- энергия, а журавлики летают.
Но одной энергией сыт не будешь: в миру вне цивилизации человек одичает, как бомж, будет лишен медицинского обслуживания и чистого белья, покроется вшами и блохами.. Можно долго говорить о мире, но долго жить в одном миру человек не сможет... Будет жить не дольше 30 лет как в каменном веке, и умирать от разных эпидемий и антисанитарии..
Ты сам загнал себя в рамки условностей. Но на самом деле ты просто пытаешься получить что-то без затрат наиболее привычным и удобным способом - за счет остальных участников процесса. Деньгами откупиться проще всего. Но тебе даже денег жалко.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:41   #35
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты сам загнал себя в рамки условностей. Но на самом деле ты просто пытаешься получить что-то без затрат наиболее привычным и удобным способом - за счет остальных участников процесса. Деньгами откупиться проще всего. Но тебе даже денег жалко.
Что именно я пытаюсь получить без затрат?
Затраты всегда есть. Даже в аптеке лекарство бесплатно не купишь,
и финансовые расходы будут неизбежны.
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:47   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Смешной ты. При чем тут бумажки, которые люди называют деньгами?
Зачем тебе лекарство? Чтобы что?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:47   #37
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Миру плевать на деньги. .
Какому миру: джунглям?
Так закон джунглей ещё более жесток: большая рыба поедает малую,
и в джунглях или сам кого-то ешь, или тебя кто-то съест..
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:48   #38
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Зачем тебе лекарство? Чтобы что?
Например, чтобы не умереть..
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:49   #39
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ты уверен, что лекарство, купленное в аптеке, спасет тебя от смерти?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:52   #40
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты уверен, что лекарство, купленное в аптеке, спасет тебя от смерти?
Я уверен в том, что без медицины я бы уже давным давно умер..
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:58   #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от намсус Посмотреть сообщение
Что именно я пытаюсь получить без затрат?
Цитата:
Сообщение от намсус Посмотреть сообщение
Я уверен в том, что без медицины я бы уже давным давно умер..
Ты мечтаешь на халяву получить жизнь. А потом обижаешься, что от тебя требуют заплатить хотя бы деньгами. Что лично ты дал миру, чтобы ждать от него привилегий?
Ты платишь фантиками за свои иллюзии. Это твой выбор. Миру все равно. Он нейтрален к твоим проблемам и твоим иллюзиям.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 02:07   #42
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты мечтаешь на халяву получить жизнь. А потом обижаешься, что от тебя требуют заплатить хотя бы деньгами. Что лично ты дал миру, чтобы ждать от него привилегий?
Ты платишь фантиками за свои иллюзии. Это твой выбор. Миру все равно. Он нейтрален к твоим проблемам и твоим иллюзиям.
1. А правильнее мечтать о противоположном, что если получил жизнь,
то обязан за неё на каторге по 40 лет отработать, и не меньше?

2. Мир- это что именно имеете в виду?
Мир - это ведь не абстракция, а конкретные живые организмы,
которым совсем не всё равно что вокруг них, и которые озабочены и добычей пищи, и прочими жизненно важными нуждами..
И которые на другие живые организмы смотрят или как на пищу для себя, или как на источник опасности для себя, но отнюдь
не равнодушно..
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 02:12   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Каторга - это что в твоем понимании? Сидеть в теплой квартире (при минусе на улице) и общаться с людьми с других концов света, попивая чаек с бутербродом?

Мир не абстракция, но и не конкретные живые организмы. Мир - совокупность разнонаправленных явлений, в том числе и следствий жизнедеятельности организмов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 02:26   #44
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Каторга - это что в твоем понимании? Сидеть в теплой квартире (при минусе на улице) и общаться с людьми с других концов света, попивая чаек с бутербродом?

Мир не абстракция, но и не конкретные живые организмы. Мир - совокупность разнонаправленных явлений, в том числе и следствий жизнедеятельности организмов.
Каторга- это если с человека за право на жизнь требуют чем-то платить..
Иногда и дорогую цену.. Например,если человек и так заплатил своим здоровьем, что у него сердечно-сосудистая система едва работает и давление скачет, и кровь сочится из носа и ушей, а с него ещё и ещё спрашивают денег за право на жизнь...

Если мир- это не живые организмы, а горы и камни, тогда конечно:
им точно безразлична судьба человечества и всей флоры и фауны, ибо они мертвы..
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 03:10   #45
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
... обязан за неё на каторге по 40 лет отработать, и не меньше?
"А кто откажется, - отключим газ !". (с) Цитата из известного фильма.


Цитата:
Если мир- это горы и камни, тогда конечно:
им точно безразлична судьба человечества и всей флоры и фауны, ибо они мертвы..
Это верно.

А вот обществу ты ооооочень даже не безразличен.
Особенно это ощущается, когда приходят письма из налоговой или повестка из военкомата.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 01.04.2017 в 03:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 03:34   #46
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от намсус Посмотреть сообщение
Допустим, что у мира валюта- энергия, а журавлики летают.
Но одной энергией сыт не будешь: в миру вне цивилизации человек одичает, как бомж, будет лишен медицинского обслуживания и чистого белья, покроется вшами и блохами.. Можно долго говорить о мире, но долго жить в одном миру человек не сможет... Будет жить не дольше 30 лет как в каменном веке, и умирать от разных эпидемий и антисанитарии..
халявы не будет. не сумеешь приспособить мир к себе а себя к миру - умрешь молодым.
псы. и да. не справишься с антисанитарией - умрешь засранцем.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 10:33   #47
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
халявы не будет. не сумеешь приспособить мир к себе а себя к миру - умрешь молодым..
А если сумеешь приспособить себя- тоже не будешь вечно жить и умрешь старым..
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 12:03   #48
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
все там будем. кто-то раньше.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 12:25   #49
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Но одной энергией сыт не будешь: в миру вне цивилизации человек одичает, как бомж, будет лишен медицинского обслуживания и чистого белья, покроется вшами и блохами..
Ну в этом смысл обмена между людьми: люди что-то требуют и что-то получают друг от друга, так и живут.
А ты хочешь, чтобы тебе все, а ты другим - ничего? Так быстро все вымрет и будут одни тараканы ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 12:44   #50
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Мы берем у леса ягоды, грибы и березовый сок. Мы что-то даем лесу?
Мы берем у океана креветок, тунца и крабов. Мы что-то даём взамен океану?
Мы берем у Толстого "Войну и мир" - кто-то когда-то что-то давал взамен? Толстому? Пушкину? Стругацким?

Это называется "окружающая среда" - из неё берут. Бесплатно. Кто сколько может. И никто не говорит: "Спасибо товарищам динозаврам за эту прекрасную нефть!"

Я отличаюсь от вас тем, что говорю:
- Бери и давай брать другому. Я беру из атмосферы кислород, и ты бери.

А кто-то говорит:
- Я беру, а тебе должно быть стыдно за безвозмездное потребление.
Я беру из атмосферы кислород, а ты НЕ бери!

Двойной стандарт детектед. И фарисейство.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:15   #51
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Те, кто покупает ягоды, грибы и березовый сок - те дают деньги. А тот, кто собирает дары природы сам, не будет задавать вопрос "Что мы даем лесу". Потому что энерго-временные затраты посерьезнее денежных.

Еще больше это относится к океанскому промыслу, который зачастую требует в добавок силы, здоровье, а иногда и жизнь. Океан поглощает все это совершенно равнодушно. Мир глубины так же нейтрален и спасение утопающих...

А кислород - это хорошо. Пока мы его возвращаем, пусть и в связанном виде. И пока есть обратный процесс, который освобождает кислород из его соединений.
Но стоит сдвинуть равновесие в любую сторону, как начнутся проблемы. Некоторые считают, что они уже начались. И содержание кислорода в воздухе реально сокращается.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:38   #52
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Эта пять!

Т.е. я отдал деньги продавцу- реализатору, а преподнесено это как "отдал лесу". Мило, чё.

Цитата:
Еще больше это относится к океанскому промыслу, который зачастую требует в добавок силы, здоровье, а иногда и жизнь.
Если я затратил силы когда собирал грибы, рвал берёзу на веники и потрошил рыбу - то какая радость от этого съеденным грибам, ободраной берёзе и потрошённой рыбе?

А неудобные вопросы просто замалчиваются. О,кей, я повторюсь:
Мы читаем Толстого. Кто и когда что-то отдавал Толстому?
Мы играем на скрипке Страдивари. Или слушаем эту скрипку. Взамен Страдивари кто-то когда-то что-то давал? Лермонтову? Гомеру? Данте?

Но прогнуть население под "долг государству" стремится каждый. "В 1612-м Пожарский и Минин воевали - ты им должен". По-правде, такую замшелую древность никто не вспоминает, но, внезапно, Троцкому, Буденному и Фрунзе я уже "должен". Интересно, а когда Москва Новгород завоевывала, я кому "должен" Новгороду или Москве?

Хуцпа такая хуцпа!
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 01.04.2017 в 13:44.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:51   #53
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Мы берем у леса ягоды, грибы и березовый сок. Мы что-то даем лесу?
Мы берем у океана креветок, тунца и крабов. Мы что-то даём взамен океану?
Мы берем у Толстого "Войну и мир" - кто-то когда-то что-то давал взамен? Толстому? Пушкину? Стругацким?

Это называется "окружающая среда" - из неё берут. Бесплатно. Кто сколько может. И никто не говорит: "Спасибо товарищам динозаврам за эту прекрасную нефть!"
Все худо-бедно расплачиваются. Иногда напрямую. Иногда через цепочку посредников. Своей энергией. Или своей жизнью.

Цитата:
Я отличаюсь от вас тем, что говорю:
- Бери и давай брать другому. Я беру из атмосферы кислород, и ты бери.
Соответственно Мир что-то берёт у тебя взамен. Когда с тебя будет совсем нечего взять - Мир возьмёт тебя.

Потому что закон сохранения энергии работает вне зависимости от твоего мнения о мире или о самом себе.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:52   #54
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Темур,
если твой пост, следующий после моего, - это попытка вытянуть меня на разговор, обходя договоренность о взаимоигноре - то не надо.
Мне твоя позиция неблизка и неприятна, а спорить с тобой неинтересно. И я считаю, что правильно тебя народ посылает. Приди ты со своей "критикой" к Лебедеву - и он бы тебя послал.
Поэтому не надо со мной разговаривать.
Просто чтобы расставить все точки на и.
Исходя из динамики в последнее время.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:58   #55
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Если не под твоим постом текст - это как бы намекает что не с тобой собираются общаться.

Эгоцентризм такой эгоцентризм!

Когда я тебя, как Чигиринскую или Имжу, цитировать начну - это будет означать, что я тебя зацнил, а до того - не обольщайся по поводу ценности для меня твоего общества и твоих мыслей. Как верно было замечено, ты не Иеро и не Крысолов.

Сама придумала общение, потом сама на это возмутилась. "Сама-сама-сама". Спор с голосами в своей голове.

Ты всерьёз собираешься препятствовать мне раскрывать не твой вопрос не в твоей ветке? С каких пор ты Агата?

P.S. Да, я не уважаю тех, у кого нет достижений. Те, у кого нет достижений, почему-то на это обижаются...
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 01.04.2017 в 14:09.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 14:01   #56
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от намсус Посмотреть сообщение
Допустим, что у мира валюта- энергия, а журавлики летают.
Но одной энергией сыт не будешь: в миру вне цивилизации человек одичает, как бомж, будет лишен медицинского обслуживания и чистого белья, покроется вшами и блохами.. Можно долго говорить о мире, но долго жить в одном миру человек не сможет... Будет жить не дольше 30 лет как в каменном веке, и умирать от разных эпидемий и антисанитарии..
Безусловно, цивилизация важна, я о том, чтобы ты не путал. Мир огромен и нейтрален, ему не важно, кто ты и что ты.. Да и в цивилизации в общем ресурсов, которыми "платишь" за что-то сильно больше одного - деньги, время, способности, внимание, физические силы, душевные силы, здоровье, которое тоже ресурс, нервы и т.д. Чем платить за то, что нам нужно, мы чаще всего выбираем сами - осознанно или неосознанно. лучше, конечно, когда получается осознанно, на договорной основе, как в магазине, но иногда бывает и неосознанно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 14:10   #57
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
тот, кто собирает дары природы сам, не будет задавать вопрос "Что мы даём лесу". Потому что энерго-временные затраты посерьезнее денежных.

Еще больше это относится к океанскому промыслу, который зачастую требует в добавок силы, здоровье, а иногда и жизнь.
Согласен.

А вот намсус в данной теме был неверно понят.
Хотя, он довольно здраво рассуждает.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:10   #58
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лично мне Лев Николаевич Толстой ничего не дал. А вот я ему отдала свое время и внимание, читая его книги, которые совсем не созвучны моему мировосприятию и настроению.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:52   #59
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Лично мне Лев Николаевич Толстой ничего не дал. А вот я ему отдала свое время и внимание, читая его книги, которые совсем не созвучны моему мировосприятию и настроению.
Вот так вот и задумаешься, надо ли оставлять после себя что-то, кроме кучки пепла))) вдруг загробная жизнь есть, и русские классики сидят там и икают ни за что ни про что((((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 20:37   #60
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лесу, и вообще природе остануться наши тушки, когда их покинут душки.

А так можно подарок лесу сделать, но этикет предписывает прикопать, а растениям понравится.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:23   #61
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Лесу, и вообще природе остануться наши тушки, когда их покинут душки......
Если человечество будет эксплуатировать природу, как в Англии,
то леса и природы вообще не останется. В Англии лес- всего 7% территории.. На остальной 93% территории лес уничтожен, и превращен в дорожные развязки, пастбища, заводы и фабрики....Где миллионы машин и заводов отравляют воздух и наполняют Манчестер и Лондон смогом..
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.