Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2006, 13:01   #1
Кэтрин
Мартовская кошка
 
Аватар для Кэтрин
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 40
Кэтрин бесцветный фон
Печаль Проблемы ЖКТ

*ЖКТ - желудочно-кишечный тракт

сколько себя помню, у меня все время были проблемы с ЖКТ - то дисбактериоз, то хронический холецистит, то перегиб желчного пузыря (хотя здесь мы уже достигли много - с "под прямым углом" перешли к "почти физиологическому" изгибу), увеличенная печень (сейчас в норме - даже не на грани), теперь вот эрозийный гастрит (ну тоже подлечили, насколько возможно) - в общем, беда

и с каждым разом я все больше убеждаюсь, что это не организм слабый, это голова дурная - точно вам говорю

судя по всему там существует глобальный зажим - и чуть что не так, ЖКТ дает сбой - сейчас если на меня начинают кричать, например, начинает тут же болеть живот
в незнакомой обстановке я не могу.... в туалет по большому сходить
мне стыдно инеловко говорить об этом, но чувствую, еще чуть-чуть и моя дурная голова доведет меня если уж не до гроба, то до строжайшей диеты (кстати, так к слову, при нормальном психо-эмоциональном фоне могу есть что угодно, в каких угодно количествах - могу хоть молоко огурцами закусывать - и все будет в норме, регулярно и по расписанию и никаких болей, если же я ухожу от нормы в голове - это катастрофа! стоить съесть что-то пожирнее печенья - просыпается холецистит, острое/соленое - нейродермит... ну и так далее)
это что, застревание на анальной стадии психосексуального развития по Фрейду?! (как меня к горшку приучали, не помню, но мама мне как-то сказала, что в принципе приучалось нормально, но капризов было больше, чем например со старшей сестрой)
и главное, как мне головушку-то свою славную лечить?
__________________
Красива и очень опасна!
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 13:29   #2
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Цитата:
я все больше убеждаюсь, что это не организм слабый, это голова дурная
А в чем именно - эта дурость, по-твоему, проявляется?

...кстати - с желудком траблы это (по Л.Хэй) нежелание и/или боязнь нового, НЕПЕРЕВАРИВАНИЕ новых событий. У тебя - все взаимосвязано: девушка-война имеет проблемы с желудком. Все сходится.

Вывод: потихоньку надо становится мирным жителем этой планеты . Ибо от воюющих - планета ИЗБАВЛЯЕТСЯ (и это не личная угроза - а следствие законов эволюции).
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 15:24   #3
Jagguar
Пользователь
 
Аватар для Jagguar
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 37
Jagguar разбитый витраж
Кэтрин, к сожалению, совета не дам... Но скажу вот что. Болячки, как ты говоришь, у тебя давно, то есть в детстве тебя много водила по врачам мама или бабушка. Врачи, конечно, говорили чудовищные латинские названия, и взрослые (поужасавшись, естественно, свой же ребенок, но не смертельные диагнозы), начинали по-своему смаковать болезнь. То есть - ах, у девочки печень не в порядке, нельзя то и то, и жечный пузырь, и еще что-то - это все произносится с искренней интонацией, и ребенок сам начинает считать себя очень больным. Что, само собой, не способствует здоровью.
Jagguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 21:23   #4
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Наш кишечник – полное отражение состояния нашего организма. Хотя бы потому, что иммунитет процентов на 80 зависит от флоры кишечника, а флора, в свою очередь, полностью зависит от образа жизни, питания, экологии, стрессов, приёма крепкого алкоголя и т.д..
И если раньше утверждали, что все болезни от нервов, сейчас можно с уверенностью говорить, что большинство заболеваний всё-таки напрямую связано с состоянием ЖКТ.
И не могу не согласится с Jagguar - внушение и самовнушение играет огромную, и иногда роковую роль!
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 09:25   #5
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Алекс, кто виноват, понятно(тем более что так мы и думали). А вот что теперь делать? Спешить в ближайшую больницу, которая занимается очисткой оранизма? или что-то другое?

Спрашиваю без иронии, вопрос на самом деле важный, но непроясненный, мнений куча, но...
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 10:42   #6
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Левконоя
Алекс, кто виноват, понятно(тем более что так мы и думали). А вот что теперь делать? Спешить в ближайшую больницу, которая занимается очисткой оранизма? или что-то другое?

Спрашиваю без иронии, вопрос на самом деле важный, но непроясненный, мнений куча, но...
Модный стал термин в последнее время "очистка"... Кишечника, печени и т.д.. Не по медицински, но смысл довольно правильный.
Нет, в больницу, не имея ОСОБЫХ проблем спешить не обязательно, хотя проконсультироваться с врачом стоит, желательно знающим диетологию и особенности современной экологии!
В данный момент, чтобы не заниматься рекламой на форуме, могу порекомендовать два препарата - это один, и вот второй - Оба неплохо работают, почитать можно в сети, на сайте Фармамед.
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:27   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Где-то слышала:
мы то - что мы едим.
В общем, надо есть правильно. И не загоняться без явных причин по поводу болезней. Чем меньше о них думаешь, тем меньше всякой гадости у тебя будет.
А ещё пить не надо)
И если чего-то очень хочется, то ни к чему категорически себе это запрещать - иногда организм высказывает свои потребности довольно-таки прозрачно.
Читала в каком-то журнале медицинском о мужчине, умиравшем от проблем то ли с желчным, то ли с почками. Он очень просил родственников принести ему в больницу лук (репчатый), врачи категорически запрещали. Мужику сделали операцию. извлекли камни, но он умер всё равно.
Родственники (не знаю зачем) после похорон взяли и сунули камни в стакан с луковым соком. Через неделю камни растворились.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:27   #8
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Радость

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
мы то - что мы едим.
UPD: Мы - то, что не успевает выводиться из организма
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жкт, зажимы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.