Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 01:10   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ситуация

Ребята,привет..
Пришла посоветоваться.
Переживаю, хотя делаю все,чтобы не переживать.
У меня есть клиентка-она у меня консультируется.
Когда-то она совершенно теряла себя- она спивалась,пила тайком и много..Бывали мысли о самоубийстве, о тщетности жизни..
Я много ей занималась..
Методики брала в книжках,в том числе и магических, эзотерических..
Потом- она не звонила и просто пропала..
А потом- объявилась, словно переродившись..Пить совсем перестала, стала хорошо выглядеть, работать..
Стала в бассейн ходить, перестала жить воспоминаниями и депрессиями..
Мне тогда другие люди сообщили, что она всем рассказывает, какое глобальное впечатление я на нее произвела и как здорово помогла..
Последнее время- она очень зациклена на сыне- он у нее один,она- мать -одиночка.Стал встречаться с девушкой, хотят пожениться..
Счастье сына стало серьезным испытанием для самой мамы- ревность замучила..
Сегодня я не узнала саму себя: вообще, человек я спокойный и уравновешенный
Но тут так начала орать на нее,когда по телефону клиентка позвонила,-ужас..
Меня просто взбесила ее купеческая натура,с перечислением всего,что она подарила будущей снохе и требованием выполнять в ее доме все ее устои, и "уважать",не возражать и не иметь своего мнения..
А иначе-вон..Другая будет..
Я просто не могла выдержать и открыто высказала свое мнение,что у детей- сына и снохи- может быть свое, отличное от нее- мнение..
чТО СЫН-такой же квартиросъемщик в квартире, и половина квартиры- это его..
Что если ты что-то даришь, то даришь- просто так..
Без условий, безусловно..Просто- от сердца, не приследуя целей..
Для меня новость, что я умею орать..
Человек просто обалдел от меня ,любимой..Правда первый раз- я говорила спокойно..Сейчас это было уже второй или третий заход для обсуждения недостатков будущей снохи..
А я не стала идти у нее на поводу и судить:"не суди и не судим"..
Немного неприятно, что эта женщина просто прислала мне деньги на операцию,- небольшие, но деньги- 100 долларов,на Новый год
Сказала, что хочет мне помочь, раз я ей помогла выйти из той петли с алкоголем..
Вот, теперь меня гложет совесть, что я такая злая..
Но я меняюсь, раньше себе такого не позволяла.
В какую сторону идет эволюция?Не знаю..Но читаю очень много всего..
Даже задумалсь о системе:"Ты мне-я тебе"..Как в сказках о печках с хлебами, яблоньках,с ломающимися от плодов ветками, о Бабушке Метелице с ее периной..Так права я или нет, может загордилась?Звездная болезнь началась?
Кто что думает,говорите открыто..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 02:58   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Михаль, ты становишься человеком. Ну не понимает человек по-нормальному, а таким образом может поймет, да еще и невестку полюбит (ведь в душе она хорошая и порядочная, раз тебе деньги зна операцию прислала)

Нет системы "ты мне, я тебе" - есть хорошие отношения, когда люди помогают друг другу в трудную минуту.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 03:16   #3
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Я считаю, что нет криминала в том, что ты накричала.
Лучше конечно выражать агрессию другими способами (я например иногда громко матерюсь в ванной - когда никто не слышит. а в коммуникации стараюсь говорить спокойно и по делу), но если это произошло вот так - то что поделаешь.
Ну накричала. Я тоже бывает кричу. А потом сожалею, ведь хочется решать любые проблемы спокойно и гармонично.
Но мы - не Будды. Мы - люди.
А для тебя наверное вообще хорошо, что ты выразила агрессию, раз раньше ты не позволяла себе её выражать.
В общем, я думаю, тебя стоит поздравить.
А уровень громкости - со временем можно научиться регулировать
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 03:24   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Девочки,солнышки, вот вместо того,чтобы всыпать,Вы меня поддерживаете..Спасибо!
Я почему-то от разговора с ней вспроминаю Герда с его монологом в "Иване Васильевиче":"Два партсигара отечественных, три шубы норковых,все,что нажито непосильным трудом"..
Ох..Это в адрес бедной снохи..Которую одаривали-одаривали, одевали-одевали,а она изволит плохо вести и неуважать..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 03:27   #5
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я стала, на самом деле, более свободная во всем.
Наверное, это хорошо.
Вчера я консультировала в одном учреждении- наверное, человек 60 у меня было за три часа.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 03:30   #6
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Вчера я консультировала в одном учреждении- наверное, человек 60 у меня было за три часа.
Фига себе, много как!
Устала небось?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 04:03   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Девочки,солнышки, вот вместо того,чтобы всыпать,Вы меня поддерживаете..Спасибо!
Я почему-то от разговора с ней вспроминаю Герда с его монологом в "Иване Васильевиче":"Два партсигара отечественных, три шубы норковых,все,что нажито непосильным трудом"..
Ох..Это в адрес бедной снохи..Которую одаривали-одаривали, одевали-одевали,а она изволит плохо вести и неуважать..
Только Этуша, а не Гердта .

А так - вот, прочитай снизу вверх, и дай почитать выжимки этой дурынде:
http://bisluk1.livejournal.com/

А сама поздравь себя, - и поставь себе пятерку за удачную отработку тренинга работы с голосом .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 04:08   #8
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Устала...Но было приятно видеть удивление на лицах:"А откуда ты знаешь?"
Рассказывала народу о каждом интересные вещи..
И приятно, когда подтверждают,что правда..
Что попала в точку!
Я просто выпадаю в осадок,когда подтаверждают правильность моих предположений.
Тигрунчик, солнышко,спасибо.Спасибо, Вы мне помогли переделаться.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 04:26   #9
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Сначала я расстроилась,что просто "отпугнула" своим отношением человека..
Но она почему-то подумала, что я стану ее поддерживать, охать, ахать и возмущаться на девушку сына..
А я сказала:"Мальчик вырос, стал мужчиной..Если ему будет надо- он тебя попросит, пора отрывать от сиськи..
Пора перестать проверять и контролировать..Ему хорошо с ней и он счастлив.Так радуйся его счастью.
Сколько вокруг случаев, когда из-за одиночества, из-за несчастной любви мужчины спиваются, мужчины идут на самоубийство,тебе это надо?"
-Нет, отвечает она..Он- придурок, я его "тяну материально, отдала полквартиры"
Я опять с возражениями:"А зачем ты тянешь, если трудно-пусть сами справляются..Пусть невестка идет работать, пусть он больше работает"
А ты- должна заниматься собой, любимой..И МУЖИКА себе искать,как для секса, так и для любви, для жизни..
Вот такая программа минимум..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 04:47   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ты пытаешься развязать ее судьбу с судьбой и проблемами сына. Что делать, если по-доброму она не понимает? Если она действительно ценит твое мнение и доверяет ему, значит она задумается над твоими словами.

А это уже полдела (как минимум)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.