Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 12:45   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тролль-эгоцентрик

Этот тип стремится получить как можно больше ответов на свои сообщения и завоевать чрезмерное внимание в коллективе.
Рекламирование другого форума, особенно конкурирующего или недолюбливаемого.
Явная ложь в самоидентификации: «У меня, как у настоящего самурая, проблемы с фильмом „Семь самураев”».
Сообщения, содержащие очевидный недостаток или ошибку: «Я думаю „Бумер” — лучшее кино».
Просьба о помощи с неправдоподобной или неблаговидной задачей или проблемой: «Как вымыть ночной горшок? Я не хочу, чтобы всё приготовленное в нём было одинаковым на вкус», «научите меня программировать за вечер».
Преднамеренно наивные вопросы: «Могу ли я использовать оливковое масло вместо воды, готовя вермишель?»
Тщательно сконструированные и чётко аргументируемые размышления и теории, базирующиеся на явно неверном утверждении или выдуманном факте.
Предложение решить «занимательную задачу» с заведомо некорректно или неполно сформулированным условием, порождающее обширные дискуссии по поводу интерпретации.
Политически спорные сообщения: «Я думаю, Путин — лучший/худший президент среди всех».
Разыгрывание невинности по окончании флейма.
Офтопик-жалобы на личную жизнь или угрозы самоубийства — временами не что иное, как «кричащий о помощи» тролль.
Обобщающие параноидальные ответы на личные мнения, выраженные людьми: «Не может быть, что вы все действительно так думаете, на самом деле вы объединяетесь против меня».
Умышленная игра на чувствах людей в связи с направленностью сообщества: например, появление в форуме любителей кошек с темой «Десять блюд из кошатины».
Одновременное использование нескольких ников для раздувания собственного флейма — споры с самим собой, участие в перепалке с обеих сторон и тем самым её искусственное подогревание.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:44   #12
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
КОДЕКС МОДЕРАТОРА ))

"Нет большей роскоши, чем роскошь человеческого общения", сказал Сент-Экзюпери. Форум создан, чтобы дарить людям радость общения. Людям и ботам.

Не принимайте близко к сердцу то, что происходит на форуме, ведь это всего лишь наше общее хобби, игра, текстовая MMORPG.

На форуме никто никому ничего не должен: эксперты не обязаны отвечать на вопросы, а модераторы не обязаны модерировать. Но все должны соблюдать правила.

Модераторы — это соль форума. Если соль потеряет свою солёность, то что сделает её опять солёной? Берегите в себе соль.

Семь раз отмерь, один забань. Всё хорошо в меру.

Хорошую репутацию нужно долго зарабатывать, но потерять можно очень быстро. У всех модераторов мечи одинаковой конструкции, но разной длины. Репутация модератора и есть длина его меча. Максимум, разумеется, 22 см.

Уважайте участников, требуйте уважения к себе, но гораздо более решительно пресекайте неуважение к новичкам. Если кто-то назовёт новичка дятлом, да треснет его собственный клюв!

Не уверен — не удаляй. Ищите минимальное, но достаточное воздействие. Например, утопить лучше, чем закрыть, а закрыть лучше, чем удалить. Забанить хуже всего. Однако следует помнить, что лучше забанить одного неадекватного участника, чем, закрыв ветку, лишить остальных участников форума возможности нормально общаться в ней. Благоразумному модератору следует испробовать все средства, прежде чем прибегать к оружию.

Остальное - здесь.

↓↓ :yes:

kb.mista.ru
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:12   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
йех. была раазвлекуха ж.
на форуме выбирается флудная тема, свамый яростный спорщик переводится в чукчу-читателя. тема возвращается в рамки. и тут чукча внезапно становится писателем.
эта музыка вечна
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:43   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
- А про что сказка "Колобок"?

- Про анекдот. Дед идею дал, бабка оформила. Тока слепили, как он в народ пошел, всех веселил.

- Ага, а Лиса его сожрала.

- А ты как хотел? Лиса - она модератор
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:24   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:33   #16
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
- А про что сказка "Колобок"?

- Про анекдот. Дед идею дал, бабка оформила. Тока слепили, как он в народ пошел, всех веселил.

- Ага, а Лиса его сожрала.

- А ты как хотел? Лиса - она модератор
О ! А Лиса уже модератор?? Чет я прозевал!!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:35   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 06.08.2013 в 20:44.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:02   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
3149402.jpg

.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 22:40   #19
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
БУСИДО МОДЕРАТОРА

Из главы первой
*
Путь модератора есть служение Закону.
Закон есть слово Основателя форума.
Глупо считать, что Путь модератора есть защита Основателя форума. Основатель форума сам способен защитить себя. Но Основатель – лишь человек, он не способен уследить за соблюдением Закона. И это – задача модератора.
*
Модератора не любят, модератора боятся и зачастую даже ненавидят. Как можно любить того, кто может лишить человека радости, но не способен ничего отдать взамен. Единственное что модератору могут подарить пользователи - это уважение. Если ты способен пройти по Пути модератора - то ты будешь, уважаем людьми.
*
Высшая награда модератору – уважение Основателя форума. Наивысшее благо - это когда Основатель форума начинает прислушиваться к твоим суждениям и спрашивать совета. Сейчас все меньше достойных этого.
Один модератор неправомочно наказал пользователя. Когда основатель спросил его - "почему он это сделал" и попросил снять наказание, модератор заявил, что или уйдет пользователь, либо уйдет он. Основатель, ценивший этого модератора, решил спор в его пользу. Но когда в следующий раз подобное повторилось, и модератор вновь поставил подобное условие, основатель выгнал модератора с позором. Уважение тяжело заработать, но легко потерять.
*
Простой пользователь думает, что модератор - это хозяин форума. Достойны осуждения сии мысли, ибо подобным заискиванием они портят репутацию и отравляют душу модератора. Модератор не хозяин - модератор слуга Закона.
*
По слухам, некто говорил - "модератор это тот человек, который знает все правила". Это интересно.
*
Недостойных модераторов проклинают пользователи, к ним нет ни капли доверия или уважения. Только боязнь. Достойных и уважаемых чтят и после их ухода с поста. Недостойных провожают с радостью и ехидными выкриками. Но помни - модератор подобен Основателю. Если никто не остановил модератора от совершения недостойного поступка и не наказал его после - значит, это в порядке вещей на форуме и стоит подумать - оставаться ли на этом форуме? Достойно сожаления, что сейчас все больше форумов, на которых не чтут Кодекс.
*
Из главы второй
*
Изучи Закон форума. Ибо Закон - это твой меч. Глупо бросаться в бой, не умея владеть мечом. Модератор не знающий Закона подобен дереву без корней - первая же буря унесет его.
*
Модератор в своих убеждениях подобен скале. Жалок тот модератор, кто подобен ветряному колокольчику.
Некто забанил пользователя, но потом засомневался в своих правомочиях и освободил его. Этим он посеял сумятицу в сердцах пользователей. Подобный поступок заслуживает осуждения.
*
Внешний вид человека определяется по его одежде, внешний вид модератора по его письму. Неграмотный модератор подобен неопрятному человеку, которого все сторонятся.
*
Если толпа жаждет твоей крови и требует отмены решения - не теряй чести, стой на своем. Правоту модератора способен определить только Закон или владелец форума. Никто иной этого сделать не может. Если ты поддашься - вскоре все будут говорить - "Его легко сбить с Пути". Честь восстановить сложно.
Однажды модератор наказал любимца форума. Толпа поднялась на защиту своего кумира. Но модератор не изменил позицию, хотя удары сыпались отовсюду. Он чтил Кодекс. Он потерял уважение одних, но заслужил уважение других. Уважение уважению рознь.
*
Мудрые люди будут благодарны тебе за службу. Глупые - будут тебя осуждать и хаять каждое твое решение. К сожалению глупцов, больше чем мудрых людей в наши дни. Но тот, кто воспримет эти осуждения близко к сердцу, не сможет идти по Пути модератора. Старцы говорят – если глупец тебя осуждает, то для тебя это - лучшая награда.
*
Не все люди чтят правила - они слабы, мы не вправе их за это судить. Если человек нарушает правила и искренне раскаивается в этом - он достоин прощения. Но есть правила, которые нарушать нельзя ни в коем случае. Истинный модератор способен отличить, кого стоит пощадить, а кто не достоин этого.
Одного модератора спросили - "Почему ты не наказал его. Он нарушил правила!". "Я увидел слезы в его глазах!" - ответил модератор.
*
Многие модераторы говорят "Этот человек не прав, он говорит глупости! Забаним его!" Подобные люди далеки от понимания Пути. Модератор не различает правых или неправых в споре. Он различает только виновных или невиновных.
Когда модератора спросили: "Ты забанил его, почему? Он же был прав в споре!!" Модератор ответил: "Я не слежу за спором, я слежу за соблюдением Закона!"
Гнев модератора подобен горному потоку, не щадящему на своем пути никого. Если ты даешь волю своему гневу - ты еще далек от цели своего Пути.
Один модератор в порыве гнева уничтожил всю тему и забанил всех участвующих в ней. Пользователи стали бояться его, как боятся бешеной собаки. Но уважения своим поступком он не заслужил, ибо не было в его поступке ничего благородного.
*
Модераторы одного форума – это солдаты одного войска. Они делают одно дело. Они должны быть готовы всегда придти на помощь. Модератор, нарушивший Закон – это заслуживает осуждения. Но нет ничего постыднее, чем укрывательство нарушившего закон, даже если это модератор. Мудрые люди говорят – модератор, нарушивший закон достоин двойного наказания, ибо он опозорил свое звание. Пользователи скажут: «Если так делает модератор, который знает все правила – значит так можно и нам». Нельзя допускать подобного.
*
Из главы третьей
*
Некоторые люди полагают - что если они позвали модератора, тот обязан встать на сторону позвавшего. Достойны жалости сии мысли. Ибо не понимают эти люди Пути - модератор не защищает людей, он защищает Закон.
*
Истинный познавший Путь - никогда не банит. Одного его слова достаточно, чтобы утихли склоки, но истинных модераторов нет, потому что люди несовершенны. Есть лишь те, кто приблизился к этой цели.
*
Старики говорят о Духе форума. Тот, кто познал его - сделал еще один шаг на Пути. Модератор, который не может чувствовать Дух, подобен слепому воину. Он мастерски владеет мечом, но с трудом идет к своей цели. Дух форума - это проводник, тот, кто понимает его и умеет чувствовать - понимает происходящее с первого взгляда.
*
Если двое повысили голос - насторожись, если начали ругань - приготовься, если начали драку - наноси удар. Будь строгим, но справедливым - не обнажай оружия без нужды.
Мудрецы говорят - часто меч не приносит пользы, а вот осознание того, что ты можешь его применить способно решить множество проблем.
*
В мире множество глупцов, но наибольшего наказания заслуживают те, кто с первого же сообщения нарушают Правила. Подобная глупость обязана караться.
*
Модератор не хвастает своим званием, он не кичится своим положением. Путь модератора - служение. Модератор, который забывает это и использует свое звание как аргумент в споре - заслуживает презрения.
*
Если модератор говорит "Потому что этого хочу я" - этот модератор достоин презрения. Если модератор говорит "Потому что этого хочет Закон" - этот модератор поступает мудро.
*
Обсуждение подобно реке - в своих водах они несут золотые крупицы мудрости. Но рачительный человек знает, что если река забивает русло, то среди поднявшегося песка сложно найти золото. Поэтому необходимо чистить русло от мусора. Если модератор будет брать пример с такого человека и прекращать оффтоп и флуд в обсуждениях- то это будет мудро.
*
Если пользователь взял в руки меч и принялся угрожать им остальным участникам форума - то такого пользователя следует наказывать, ибо не познавший Путь модератора, не может брать на себя, его функции.
Один пользователь тщательно изучил правила. Это похвальное деяние. Но после этого он возгордился сверх меры и принялся всех обвинять в нарушении этих правил. Когда его наказал модератор, он успел спросить: "Но я был прав! В чем я виноват!" на что модератор ответил ему: "Твое дело общаться. Мое дело следить за порядком!"
*
Никогда не наноси удар исподтишка. Истинная вежливость модератора заключается в том, что перед нанесением удара он предупреждает и обозначает вину нарушителя. Наказание без указанных причин не принесет гармонии на форум, а наоборот посеет смуту в умах пользователей. "За что наказали такого-то?" - спросят они - "не буду ли я следующим?" - подумают они.
*
Когда кто-то публично оспаривает или комментирует твое наказание – забань его. Никто кроме Основателя не может решать - правильно ли ты поступил. Если кто-то после наказания принялся обсуждать виновного – ты должен пресечь подобное. Ибо наказанный сам не может защитить свое имя.
*
Если после твоего наказания кто-то просит прощения публично и, цитируя твой модераториал – он нарушает правила, но в этом случае нужно проявить милосердие и, указав ему на его ошибку предупредить, что это недопустимо. Если же кто-то пытается оправдать себя или унизить тебя - это достойно наказания.
*
Хорошим тоном является вынесение модераториала отдельным сообщением. Иногда наказанному сложно найти среди цветастых слов истинную причину своего наказания. И это плохо.
*

Из главы четвертой
*
Слова основателя форума порождают Законы. Основатель выше правил форума. Если Основатель требует снять наказание - модератор может лишь высказать свое мнение, относительно этого решения. Но последнее слово всегда остается за Основателем. Ибо Путь модератора - есть смирение.
*
Зачастую основатель больших форумов не слишком хорошо разбирается в подфорумах и модератор поставленный следить за порядком в них должен своими рассуждениями осторожно вводить его в курс дела.
Очень редко, но случается, что Основатель допускает ошибку и нарушает собственные правила по не знанию. Глупый модератор уличит его в этом прилюдно, и будет гордиться своей принципиальностью. Умный модератор оставит эту ошибку без внимания. Мудрый - тактично намекнет об этом в личном сообщении. Но дальнейший выбор действий остается за Основателем. Честь и достоинство Основателя должны остаться незапятнанными.
*
Если Основатель считает тебя недостойным места модератора, то уходи с достоинством, не проклиная и не обвиняя никого. Сохраняя достоинство до конца, ты не наживаешь себе врагов. (с)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:04   #20
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Кажется, я это уже выкладывал, но думаю что ему место здесь...
Хочу привести фрагмент беседы о модераторстве, состоявшейся очень давно на одном из форумов, которого больше уже не существует.
Уверен, что участники той дискуссии возражать не будут, если вдруг забредут сюда.

Цитата:
GGR> Нееее погоди дружище... что-то мне непонятно ...
Это насчет модерирования... нет, я согласен, надзор за модератором - бред сивой кобылы! Но почему он не может избираться простым открытым голосованием - что в этом такого страшного, если не принимать во внимание грязные технологии - то это наиболее разумный подоход - кого выбрал от того потом и получай - все честно... Это же как с президентом - сами взгромоздили сами и хлебайте...

Shirson> Ненужно разгула дерьмократии и на форуме
Народы, вас что, давит пята модераторов? Тут жить невозможно? Или всем порулить охота?
Права модераторам делегировал Голд, как хозяин форума. Если кого-либо неустраивает их модерение, отпишите Голду, и пусть решает он. Только ненужно играть в политику и проводить голосования, выбирать лучших, писать правила поведения, правила модерирования, сроки наказаний, методы подачи апеляций и пр - форум превратится в очередной обезьянник. А если очень сильно ненравится модератор, например я, отпишите мне в приват, если я действительно поганый модератор, я просто брошу это дело. Но форум не поганьте, и так от него уже мало осталось от того, где мы начинали.

GGR> блин Демон тебя не поймешь - с одной стороны ...
вроде прикалываешься а с другой вроде как обижаешься - я ж вообще без претензий, я теоретизирую - мне на самом деле интересно, почему ты против вроде бы безобидной процедуры (даже не в отношении нашего форума а как бы вообще) ;-(

Shirson> А посмотри на это со стороны третьей
Против, потому как идея, на вид безобидная, является дерьмом )))
Вспомни, этот форум существовал года полтора вообще без модераторов - нужды в них небыло. Народ тусовался хороший и даже когда были ссоры и обиды, все это проходило гладко и спокойно - ну вот такая аудитория была.
Потом появились бакланы, которые просто откровенно срали на форуме. На народ, который тут тусувался они забили и игнорировали, гласу разума не внимали и продолжали срать. И народ начал с форума постепенно уходить - вони много.
Чтобы вразумить бакланов, Голда попросили сделать возможность модерирования - т.е. появилось два ассенезатора, которые подтирали говно за бакланами и выпинывали их закаканые задницы с форума.
Теперь возникает вопрос, а почему бы не сделать ассенезаторов почетной должностью и не выбирать их общим голосованием. Делегировать им права на говнотсос, причем каждый выбирает тех людей, которые, по его мнению знают, как правильно вытирать дерьмо и какое именно дерьмо.
Кроме того, в этом голосовании будут учавствовать и все бакланы, которые просто без дерьма жить немогут - это их среда обитания, ассенизаторы от них будут соответствующими. А нормальным людям эта проблема как-то паралельна - на форуме они не срут. После выборов останутся недовольные, которые выбирали других ассенизаторов, но те не прошли по голосам. Когда какой-нибудь ассенизатор подотрет дерьмо за бакланом, кому-то покажется, что это было не совсем дерьмо, и имел ли право ассенизатор подтирать не-совсем-дерьмо и как он определяет, что дерьмо, а что нет? Следовательно нужно написать правила сральни на форуме, чтобы и посетители и ассенизаторы, знали что есть дерьмо, каких типов оно бывает, как его подтирать, какими мерами воздействовать на баклана и имеет ли право ассенизатор вытирать определенные типы дерьма.
А теперь посмотри на все вышенаписанное дерьмо и спроси себя, а оно нам нужно? У нас было полтора года анархии, которые были самыми интересными в жизни форума. Никого не интересовало, что Голд может стереть чей-то там пост (а он стирал иногда матюки редкозалетных бакланов), потому как все просто общались, без дерьма и его классификации по степени говнистости.
Поэтому я считаю, что дерьмократии на форуме не место.

GGR> "Мда - водку пьешь ты красиво однако..."
Все правильно, со всем согласен - НО знаешь утрировать я тоже прекрасно умею - если так рассуждать то получается что тут у нас 90% бакланов а остальные появляются раз в полгода - только при таком раскладе возникнет такая ситуация и то я сомневаюсь
Все же хочется верить что тех кто срет все таки очень мало а остальные люди думающие и более или менее воспитанные...
Я это к чему - давай все-таки отклонимся в более теоретическую сферу, еще раз повторюсь я ничего не предлагаю менять ...
Итак - допустим имеется некий молодой форум, имеется некое кол-во посетителей, все всем довольны, спустя некоторое время начинают появляться бакланы портящие людям жизнь, возникает закономерный вопрос - "МОДЕРАТОРА!!!", обитатели выдвигают 2-3 кандидатуры всем известные и уважаемые, побеждает сильнейший И ВСЕ!!!! После он пророк и владыка - любое сопротивление подавляется жестоко и безвозвратно, никаких обсуждений модератора - единственное что его может подвинуть это ХОЗЯИН!! Все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как тебе такая схема???
Имеем - вполне демократические выборы, и вполне командное управление - никаких тебе правил, схем и прочей волокиты - то что тебе больше всего претит...

Shirson> "Могу, изыскано, и огруречком хрумкнуть"
Я не утрирую, я просто называю вещи своими именами. Тот, кто убирает дерьмо называется ассенизатором. А "модераторы" свякие, это красивая этикетка.
>если так рассуждать то получается что тут у нас 90% бакланов а остальные появляются раз в полгода

Много народа появляется действительно раз в пол года. Нормальные люди и на голосование то это забить могут, считая его чем-то несерьезным. И в итоге проголосует действительно порядка 90% бакланов, которым все равно что кричать, лишь бы погромче. Примерно такая митуация была на шарде Ривы, где те, кто громче орал и больше развозил соплей по форуму, забивали здравые мысли и ГМы делали то, о чем кричали бакланы, потому как их было больше. А нормальный народ их даже не слушал, понимая что они несут пургу и оставался у разбитого корыта, потому как эту пургу как раз, потом и реализовывали, а умные идеи, сказаные без воплей, 10ти кратных повторений и не стаей уродов игнорировались.

"Итак - допустим имеется некий молодой форум, имеется некое кол-во посетителей, все всем довольны, спустя некоторое время начинают появляться бакланы портящие людям жизнь, возникает закономерный вопрос - "МОДЕРАТОРА!!!", обитатели выдвигают 2-3 кандидатуры всем известные и уважаемые, побеждает сильнейший И ВСЕ!!!! После он пророк и владыка - любое сопротивление подавляется жестоко и безвозвратно, никаких обсуждений модератора - единственное что его может подвинуть это ХОЗЯИН!! Все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как тебе такая схема???"

Красиво. И утопично.
Найди в интернете хоть пяток форумов, где тусуется достаточно народа (а не 2-3), где есть модератор и модераториал, и все довольны модератором, и никто ни разу не пытался обсуждать его действия и нет правил поведения на форуме. Знаешь такой? При наличии явной модераторской власти, правил нет только тут. Еще небыло на rpg.enjoy. В прошедшем времени. Вот там была в некотором роде твоя схема, правда более жизненная. Но потом таки возник вопрос о правах модераторов, дерьмоклассификации и создания правил для форума.
Все сколько-нибудь посещаемые форумы докатываются до этого. И наш к этому катится. Медленно, но катится. И буде форум, который описан у тебя, он тоже до этого докатится. Проза жизни, блин.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
модератор, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.