Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2006, 15:34   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Хотя Zerro, видимо решил обидиться и уйти, он всё же сумел задать грамотный вопрос (в очередной раз, правда), на который я не могу вот так прямо дать чёткий ответ на языке пользы. Причём пользы для простого обывателя, который ещё сам не знает что ему надо и зачем. Поэтому стоит подумать над этим вопросом более внимательно. Ведь если присмотреться, то получается, что всё это "внутренее развите" - блажь, игрушка для тщеславия, и ничего более, если смотреть с пользовательского взгляда. То что это высокоэфеективный инструмент по совершенствованию окружающего мира - близко только тем, кто задумывается о несовершенстве мира. Но инструмент нуждается в мастере, без него он никчёмный артефакт, как к примеру, микроскоп для дикаря.

И вот тут своаёт интересный вопрос о том, насколько всё это самосовершенствование может сделать из обычного человека мастера, нуждающегося в совершенных инструментах.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 15:42   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
В чем грамотность вопроса?
То что ты прочел в этом вопросе - сформулировано сознательно?

Цитата:
я не могу вот так прямо дать чёткий ответ на языке пользы
Не могу, или не хочу?
Пользуясь тем, что астрал йога и прочая замешаны изначально в одну кучу, замечу - йога - придает организму гибкость, укрепляет здоровье. Это польза или так, фигня? Зарядка еще никому не мешала.

В буддизме есть, например, практика "простираний". Т.е. поклонов. Развивает гибкость позвоночника.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:11   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
В чем грамотность вопроса?
Грамотность в своевременности.
Цитата:
То что ты прочел в этом вопросе - сформулировано сознательно?
Да. Причём сформулировано не столько от одного человека, сколько от определённого мировоззренческого взгляда современного обыватьеля, который хочет увидеть в этой теме что-либо полезное для себя. Причём не просто полезное, а актуально востребованное и по минимальной цене.
Цитата:
Не могу, или не хочу?
И то и другое.
Цитата:
Пользуясь тем, что астрал йога и прочая замешаны изначально в одну кучу, замечу - йога - придает организму гибкость, укрепляет здоровье.
Здоровый образ жизни и качественный регулярный секс то же укрепляет здоровье и придаёт организму гибкость.
Цитата:
Это польза или так, фигня? Зарядка еще никому не мешала.
Если мы говорим только о зарядке, то причём здесь йога? Йога - путьсамосовершенствования и постижения мира. Вопрос стоит шире, чем просто зарядка.

Вот как раз я вижу основную суть вопроса, которая заключена в том, как отделить для себя особые полезные фишки именно самосовершенствования, от просто хорошей обычной жизни. То есть для меня саого это просто внутренне очевидно, но вот вопрос в том, стоит ли их делать очевидными для других, особенно для тех, кто пока сильно сомневается, остаётся открытым.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:21   #14
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Попил пивка, и любопытство взяло вверх. Тем более, что и трезвомыслящие люди появились на форуме.

Согласен с Сибирским Тигром. Да, для того, что бы легче и веселей жить, это не большая цена, на это стоит тратить время. Как же я сам не догадался! Все дело, в том, чтобы облегчить процесс бытия! Смысл духовных и телесных практик для меня найден!

Иеро, ты прав. Ответь: намного ли отличается мастер от обычного спортсмена в технике, скорости телодвижений и от обычного ученого в скорости мысли. И чем мастер может изменить мир к лучшему, если на одном из форумов ты написал, что он ни как не выделяется из толпы, ничего демонстрировать он не хочет и не будет, я так понял и мир ему – до задницы.

Сэнкс, прошу мыслить логически, а не отвечать для галочки. Может у тебя цель – перегнать основателя форума по количеству сообщений? Я думаю у тебя врятли что-то выйдет.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:27   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Здоровый образ жизни и качественный регулярный секс то же укрепляет здоровье и придаёт организму гибкость.
Это не умаляет пользу занятий йогой. Есть много путей, и йога - один из них. Спросили про пользу - получите ответ. Вопрос сформулирован размыто - ответ сформулирован избирательно.
Цитата:
Вопрос стоит шире, чем просто зарядка.
Разумеется.
Однако в некоторых случаях даже такая малая польза уже окупает путь йогина. Если же он впоследствии обретет нечто большее, пусть пока иллюзорное - так и здорово!

Zerro
Цитата:
Сэнкс, прошу мыслить логически, а не отвечать для галочки. Может у тебя цель – перегнать основателя форума по количеству сообщений? Я думаю у тебя врятли что-то выйдет.
Я отвечаю для тебя. Тебя зовут галочка???
По поводу логического мышления и соответствующего изложения своих мыслей - приглашаю в тему "Метамодель". Можно там разобрать искажения смысла, присутствующие в твоем комментарии.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:42   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Ответь: намного ли отличается мастер от обычного спортсмена в технике, скорости телодвижений и от обычного ученого в скорости мысли.
В повседневности бытия нет, не отличается, просто незачем. Но если будет надобность, то ни один спортсмен не сравнится с мастером ни по скорости ни по силе. Но мастер сам никогда не пойдёт на соревнование и всячески будет уклоняться, если ему это соревнование захотят навязать.
На счёт учёных..., тут другой аспект, ничего однозначно сказать нельзя, ибо некоторые учёные могут быть просто природными гениями, и даже продвинутым мастерам до них далеко.
Цитата:
И чем мастер может изменить мир к лучшему, если на одном из форумов ты написал, что он ни как не выделяется из толпы, ничего демонстрировать он не хочет и не будет, я так понял и мир ему – до задницы.
Тут совсем не так. Просто инструментарий влияния на мир у мастера сильно отличается от привычного обычным людям. Мастер, изменяя себя и своё близкое окружение меняет мир так, как ему хочется. Снаружи это может быть вовсе незаметным, особенно тем, кто не в курсе. И тем не менее, мастера выкладывают в мир в публичный доступ, свою философию, свои взгляды, результаты своего исследования мира, и т.п. А эта информация влияет на мир весьма активно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 18:04   #17
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Иеро, ты хочешь сказать, что мастер забоксировал бы Мухаммеда Али? Даже если он меньше него в 2 раза? Но каким образом? Предположим, что в монастырь быстро забежал Мухаммед и видно что он идет с недобрыми намерениями на мастера. Ему надо спасать жизнь. Тогда он будет отбиваться?

И еще. В чем польза астрала? Недавно добился вибраций, но дальше внутренний диалог начался, и они закончились. А так хочется полетать в лабиринтах своего мозга.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 18:11   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Иеро, ты хочешь сказать, что мастер забоксировал бы Мухаммеда Али? Даже если он меньше него в 2 раза? Но каким образом? Предположим, что в монастырь быстро забежал Мухаммед и видно что он идет с недобрыми намерениями на мастера. Ему надо спасать жизнь. Тогда он будет отбиваться?
Глупый вопрос. Мастер - чего?
"Вот дурак. С голой пяткой на шашку полез" (с)
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 19:27   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Иеро, ты хочешь сказать, что мастер забоксировал бы Мухаммеда Али?
Забоксировать врядли. Ему того не надо.
Цитата:
Даже если он меньше него в 2 раза? Но каким образом? Предположим, что в монастырь быстро забежал Мухаммед и видно что он идет с недобрыми намерениями на мастера. Ему надо спасать жизнь. Тогда он будет отбиваться?
Да будет. Только битвы скорее всего не будет, будет одно касание и всё, мир да покой.
Цитата:
И еще. В чем польза астрала?
Развлечение или средство для работы со своей психикой в глубине. Можно и тело вылечить, как надо настроить и жить спокойно.
Цитата:
Недавно добился вибраций, но дальше внутренний диалог начался, и они закончились. А так хочется полетать в лабиринтах своего мозга.
Если хочешь результатов - просто продолжай практики. Первые шаги всегда тяжелы, потом легче.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 22:21   #20
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Иеро, что это за касание такое, от которого наступает «мир да покой»? Ты такое наблюдал или сам можешь? Так ВТО стоит того чтобы долго практиковаться? Часто ли у тебя получаются выходы? Сильные ли были переживания по поводу первого?

Мы то с тобой знаем, что это всего лишь работа мозга. Но, как ты думаешь, что это за вибрации, почему некоторые видят серебряный шнур? Почему все так «обставлено», как будто это и вправду выход из тела?

Последний раз редактировалось Zerro; 13.03.2006 в 22:45.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астрал, йога, обогащение, цигун

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.