Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 15:37   #1
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Быстрое мышление, что и как.

Предлагаю на Мозаике открыть курсы по ускорению мышления - это в жизни всем пригодиться.

Недавно участвовал в переговорах с чуваками, которые пипец как быстро думают - там реально потеешь и устаешь от процесса мышления.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:41   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Ею надо владеть на автомате. Потому что времени на анализ или на придумывание оборотов в обычном разговоре нет
Со временем и автомат прикупим. А вот Эриксон - тщательно продумывал свои терапевтические речи.
Цитата:
Недавно участвовал в переговорах с чуваками, которые пипец как быстро думают - там реально потеешь и устаешь от процесса мышления.
Это интересно! А как проявлялось данное быстрое мышление? Может там было нечто другое, типа, заранее спланированный ход переговоров?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:48   #3
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Это было видно по реакции на сведения, узнаваемые ими в процессе.

Информация очень быстро перерабатывалась и менялась стратегия поведения за столом.

Ну и гибкость в изменении решения.

Скажем, когда было предложено другое решение, на первый взгляд противоречащее их предложению, моментально было просчитано - как в таком случае можно получить выгоду и усилить свою позицию - в общем это было похоже на гигантскую партию в теннис между несколькими командами.

Зрелище на редкость красивое и эстетическое. Я там хоть и упарился, но удовольствие получил.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:51   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Продумывать можно только заранее, мне интереснее вариант "ускоренной обработки информации".
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:42   #5
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Недавно участвовал в переговорах с чуваками, которые пипец как быстро думают - там реально потеешь и устаешь от процесса мышления.
- а для чего им это нужно? - настолько быстро думать?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:03   #6
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
а для чего им это нужно? - настолько быстро думать?
хм...

вопрос в тупик поставил...

ну как для чего? если ты быстрее просчитываешь ситуацию, чем твой оппонент, у тебя есть хорошие шансы провернуть ее в свою пользу.

Например, если дележ кто-что делает из субподрядчиков - ты можешь взять делать себе поменьше, а в дележе денег - побольше.

Ну и вообще это ценное качество - думать быстро и быстро принимать решение.

Я думал, это очевидно
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:07   #7
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Я думал.....
- а Вы быстро думали или не очень? Вы можете вычислить скорость своей мысли?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:17   #8
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
- а Вы быстро думали или не очень? Вы можете вычислить скорость своей мысли?
Быстрее одних и медленнее других, причем я реально напрягался, чтобы соответствовать.

Если ответить метафорой, то можно привести такой образ - это примерно выглядело как в море обнаружилась туша мертвого кашалота, и на пир собралась морская живность.

Так вот крупные игроки были вроде акул - быстрые, хищные и безжалостные.

Я был вроде маленькой пираньи - моя задача была очень быстро сновать между крупняком, чтоб не сожрали или не заметив не задавили. Ну и откусить свой кусок.

А были расслабленные рыбки - их слопали и облизнулись.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:20   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот сейчас у меня происходило (как всегда одновременно) три события. И очень не хватало скорости принятия решений и расстановки приоритетов.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:30   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Демидовича устно прорешать....
шутка.... почти.

шеф был у меня - шустрый башка. С мехмата он... потому и вспомнилось.

я немного упражнялся в устном счете. двузначные на двузначные умножал, двузначные на трехзначные. тренировка дает прирост скорости.

Да, от НИК-а спер рецептег - конспект больших лекций по памяти... в книжках нету у него... из переписки...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.