Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 14:23   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
30 центов на доллар

Есть в Штатах такая практика - когда компания объявляет себя банктором по программе "ликвидация компании" (есть и другая форма, позволяющая отсрочить платежи кредиторам с возможностью спасения компании), идет оценка собственности и кредитных обязательств.

Соответственно, собственности меньше, и потому кредиторы получают лишь часть того, что им должны - это и выражается в терминах "Х центов на доллар".


Мне же хочется использовать эту метафору применительно к нашим желаниям и потребностям. Я знаю людей, которые не получают всего того, чего хотят от жизни, но не пытаются ничего изменить. Они как бы соглашаются на получение некоторого количества "реализованных" центов на каждый доллар своих желаний. По поводу остального говорят что-либо типа "Я и так счастлив", "Ну не всем не все дано", и т.п.

А вот вы на какой процент _истинных желаний_ согласитесь?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 14:37   #2
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Если бы я выиграла миллион долларов, я бы открыла скотобойню и небольшую фабрику полуфабрикатов и колбасный цех. Построила бы домик с сауной. 200 тыс. отложила бы на "чёрный день" и образование детям. Через два года прокатилась бы в тур поездку по замкам Франции. На следующий год поехала бы поплавать с маской, трубкой и ластами ( с аквалангом не могу - уши закладывает) на Большой коралловый риф. Но так как миллиона долларов я никогда не выиграю то остаюсь при своих меркантильных интересах - поесть, попить, поспать.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 04.02.2007 в 14:57.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 17:32   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Желания, которые не сответсвуют вашим финансовым или каким-либо другим возможностям, называются несбыточными мечтами!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 17:47   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
В интеграле по жизни на 100%. Впрочем, в каждой конкретной ситуации достаточно чтобы за мной никто с топором не гонялся...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 21:46   #5
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
30 % не мой метод. 130% -уже лучше.

Делай больше чем хочешь-так это выглядит на практике.

Хочешь 100 рублей- затевай дело на 1000.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:23   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Желания, которые не сответсвуют вашим финансовым или каким-либо другим возможностям, называются несбыточными мечтами!
А если они не соотвествуют возможностям дня нынешнего, но стимулируют к овладению новыми возможностями?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 13:57   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger, а если так, то вспоминай мой метод "долгового развития".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:03   #8
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Я знаю людей, которые не получают всего того, чего хотят от жизни, но не пытаются ничего изменить.
ИМХО, значит и не хотят. Ибо имеющий желание ищет способы, а не имеющий желания ищет причины. Возможно, они даже себе не хотят признаться, что они этого не хотят, ведь с молоком матери они впитали, что хотеть этого (жизненного успеха, денег, любовных приключений, и т.п. - вставить по вкусу) необходимо. Ну раз необходимо, так они и "хотят". На словах.

Так что доллар, он и в Африке доллар. И никаким 30 центам он не может быть равен. Как только вы вложили его в убыточное предприятие, ваш вклад уже не равен доллару, а равен тому, что реально за эти акции можно выручить. Т.е. те же 30 центов. Чудес не бывает.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:05   #9
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Делай больше чем хочешь-так это выглядит на практике.
Требуй невозможного - получишь максимум (принцип Наполеона)
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:02   #10
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро мне попадалась другая трактовка:
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются – мечтами.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возможности, желания, мечта

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.