Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество > Опять 385!
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Опять 385! Несуразности по версии tvv385

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 08:59   #1
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Ростелекомовские отличились ;)

Hello.

Приколитесь...

Уже 3 неделю не могу добраться не до телекомовских программистов, не до начальства - прячут как смерть Кащея
(ну админов-то они давно прячут - в результате 2 пакета с одного сервера на один адрес идут разными путями.. и не доходят )

Эти орлы в новой системе(буквально несколько сотен строчек кода) умудрились уже накосячить:

1. В меню выбора тарифа в ISPA(родили таки посуточное переключение в личном кабинете - и 20 лет не прошло ) на ADSL нету 16-мбит тарифа - зато есть "максимальное ускорение", который на 40 мбит(при теор пределе 24 мбит для ADSL, фактической 20-22) и стоит соответственно сразу на 200р дороже...

Ну, что делать? Пришлось съэкономить 200р Ладно...
(можно подумать на корп политику или желание навариться - по кр мере после нескольких звонков в разные отделы начальству судя по всему никто ничего не передал)
Но эт же еще не все...


2. Эти инвалиды умственного труда гиганты программерской мысли умудрились еще накосячить в модуле который считает деньги и выставляет счета - причем этот децкий глюк можно использовать так-же против них, так что еще должны остануться...

Данные за период: ноябрь 2011 Детализация начислений
Оказанные услуги Наименование услуги Количество Сумма, руб. НДС, руб. Сумма с НДС, руб. Услуга оказана Вид услуги Интернет по XDSL Планета №5, безлимит.ТП 0.27 102.82 18.51 121.33 ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" /местная, зоновая связь, Интернет/ периодическая Домашний Интернет * Интернет по xDSL 8192 Кбит/с. 0.47 197.35 35.52 232.87 ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" /местная, зоновая связь, Интернет/ периодическая Домашний Интернет * Максимальное ускорение по xDSL 0.27 157.97 28.43 186.40 ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" /местная, зоновая связь, Интернет/ периодическая Интернет по XDSL (Webstream)предоставление порта по аб. лин. 0.27 22.60 4.07 26.67 ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" /местная, зоновая связь, Интернет/ периодическая Домашний Интернет * Отмена ограничений по xDSL 1.00 42.37 7.63 50.00 ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" /местная, зоновая связь, Интернет/ разовая Домашний Интернет * Интернет по xDSL 8192 Кбит/с. 1.00 -79.09 -14.24 -93.33 ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" /местная, зоновая связь, Интернет/ перерасчет Итого по услугам поставщика ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" /местная, зоновая связь, Интернет/444.0279.92523.94 Итого по всем поставщикам услуг444.0279.92523.94


Поясню, для тех кто не на ростелекоме.

Этим ударникам программерского труда была большая лень ради всего 5 мес акции(интересно с каким интервалом они работают - раз в 10 лет чтоли, судя по глюкам и темпам развития ЛК и др сервисов? ) забивать в систему новые тарифы(это же целых 5 строк переписать придеться - в среднем по 1 строчке в мес, что их сильно перенапрягает), поэтому в счете выставляются пост тарифы, а скидку по акции решили сделать через "перерасчет"...

Как видим, считает оно (прибавляет) все правильно - вычисляется доля месяца сколько дней был на каком тарифе, и такая же доля тарифа и прибавляется к счету(судя по всему это просто еще лет 10-20 назад было написано, а потому работает)...
А вот скидка (в "перерасчет") делается одна - и береться судя по всему тот тариф, который был в момент начислений, и от него и делается скидка, как будто весь мес был на этом тарифе... (в результате насчитали мне на сотню больше - но ничего, я это в след мес компенсирую с процентами )) )


Да, секретарша меня не слабо развесила, говорю
- там у вас ошибки в программе, дайте мне тел программистов или их начальника
- если вас не устраивает счет, то придите и напишите письменную претензию...
- причем тут я, у вас же система ДЛЯ ВСЕХ считает не правильно (я уже молчу что приходиться сидеть на 8 мбит вместо 16 - фиг что докажешь)
- ... ну и тд по кругу...

Цирк да и только.

Но надрессировали судя по всему хорошо - начальство и админов не беспокоят

Vladimir
PS если к концу мес глюк не исправят(а я думаю врядли - я не знаю там сотрудников достаточной квалификации чтобы разобрались в коде, да и "посредники" врядли смогут им внятно передать в чем глюк, а контакты программистов прячут как смерть Кащея - пользоваться личными связями(как будто я их там всех как облупленных не знаю ) ради их-же глюка я принципиально не буду),
то все дружно делаем так:
мес сидим на дешевом тарифе(там от 149р и даже от 99р/мес есть),
а в последний день мес на 1-2 дня включам самый дорогой тариф, и система честно вычитает скидку от него из счета - в общем они еще и должны останутся. Серьезно. (200р скидка будет от 40мбит тарифа, при 100-150р счета, то есть заработаете по 50-100р в мес за оставшиеся 4 мес акции - счета что насчитала система исправлять там никто не имеет права, а закрытые мес тем более не будут пересчитывать)
Дарю идею (по-другому они похоже не понимают - я с этой конторой уже лет 30 трахаюсь, опыт есть )
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:57   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
то есть заработаете по 50-100р в мес за оставшиеся 4 мес акции
Даааааа....
очень впечатляет сумма на фоне вчерашнего заявления о невставании со стула за 5.000.000р
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:58   #3
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
по-другому они похоже не понимают - я с этой конторой уже лет 30 трахаюсь, опыт есть
Сэр тонкий извращенец.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:27   #4
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Такс, еще веселее - теперь говорят что это Москва, им бедным, никак не дает включать 16 мбит тариф на ADSL. Ага
(москве надо полагать лишних 100р/аб не нужны)

И чего только паразиты-программисты не придумают чтобы не исправлять элементарные программные ошибки...

(или это Москва думает на лохах лишних 200р поиметь? Ну тогда просто необходимо их самих поиметь
Почему они в рекламе не офишируют что "макс ускорение" это до 40 мбит? Так что может так и задумано, хз...)

Vladimir
PS Народ, раскидайте эту ссылку по всем форумам - пусть народ их опустит в след мес на несколько млн - мож тогда поймут что дешевле взять 1 нормального программиста, чем 10 блатных халявщиков.
(все телекомы это традиционно клановые предприятия - просто райские места для блатных паразитов - сделали себе огромные оклады и даже 5 строчек за 5 мес за них не хотят написать, да еще и подставляют всех по кругу )
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:39   #5
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Даааааа....
очень впечатляет сумма на фоне вчерашнего заявления о невставании со стула за 5.000.000р
а зачем вставать? Я и не вставая их счас легко опущу на гораздо большую сумму...

см как это делается
http://project.megarulez.ru/forums/s...107#post419107

телемаркет, счас халявщики по всем форумам растащат, к концу след мес контора не досчитается много-много млн на этом глюке, через 2-3 мес после смены сборища халявщиков и паразитов на команду программистов думаю ошибки таки исправят, а мож даже все остальное до ума доведут...

Хотя.. кто знает - мож и после этого не исправят - но нам-то теперь это пофиг и уже на руку, вон скоко можно съэкономить...


А ты думала я по их подсказке побегу писать претензию что мне 100р насчитали лишних в счете? Не, я лучше это в след мес компенсирую, и там еще мес 3-4 таких будет по акции, можно даже заработать руб 600-800 на этом(если GPON таки подключат - суки обламили - за что и поплатились, хотя плакать не буду, у меня счас кроме них еще 5 эзернет-провайдеров в доме уже)...

Ну и люди спасибо скажут...

А ты правда думала что я за 100 руб побегу писать претензию?
(или, того хуже, буду переплачивать этим уродам 200р за скорость которой все равно физически не будет на адсл? )

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Сэр тонкий извращенец.
и не говори

Vladimir
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:35   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А ты думала я по их подсказке побегу писать претензию что мне 100р насчитали лишних в счете?
Нет.
За 100 р ты на вопли и гавно изойдешься, но денег тебе не вернут.
Таким как ты деньги не возвращают, и ты уже это понял сам.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:21   #7
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Нет.
За 100 р ты на вопли и гавно изойдешься, но денег тебе не вернут.
Таким как ты деньги не возвращают, и ты уже это понял сам.
ошибаешься - с такими как я обычно не шутят,
поскольку мы реально готовы потратить хоть годы времени чтобы кого-то достать, даже если ради 100р придеться потратить миллионы на юристов и тп - принцип он всего дороже...

Но тут не тот случай - тут я над ними не слабо повеселюсь, они тут вроде специально подлянок не делали, просто их подставляют.
(так-то в отделах теперь у них вполне приличные люди работают - но сама система вижу что не меняется за эти годы)


То есть эти гаденыши-паразиты программисты используют СИСТЕМУ чтобы отмазаться и свалить свои ошибки на кого-нить другого - поэтому и ответ тут должен быть не менее оригинальный и веселый, системный...

Что я и сделал - эта тема + методы вирусныго маркетинга принесут миллионы убытков компании, к которым (я надеюсь) она уже не будет относиться так наплевательски, как к издевательству над абонентами своих паразитов, и примет меры уже к паразитам... (а они хотели спрятаться за системой)

Так что по делом им.

Все должно быть эквивалентно и адекватно.

Vladimir
PS прошлый раз я объяснял директору(теперь бывшему) основы закона о связи через связьнадзор - и чуть не оставил их без лицензии на весь район, благо конкурентов нынче хватает... (хотели съэкономить 100руб за счет того что абоненты мучились годами без телефона, причем в наглую - пришлось этого экономиста проучить)
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:29   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
поскольку мы реально готовы потратить хоть годы времени чтобы кого-то достать, даже если ради 100р придеться потратить миллионы на юристов и тп - принцип он всего дороже...
Не сомневаюсь. Ты готов.
Но миллионов у тебя нет, то и не делаешь ты ничего...
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:45   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
Hello.

Приколитесь...

Уже 3 неделю не могу добраться не до телекомовских программистов, не до начальства - прячут как смерть Кащея
(ну админов-то они давно прячут - в результате 2 пакета с одного сервера на один адрес идут разными путями.. и не доходят )
Наверное это твой рок.

Я года три как пользуюсь их услугами. Видимо в других районах порасторопнее будут или мы в разных паралелях живём?
У меня в личном кабинете обновление тарифных планов регулярно происходит. И до сих пор новые тарифы с большей скоростью в цене меньше, чем прежние, примерно раз в пол года такое происходит.

Косяки бывают - может иногда скорость упасть, после перезагрузки всё востанавливается. Ну... и по айпишника меня кидает по разным районам и областным городам, но вот именно на мой район не указывает. А я как-то не против.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:46   #10
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
Народ, раскидайте эту ссылку по всем форумам - пусть народ их опустит в след мес на несколько млн
всем пофиг
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.