Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2020, 10:34   #81
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хмык. ну ладно. Вопрос был - что читаешь..... про что можешь из книжек от души сказать что вот это норм.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:05   #82
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
ВОВА а ты читал кого-то кроме КК по донхуаньей теме?
Можешь описать кто там ещё есть из авторов с какими вариациями?


Навскидку я понял есть ещё Теун Марез, из российских Ксендзюк.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:32   #83
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Флоринда Доннер, Тайша Абеляр
- как бы ученицы

Виктор Санчес - как бы практик

Теун Марез - как бы с другой линии

Ксендзюк - практик экс СССР

Мигель Руис - что то типа,
Альберто Виллолдо - тоже шаманизм тех краев и южнее

- этих я листал. Бирсави - вроде учился на семинаре и че то написал - я его не читал

Шейд - считает вроде часть своего творчества адаптацией КК к местным реалиям
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:50   #84
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Теун Марез - как бы с другой линии
Да. Но интересен, потому как взгляд на одно и то же с двух сторон - он полноценнее как то.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:52   #85
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
ВОВА а ты читал кого-то кроме КК по донхуаньей теме?
Можешь описать кто там ещё есть из авторов с какими вариациями?


Навскидку я понял есть ещё Теун Марез, из российских Ксендзюк.
А. Сидерский,А. Лаппа - Дар Нагваля

Цитата:
Дар Нагваля В 3 томах / Серия: Психоэнергетические практики Карлоса Кастанеды. - Киев: София, 1995 - 98
Том 1 - Сидерский Андрей. "Психоэнергетические практики Карлоса Кастанеды".
Том 2 - Сидерский Андрей. "Перераспределение рассеянной энергии".
Том 3 - Лаппа Андрей. "Энергетический переход из одного фильума в другой".

В первой книге впервые подробно и полно изложены двенадцать базовых техник Тенсегрити - системы интегрального психоэнергетического тренинга, составляющего практическую часть искусства осознанного развития энергетического тела - искусства, которое лежит в основе пути знания, которое описал Карлос Кастанеда в своих книгах. Представленная во второй книге, вторая последовательность магических движений ТЕНСЕГРИТИ так же, как и первая, является частью целостной практической системы психоэнергетического тренинга, разработанной чакмулами Кайли Лундал, Рени Мюрез и Найи Мюрез - тремя женщинами-стражами из магической группы нагваля Карлоса Кастанеды. Все движения, из которых составлена система ТЕНСЕГРИТИ, взяты непосредственно из обширного арсенала магических техник древних видящих. Эти техники называются магическими движениями или магическими пассами. Разрабатывая свои последовательности практик, чакмулы использовали информацию и практическое искусство, переданное нагвалю Карлосу Кастанеде и его соратницам Флоринде Доннер-Грау, Тайше Абеляр и женщине-нагвалю Кэрол Тиггс их учителями - самим нагвалем доном Хуаном Матусом, видящим по имени Люхань и другими членами магической группы дона Хуана - индейского мага из мексиканского штата Сопора. В третьей книге изложена третья последовательность магических движений, впервые предлагаются практические средства для сдвига точки сборки, что приводит к осознанию действительно Неизвестного. Практика этой последовательности подобна прививанию вируса особого качества. В результате происходит тонкая мутация сознания из состояния, присущего классу Хордовых, к которому принадлежат все человеческие существа, - в класс Членистоногих. А конкретно: из Человека - в Бабочку. По мнению древних Видящих, такая способность проникать в сущность иных форм жизни Вселенной, позволяет расширять осознание и интегрировать в нем все многообразие Мира, рождая Нового Человека.
https://vk.com/wall-63038783_20610

там книги приложены.

И комент вставляет

Не так страшен Кастанеда, как тот кто его начитался.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:52   #86
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Шейд - считает вроде часть своего творчества адаптацией КК к местным реалиям
Сид кстати тоже
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:58   #87
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Блиииинннннн....пока искала этот Дар Нагваля (книга) на меня столько шизотерической шизы из инета вывалилось, шо я аж....пошла кофе попить и замедитировать на пустоту в голове. Сколько ж у нас.....идиотов, прости господи.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 20:55   #88
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
ВОВА а ты читал кого-то кроме КК по донхуаньей теме?
Можешь описать кто там ещё есть из авторов с какими вариациями?


Навскидку я понял есть ещё Теун Марез, из российских Ксендзюк.
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Флоринда Доннер, Тайша Абеляр
- как бы ученицы

Виктор Санчес - как бы практик

Теун Марез - как бы с другой линии

Ксендзюк - практик экс СССР

Мигель Руис - что то типа,
Альберто Виллолдо - тоже шаманизм тех краев и южнее

- этих я листал. Бирсави - вроде учился на семинаре и че то написал - я его не читал

Шейд - считает вроде часть своего творчества адаптацией КК к местным реалиям
о, ностальгия...

мне когда надо было писать реферат на кандидатский минимум, я взял тему "Путь воина КК как философско-практическая парадигма"... перелопатил всех вышеупомянутых чуваков... еще добавил сюда этого... как его... лобсанга рампу... ну и зарубились на экзамене с преподом, закоренелым марксистом-ленинистом... в конце он меня спросил, молодой человек, а вы действительно в эту муть верите? на что я ему ответил типа не важно каким путем мы идем... все пути ведут в никуда... главное - имеет ли этот путь сердце... ну и там в итоге вместо того чтоб уйти с законной четверкой, еще часа на полтора заруба была уже со всей аудиторией...

ВОВА, вилолдо это который по аяхуаске спускался в царство мертвых вроде?

еще КК под старость образовал конторку Клиаргрин, они выпускали журнал... не то шепот силы... не то трепет намерения... не то читатели бесконечности...

вот оттуда еще переводные фрагменты были доступны
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 22:04   #89
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Круууть…
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 23:41   #90
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
гуляя в сентябре по питеру, наткнулся на интересную дверь... )))

↓↓ вывеска)))

по соседству была не менее интересная...

↓↓ соседняя)))))

интересно, какая из идеологий, заключенных за этими вывесками, более "наебалистей"???)))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.