Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 02:12   #11
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
2 Ирис, Aliskana
а помните в "Пикнике на обочине" Стругацких (ну или в "Сталкере" Тарковского)? решились бы вы зайти в комнату, которая исполнит ваши истинные желания? я бы пошёл не задумываясь.
Эта комната у меня внутри. А моя внешняя жизнь показывает, куда я иду не задумываясь, а куда торможу.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:13   #12
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Это когда никто из внутренних персонажей не в загоне, ко всем есть доступ, и все имеют доступ к выражению своих истинных желаний, все равноправны и не конфликтуют друг с другом/не находятся в разобщенности. Т.е. они могут не конфликтовать, но и не быть объединены в целостную структуру. Кто-то один из внутренних персонажей может быть ведущим, а остальные "получают слово" по остаточному принципу. Как они называются, эти внутренние персонажи, не суть важно: женское и мужское начало, родитель, взрослый, ребенок, анима и анимус.

Это похоже на модель гармоничной семьи, где у каждого своё место и роль, все друг друга любят и берегут.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:19   #13
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Mirana, а ежели у меня только один внутренний персонаж - я? (у меня про это даже медицинская справка есть ) просто он играет в разные игры, только и всего, и никакого гомона толпы унутрях
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:21   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мирана, Маслоу насчитал в истории всего 18 самоактуализированных личностей, из них девять живых и девять покойных. Маловато, однако, а в рай все же хоцца. Я много лет копалась со своими субличностями, гармонизировала-гармонизировала, да не выгармонизировала и забила. Поэтому иду более простым путем: есть замысел, можешь - исполняй. Хочешь чего-то - делай в пределах возможного. А там гармония и подтянется. Или не подтянется, но зато я смотрю на вещь и чувствую: она была у меня внутри, ее не было в мире, а сейчас она есть. И это рай. А когда я ее создаю - еще больше рай. А внутри освобождается место для новых замыслов.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:24   #15
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Это да. Я тоже так делаю. Но успокоиться по части гармонизации никак не могу. Перфекционизм мешает
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:25   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
2 Ирис, Aliskana
а помните в "Пикнике на обочине" Стругацких (ну или в "Сталкере" Тарковского)? решились бы вы зайти в комнату, которая исполнит ваши истинные желания? я бы пошёл не задумываясь.
Мои истинные желания и так всегда исполняются.

Может, разве что, не всегда своевременно....

Иногда исполнение некоторых желаний хочется отменить.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:25   #17
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
Mirana, а ежели у меня только один внутренний персонаж - я? (у меня про это даже медицинская справка есть ) просто он играет в разные игры, только и всего, и никакого гомона толпы унутрях
Наверное. тебе повезло Либо ты не увидел это всё в виде толпы...У меня толпа Прежде, чем я смогла её увидеть четко, пришлось долго пыхтеть
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:28   #18
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мои истинные желания и так всегда исполняются.

Может, разве что, не всегда своевременно....

Иногда исполнение некоторых желаний хочется отменить.
Не только твои. Все истинные желания всегда исполняются. Именно поэтому исполнение некоторых хочется отменить... Когда понимаешь, почему вышло, как всегда, а не так как хотели лучше
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:34   #19
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Mirana, я просто не мажусь этой мазью те, кто верят в субличности - имеют субличности, кто верит в установки - имеет установки, кто хочет верить в духов, гороскопы, шаманские трюки - у тех это есть. отчего они и получают массу лишних проблем - их выбор. я выбрал не мазаться этими мазями.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:36   #20
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Это да. Я тоже так делаю. Но успокоиться по части гармонизации никак не могу. Перфекционизм мешает
Мне он тоже раньше мешал. Тогда я сшила куклу "Перфекционист". Очень забавный дядька получился. Я его в саду закопала под деревом.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.