Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2007, 20:41   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Браки заключаются на небесах?

Привет!
Сегодня по телевидению была программа,что браки-не заключаются на небесах.Они должны иметь не только любовь или симпатию-в основе,они должны быть с долей трезвого расчета. Мол-любовь-увядает..,секс- с одним человеком.-..осточертевает..
Выступила женщина-самодостаточная,ухоженная,симпатичная.Рассказала о себе-что мужа себе "подобрала" из многих претендентов.Как она сказала:"..он был мне интересен"
Никаких -ухаживаний при Луне,общих производственных и культурных интересов-не было и нет.Муж старше ее-на 18 лет.Достаточное количество времени-проводит в поле,в лесу-он биолог.Она -служащая в компании.
Как она сказала-:"Я выбрала его и сделала ему предложение.Предложила ему- на мне жениться.Удивился он сначала и ..
попросил неделю на "подумать".Поженились.Через три года совместной жизни-она услышала от него слова любви.Сама-никогда ему в любви не признавалась,говорит,-что это- не главное.Старалась-его изменить,сделать более семейным,что ли-раньше он любил "погулять" с друзьями,пойти на футбол,поиграть в шахматы.

Женщина рассказывает,что муж боится ее потерять-а она -постоянно играет на этом страхе.Двое детей.Вместе-уже-17 лет.Мнение аудитории разделилось-одни- критиковали героиню,другие-хвалили..Я пока не стану высказывать свое мнение,чтобы не перебить обсуждение.Выскажу его чуть позже.Что скажете Вы?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 00:18   #2
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Что сказать... очень часто встречающаяся история.
Действительно браки заключаются на небесах - и это тому пожтверждение, ибо какого она тогда сама сделала ему предложение, какого???? если как она говорит нет любви... А может это ее фишка? Может она так в нем подогревает интерес... Кто сказал что Она играет на этом страхе? А может это Его тараканы? А может это их кредо? Может это Им так хорошо...
Я первый раз выходила замуж по бооольшой любви, без всяких раздумий типа подходим или нет не думая вообще.. Прожили 4 года. Он меня оставил. Просто оставил без причин... Сказал, что ему со мной сложно, ну конечно... не выпьешь лишний раз в усмерть, нужно следить за собой и т.д...
Второй мой муж... Я за него выходила за муж без всякой любви. Родня сказала - хороший! И я пошла, потому как головой подумала, взвесила - хороший. Он все это прекрасно знал. Он любил меня с первой секунды нашего знакомства. Через 7 лет брака я поняла что тоже его люблю. Эта любовь и та первая ничего не имеет общего: там страть была, здесь скорее какое-то родство душ. Мы хочень хорошо живем уже 12-ый год.
Бывает и по иному.. Встретились, с первого взгляда оба полюбили и живут вместе уже 62 года - это мои бабушка и дедушка.
Бывает так - родители познакомили целенаправленно. Повстречались, полюбили друг друга... и тоже живут 36 лет. Это мои родители.
А бывает и так... встречались-встречались 7 лет и расстались....
И так... Прожили 15 лет и разошлись: не сошлись в бытовом плане
и...
очень много всего.... потому и интересно. А вы думаете чего бабули у подъезда косточки всем пермывают - во оно ка забавно то все!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 01:38   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Да..,думаю-доля расчета и трезвого ума-быть должна.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 02:05   #4
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Брак это Божье установление между людьми. Но это не значит, что любой брак заключается на небесах... некоторые браки изначально бракованы и обречены... Даже если происходит венчание в церкви, а любви нет и нет желания её созидать, то брак обречён на развал или, что ещё хуже, на жизнь в несчастье... бывает и наоборот пара не венчается, и даже не очень пылко по началу любят друг дружку, но есть желание жить вместе, уважение к мнению супруга, стремление познания желания другого... Такой союз Бог благословит и без венчания... с годами он только крепнет... А разум должен присутствоать не только при выборе спутника жизни...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 02:22   #5
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ноел.,.рада Вас видеть.Вас не было давно..Правильно говорите.Любовь-нужна,но с умом .
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 13:21   #6
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Я агностик и потому не стану говорить про "Божье установление" и "браки на небесах".
Некая разумность присутствовать должна, иначе это будет метод "проб и ошибок", где выбор новой пробы будет обоснован уровнем давления жёлтой воды в голове.
Поэтому если человек способен разумно и без фонтанирования страстей ответить на вопрос: Зачем ему этот брак? То это уже хороший бонус
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 15:49   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Браки сейча заключаются исключительно в ЗАГС-е... Для особых ценителей старины, дополнительно к ЗАГС-у, добавляется церквь.

Ну а вся "небесная божественность" брачных уз - это не более чем оправдания человеческой глупости, жадности, похотливости и трусливости, то есть именно тех базовых качеств, которые лежат в основе долгосрочных близких отношений между людьми.

Для настоящей искренней любви двоих брак не нужен, он её убивает!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 14:56   #8
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Для настоящей искренней любви двоих брак не нужен, он её убивает!
Нууу, категорично...

На мой взгляд, просто полезно видеть разницу между формальностями типа процедуры бракосочетания и собствнено чувствами-отношениями. Ибо это - совершенно разные уровни, никаким неразрывным образом между собой не связанные.

Еще полезно помнить, что все ритуалы (в том числе и обряд бракосочетания) возникли когда-то (и используются до сих пор) как способ снижения высокой тревожности психики.

Ну и как следствие всего вышесказанного - не искать чего-то там, где этого нет и быть не может. Например, некий сакральный смысл в процедуре проштамповки паспортов.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:31   #9
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
А есть сакральный смысл У человека все равно уважение к докУментам Для некоторых это единственный способ поверить, что все это по-нАтуре
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:36   #10
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от NEsiamskaya Посмотреть сообщение
У человека все равно уважение к докУментам
У какого именно человека?

Цитата:
Для некоторых это единственный способ поверить, что все это по-нАтуре
Нуууу... мои соболезнования "некоторым".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:38   #11
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
У простого-обычного
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:40   #12
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
А обычный - это какой?
А необычный - это какой?
Чем необычный от обычного отличается?
Вроде, все одинаковые - две руки, две ноги, одна голова...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:43   #13
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
В голове разница, а вы где думали???
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:49   #14
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Мнэээ... и какая же разница в голове? Неужто количество полушарий отличается?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 16:04   #15
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
Задействованность мозга в процессе жизни.
А если серьезно, то обычный человек копирует чужие мысли, действия и желания НЕОСОЗНАННО.
И тех, кто так не делает я бы не назвала необычными, скорее нормальными. Конечно, это относительно меня нормальными, а относительно их нормальны такие как они. Тут вопрос, с какой стороны смотреть
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 16:06   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Для настоящей искренней любви двоих брак не нужен, он её убивает!
Да, не нужен, но убивают (или умирает) любовь и без брака, а где дольше держится - статистику в студию. Да и статистика ничего решает, решает всё уникальность двух уникальностей.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 00:56   #17
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Мозай наверное или подзуживает или опять заблуждается, брак необходим. И вот почему - так повелось, что всё, что связано с браком это огромная радость для женщины, хотя мужчине это в общем и не надо, НО ! Если он любит, то свадебные торжества превратит в радость для любимой. Платье, бирюльки, ожидание - пусть будет, это ведь СВАДЬБА! Ну и брак тоже. Я заметил, как только женщине сделаешь предложение, она сразу млеет, радуется, и всё тебе прощает. Дарите любимым радость выхождения замуж, они этого достойны.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 12:15   #18
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Странно... Только что с подругой говорили которая совесем наоборот все видит. Она замуж выходит. Да ей это приятно... но вот эти все бирюльки так называемые напрягают, а жаних, наоборот весь прямо млеет. Я не люблю свадьбы. И второй раз вообще не хотела официально регистрироваться. Но муж настоял... и как там у тебя я ему ""свадебные торжества превратит в радость для любимой"" .
А вообще у кажого индивидуально все.
Кстати брак, любовь, семья, свадьба - это все разные понятия.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:09   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
На мой взгляд, просто полезно видеть разницу между формальностями типа процедуры бракосочетания и собствнено чувствами-отношениями. Ибо это - совершенно разные уровни, никаким неразрывным образом между собой не связанные.
Именно что не связанные. Но если посмотреть на реалии жизни...
Социальные установки, преимущественно женщин, хотя и мужчин хватает, диктуют свою волю.
Цитата:
Еще полезно помнить, что все ритуалы (в том числе и обряд бракосочетания) возникли когда-то (и используются до сих пор) как способ снижения высокой тревожности психики.
Через закрепление права собственности.


Экзисто
Цитата:
но убивают (или умирает) любовь и без брака, а где дольше держится - статистику в студию. Да и статистика ничего решает, решает всё уникальность двух уникальностей
К сожалению, ссылки не дам, читал в бумажной книге, так вот западные исследователи приводили статистику, что неофициальные гражданские браки оказываются более прочными чем браки официальные. Данные по Англии, Германии и США. Думаю, российские мегаполисы имеют сходный расклад.


судак
Цитата:
брак необходим.
Кому? И разве что ради одного праздника свадьбы? Да, я знаю пару, которая уже пять лет кредиты никак не может отдать, которые были взяты на свадьбу. Нельзя же без праздника... Ну а про то, что живут они вместе сейчас как волк с собакой, я не говорю. Если бы не свадьба, которая была для кой кого из них идеей фикс - жили бы душа в душу. Это кстати, по из же словам.


ntrocenko
Цитата:
Кстати брак, любовь, семья, свадьба - это все разные понятия.
Именно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:56   #20
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро
Цитата:
Через закрепление права собственности.
Какая глупость.
Мы в зарегистрированном браке не считаем себя собственностью друг друга.
У меня это четвертый брак, у него - третий. И оба говорили, что брак не нужен... да просто потому что не знали, что это такое настоящий брак.
Нам регистрация нужна была не для закрепления прав собственности, а для облегчения решения многих юридических вопросов, в первую очередь связанных с опекой и попечительством.
Второй - это он получил техкомнатную квартиру по отселению в Подмосковье. А без регистрации получил бы однушку.
Есть еще большой ряд вопросов, когда требовалось документальное подтверждение нашего брака и только поэтому они решались в полпинка. Но о них я не хотела бы распротраняться.
Приведу один пример.
Когда я осенью ложилась в областную больницу, нас там в приемном покое много сидело. Ну и анкеты заполняли, задавали вопросы. Один из вопросов задаваемых женщинам "Кого записываем в близкие люди, муж есть? Гражданский или законный?" Если гражданский - писали мужа нет. И дело вовсе не в наличии такового, а в том, что на правах законного мужа он мог решать какие-то вопросы.

Короче - нам так удобнее и все тут. Свидетельство о нашем браке для мужа - святыня. Для меня тоже. При этом ни чья свобода не ущемляется.
Цитата:
Кому? И разве что ради одного праздника свадьбы? Да, я знаю пару, которая уже пять лет кредиты никак не может отдать, которые были взяты на свадьбу. Нельзя же без праздника... Ну а про то, что живут они вместе сейчас как волк с собакой, я не говорю.
Слушай, ты как бабка на скамеечке выискиваешь негативные примеры. Как будто ВСЕ, кто сыграл свадьбу живут как кошка с собакой.

У меня в первом браке свадьбы не было, была небольшая студенческая тусовка.
Во втором - скучные посиделки с его родней и регистрация потому что его мама считала развратом любое сожительство. В третьем - да просто сошлись, потом расписались тихо.
А вот в последнем была свадьба, праздник-сказка! Обалденный праздник И я благодарна мужу за то, что устроил мне такой замечательный праздник Умирать буду - буду вспоминать эту сказку А ведь на момент свадьбы мне уже было 40 лет
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:26   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Цитата:
Мы в зарегистрированном браке не считаем себя собственностью друг друга.
Но при этом сам брак заключался ради:
Цитата:
Нам регистрация нужна была не для закрепления прав собственности, а для облегчения решения многих юридических вопросов, в первую очередь связанных с опекой и попечительством.
Второй - это он получил техкомнатную квартиру по отселению в Подмосковье. А без регистрации получил бы однушку.
И теперь попробуй объяснить, что право собственности тут не при чём.
Брак раньше был правом собственности на человека и правом собственности на собственность друго человека или его семьи. Сейчас же осталось в основном второе, но некоторые хотят, что бы работало и первое. Разве не так?
Цитата:
Слушай, ты как бабка на скамеечке выискиваешь негативные примеры. Как будто ВСЕ, кто сыграл свадьбу живут как кошка с собакой.
Я просто иногда люблю разбирать статистику. Я понимаю что она самое злобное явление из всех зол, но всё же...


***
ЗЫ... Я сам совсем не против браков, как официальноых, так и других, я принципиально против придавания им какой-то особой сакральной значимости, типа той что выражена в названии темы: "Браки заключаются на небесах".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:33   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро
(кряхтя по старушечьи скажу тебе)

Цитата:
типа той что выражена в названии темы: "Браки заключаются на небесах".
Когда я была молодой и глупой как ты, я тоже так рассуждала. И даже покрепче порой... Но все же... от истины никуда не уйдешь. И говорю тебе. Браки заключаются на небесах. И будешь так ты рассуждать до тех пор, пока не свершится твой небесный брак. А может и не свершится. Увы... не всем везет.

Цитата:
И теперь попробуй объяснить, что право собственности тут не при чём.
Не... не буду. Не поймешь. Потому что ты подходишь к данному вопросу слишком меркантильно.
Возможно в получении трешки в Подмосковье и есть нечто меркантильное для кого-то. Но я не буду и распространяться на эту тему, все равно не поверите.
А вот что меркантильного в том, чтобы облегчить оформление документов по опеке? Тогда возникли проблемы и с Илюшкой, когда на него предъявил права его родной дядя. Потом могли возникнуть проблемы и с Сережкой, оформлением опеки на него.
Сейчас - детям хорошо и это главное.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:00   #23
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Аусма и Иеро! Вы оба правы... просто забыли, что если одному этот штам дает какую-то стабильность или для одного свадьба это приятно и праздник, то для другого штам это ничто, а свадьба лишние траты и суета. У всех же по-разному....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:59   #24
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
Цитата:
если одному этот штам дает какую-то стабильность или для одного свадьба это приятно и праздник, то для другого штам это ничто, а свадьба лишние траты и суета. У всех же по-разному....
И как страшно, когда один из этих людей муж, а другой жена (будущие)...
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 23:16   #25
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Наташ
Вроде все верно. Для одного стакан наполовину пуст, для другого наполовину полон. Я вижу, что стакан наполовину полон. Стоит ли доказывать человеку, видящему стакан наполовину пустым, что это неверное восприятие и видение?

Что касается непосредственно штампа в паспорте и слов Иеро
Цитата:
Через закрепление права собственности.
и убеждения, что регистрация брака не нужна.
Мне в таких случаях хочется спросить. А паспорт тебе нужен? Ведь это тоже не что иное, как закрепление права собственности государства на тебя. Так же можно перечислить и другие документы - свидетельство о рождении и прочая.
Пока человек живет в обществе он не может быть абсолютно свободным от общества. Но означает ли это рабство?

Мне жаль людей, которые не умеют быть свободными, ощущать эту внутреннюю свободу при наличии документов - паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке и прочее.

Брак не нужен Иеро Это ему он мешает ощущать себя свободным.
Но это вовсе не значит что брак не нуже вообще никому.
Некоторым не нужны и дети, они не любят детей. Для них дети - это досадная помеха, кандалы на ногах. Но значит ли это, что дети в принципе никому и никогда не нужны?

Иеро нравится жить и ощущать себя именно так. Ему пока не повезло и он не научился любить и летать. Но надо ли это выдавать за единственно верную теорию жизни?

Да.. еще
Иеро ты как-то говорил о теории бессмертия.
Я верю в бессмертие. Но оно невозможно, если человек не научится летать. А это невозможно, если человек не научится любить.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 17:38   #26
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
И вот почему - так повелось, что всё, что связано с браком это огромная радость для женщины, хотя мужчине это в общем и не надо, НО !
Кто-то из барышень тут уже пример приводил, у меня тоже найдётся в загашнике маленькая сказка на основе личных наблюдений про мужчину для которого брак огромная радость и его подругу которой это в общем и не надо. И ,неизвестно по какое там по счёту, чувство мне подсказывает, что вряд ли это единичный случай.

Цитата:
Если он любит, то свадебные торжества превратит в радость для любимой. Платье, бирюльки, ожидание - пусть будет, это ведь СВАДЬБА!
Да, действительно радость для любимой. А если свадьбу использовать только в таких целях, то любящий, я думаю, справится с этой задачей и без свадьбы. Не то чтобы она не нужна.... КПД маловат при таком угле приложения.
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 18:38   #27
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
Цитата:
Не то чтобы она не нужна.... КПД маловат при таком угле приложения.
В том и прикол, чтоб правильно рассчитать. А то это похоже на рассуждения "а надо ли дарить цветы, ведь они дорогие, быстро вянут, и вообще меня не прикалывают, ведь я - мужик!!!"
Как говориться, дари то что по бабкам, главное - внимание ...
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 18:45   #28
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Наташ
Вроде все верно. Для одного стакан наполовину пуст, для другого наполовину полон. Я вижу, что стакан наполовину полон. Стоит ли доказывать человеку, видящему стакан наполовину пустым, что это неверное восприятие и видение?.
Нет конечно не стоит. Но если нужно принять общее решение, то стоит просто либо договориться, либо одному из двух уступать. В данном случае например договорить - скажем небольшая свадьба без помпезности и скажем не регистрация а своеобразный обряд (пусть венчание, для верующих, или может быть самы старый предстваитель рода даст напутственные слова). Кстати, у нас на Кавказе у осетин делают свадьбу. И именно это являетстся основой брака. А расписываются некоторве только когда дети идут в школу

Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Что касается непосредственно штампа в паспорте и слов Иеро
и убеждения, что регистрация брака не нужна.
Мне в таких случаях хочется спросить. А паспорт тебе нужен? Ведь это тоже не что иное, как закрепление права собственности государства на тебя. Так же можно перечислить и другие документы - свидетельство о рождении и прочая.
Пока человек живет в обществе он не может быть абсолютно свободным от общества. Но означает ли это рабство? .
Кстати, мой папа убедил меня регистрировать брак только вот этим образом "Государству в случае чего без этого штампа ничего не дрокажешь!" Да эти все бумажки выжаются... Ну такова процедура. Никуда не деться! Наверное это нужно. Может быть когда-нибудь когда уровень нашего сознания и духовности значительно повысится в этом отпадет надобность.

Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Мне жаль людей, которые не умеют быть свободными, ощущать эту внутреннюю свободу при наличии документов - паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке и прочее..
не знаю... я не ощущаю несободы... я свободна всегда с бумажками или без.

Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Брак не нужен Иеро Это ему он мешает ощущать себя свободным.
Но это вовсе не значит что брак не нуже вообще никому.
Некоторым не нужны и дети, они не любят детей. Для них дети - это досадная помеха, кандалы на ногах. Но значит ли это, что дети в принципе никому и никогда не нужны?.
Нет конечно если Иеро брак не нужен это не означает что он не нужен никому!!!! Безусловно! И люди которые видят в этом кайф и стабильность и рабость в церемонии бракосочетания так же правы как и Иеро. Я где-то нахожусь посередине - т.е. мне не трудно, но самой это не нужно, а если кому-то нужно - пожалуйста сделаю одолжение. Моя подруга выходит замуж. У нее будет истинно английская свадьба со всеми традициями. И по традиции подруги невесты должны быть в платьях одинакового цвета ди еще и того, в какой цветовой гамме свадьба. Это оказался розовый цвет, который мне не идет... но я еду в таком платье, потому как для ее мужа это очень важно, и мне хочется оказать ему уважение, а ей доставить радость. В конце концов это один день! А потом я одену свои джинсы или коничнево-охристые тона! Ничего со мной не случится! А им важно и приятно!

Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Иеро нравится жить и ощущать себя именно так. Ему пока не повезло и он не научился любить и летать. Но надо ли это выдавать за единственно верную теорию жизни? .
А может он любит но как-то по своему.... ведь любовь многогранна и каждый любит со своим вкусом и запахом, со своей интонацией....
Но согласна с тобою, Аусма обсалютно! Не нужно это выдавать за единственно верную теорию!!! Это уж точно! Сколько людей столько мнений!
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Да.. еще
Иеро ты как-то говорил о теории бессмертия.
Я верю в бессмертие. Но оно невозможно, если человек не научится летать. А это невозможно, если человек не научится любить.
Да.....это правда.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:10   #29
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Будете смеяться, а я в валенках в ЗАГС ходила... Платье под пальто подобрала, а там переообулась в туфельки и все.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:29   #30
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Бонни
понимаешь, неважно в чем и как ходить в ЗАГС и на какой машине. Важно то, что в жизни людей состоялся прекрасный праздник, который будет согревать их сердца может всю жизнь.
Кстати, в первый раз я расписывалась вообще в походной одежде. Мы сразу после ЗАГСА ехали на природу. Одеты были соответственнго. Толпа студкнтов в джинсах и ветровках, с рюкзаками и гитарами. От нас невесты в белых платьях шарахались.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 01:46   #31
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
А я верю,что гдн-то записана судьба каждого человека и ,соответственно,все встречи,любови и расстования..Я просто в это верю,хотя не могу доказать.ЧУВСТВУЮ НА УРОВНЕ ИНТУИЦИИ.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 11:24   #32
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот я думаю, чего Это Мозай всё про негативы, там развалилось, там как волк свою волчицу загрыз, с чего это он? Наверное большая мыслительная деятельность приводит к таким последствиям.
А вот у меня множество знакомых пар по 20 лет живут и черта два друг друга променяют. Правда, если женщина сильно выпьет, её сразу несёт всем подряд отдаться, но если вокруг верные друзья, то всё обходится юмором и брак сохраняется.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 12:06   #33
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Судак, а мужиков, как напьются, не тянет всем женщинам отдаться?
Эххх, что с мужиками длительный брак делает ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:29   #34
честнословакия
Новичок
 
Аватар для честнословакия
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 2
честнословакия разбитый витраж
Нет качественного брака и секса без обоюдной любви. Чувства проверяют временем, а любовь приходит с опытом, что и утверждали древние греки. Они считали, что любовь нужно заслужить, пройдя 4 ступени: похоть, дружба, сторге, божественная любовь. Я не любил, но считаю их утверждения - логичными.
честнословакия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 08:20   #35
честнословакия
Новичок
 
Аватар для честнословакия
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 2
честнословакия разбитый витраж
ступень №1 Эрос (предметом страсти является тело)
ступень №2 Духовная любовь, дружба (предметом страсти является личность)
ступень №3 Сторге (Самая светлая,чистая,высокая, щедрая, горячая любовь)
ступень №4 Агапе (счастливая, божественная любовь,бесконечное счастье)
честнословакия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:45   #36
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
БракоСочетание.
Сочетаться - соединяться во взаимном соответствии; совмещаться, соответствовать, согласовываться.
Браки заключаются на Небесах.
Заключать - иметь в своём составе, содержать.

Браки заключаются на Небесах = Небеса имеют в своём составе, содержат сочетавшуюся пару.

Остаётся только "найти" эти самые Небеса
Мне кажется, Небеса не похожи на земные ЗАГСы
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 08:58   #37
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Мозай наверное или подзуживает или опять заблуждается, брак необходим. И вот почему - так повелось, что всё, что связано с браком это огромная радость для женщины, хотя мужчине это в общем и не надо, НО ! Если он любит, то свадебные торжества превратит в радость для любимой. Платье, бирюльки, ожидание - пусть будет, это ведь СВАДЬБА! Ну и брак тоже. Я заметил, как только женщине сделаешь предложение, она сразу млеет, радуется, и всё тебе прощает. Дарите любимым радость выхождения замуж, они этого достойны.
И часто это у тебя?)))

А мне бирюльки несколько в тягость были. Я бы лучше без этого обошлась, и сестра также - хотела в узком кругу, но родители настояли... Так что если мои дети пожелают без фанфар, я их пойму. Ну их к богу, эти торжества)

Думаю, на небесах. И речь не о Боге в этой поговорке ни разу.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:58   #38
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А о ком, если не о Боге, на твой взгляд?

----
С цитатой судака согласна кстати. Мне тепло и приятно вспоминать тот день. Как красивая сказка.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:54   #39
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Мари, кстати - если под богом понимать мироздание, то при таких вводных таки о боге.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:20   #40
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Мари, кстати - если под богом понимать мироздание, то при таких вводных таки о боге.
Ну, да, я, чаще всего, тоже допуски такие делаю на мироощущения разные.. Некий Высший разум/Сила/Первооснова/Творец и пр. пр. пр.

Мне просто интересно, что именно JIuca имела в виду - какой другой смысл, какую силу предполагала в последней фразе про то, что в поговорке ни про Бога ни разу.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:33   #41
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Юля, лично мне мыслится, что Лиса имела ввиду - либо мироздание в общем, либо совокупность законов мироздания, либо принцип причинности - как-то так.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:35   #42
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Впрочем, не исключено, что Лиса имела ввиду что-то вроде этого:
Ад и рай в небесах - утверждают ханжи
Я в себя заглянул - убедился в их лжи
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья
Ад и рай - это две половинки души.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:36   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А о ком, если не о Боге, на твой взгляд?

----
С цитатой судака согласна кстати. Мне тепло и приятно вспоминать тот день. Как красивая сказка.
А помнишь свои слова про кармического?)))
Судак - молодец)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:42   #44
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А помнишь свои слова про кармического?)))
Эээээ... Ваще не помню! А чё я там такое ляпнула, пока раны сердешные зализывала?

Если можно, напомни мне через ЛС-ку, это личное всё-таки.

*задумалась*
Сколько лет-то уже кануло с тех пор... 5 вроде... Или около того. Йэх! Мооооолаааадаааасть!!!!! Приятно и чуть грустно однако вспоминать!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.