Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2018, 00:03   #71
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В процессе расселения русские встречались с местными аборигенами, перенимая от них некоторые обычаи и блюда. Конечно, придя на Север, где обитали угро-финские племена, русские уже знали вареные изделия из теста с мясной начинкой — вареники, форма и способ их приготовления не изменились. Но теперь узнали они новое название этих вареников — пельмени (угро-финское — «ухо из теста»). Пельмени стали одним из самых распространенных блюд на Урале, в Сибири, да и в других районах Севера России.

Н.И.Ковалев "Русская кухня".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 08:37   #72
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Еще есть манты и хинкали. А пельмени изначально угро-финское блюдо. На угро-финском пельмень означает "ухо из теста".
Да, читала про такую трактовку как-то, когда читала про всемирный день пельменя, проводимый ежегодно в Ижевске.

А в угро-финскую группу еще входит венгерский язык. Венгерское национальное национальное блюдо - гуляш. Тоже знакомое в СССР.

В Калевале - финский эпос - упоминается мельница (тоже для кулинарии полезный инструмент). Мельницу сделал Вяйне Мёйнен, но молола она по-моему что-то другое.

Удмурский язык относится к угро-финской группе, и Ижевск находится в Удмуртии.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 09:41   #73
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Удмурский язык относится к угро-финской группе, и Ижевск находится в Удмуртии.
А Удмуртия, в свою очередь, находится на пятачке между Волгой и Уралом.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:02   #74
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Венгерское национальное национальное блюдо - гуляш. Тоже знакомое в СССР.
Могу предположить, что ты не видела и не пробовала венгерский гуляш. Он на наш не сильно похож.
Венгерский готовится с паприкой, наш - с черным перцем и томатной пастой.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:26   #75
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
А Удмуртия, в свою очередь, находится на пятачке между Волгой и Уралом
Противоположная Удмуртии точка на земном шаре - где живут антиподы - находится как раз между южным краем Аргентины и Антарктидой.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:28   #76
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Могу предположить, что ты не видела и не пробовала венгерский гуляш. Он на наш не сильно похож.
Венгерский готовится с паприкой, наш - с черным перцем и томатной пастой.
Моя мама делала гуляш без томатной пасты. С лавровым листом и черным перцем-горошком и небольшим количеством крахмала для густоты.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 23:13   #77
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Моя мама делала гуляш без томатной пасты. С лавровым листом и черным перцем-горошком и небольшим количеством крахмала для густоты.
Венгры это за гуляш бы не признали. Но у нас выбора не было, по сути, паприку и сейчас купить трудно, а раньше и вовсе не встречалась в продаже. Приходилось искать вкусовые заменители. Привыкли к этим заменителям.
На мой взгляд, лучше будет если готовить гуляш с красным перцем. Ближе всего к паприке, которая разновидностью красного перца и является. Но придется перца класть чуть-чуть, в то время как паприки сыпят "от души", без ограничений, она не жжется.
А для густоты ничего не надо, для густоты там мясо, которое тушится в собственном соку. Воды не перебухать - вот и будет нужная густота.

Насколько я знаю, немцы тоже гуляш готовят, и называют его также. У них гуляш какой? Венгерский? Или с томатной пастой?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 03:35   #78
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Поскольку я была не венгром, я это за гуляш признавала.
Может особенности местного языка? Например, в России слово "шуфлядка" насколько я знаю не признают за русское слово. А в Беларуси все знают, что шуфлядка - это русское слово, которое означает выдвижной ящик стола. Так и с гуляшом.

Паприку хорошо сыпать на салат из капусты сверху - чисто в декоративных целях. Поскольку вкус у нее, имхо, едва различимый. А на зеленом салате она, рыже-коричневая, хорошо смотрится.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 06:34   #79
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вкус у паприки очень яркий. Это визитная карточка венгерской кухни, у них паприка везде, в разных видах, в сыром и в вареном. Это у нас красный перец варить не принято, считается что он от этого портится, венгры его и так, и эдак едят. Паприка - совершенно не жгучий сорт красного перца. Аромат перца есть, остроты - чуть-чуть только.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 07:29   #80
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я бы сказала, что у паприки таки цвет яркий. Вкус - не настолько, имхо.

А так да, яркая, красивая. В магические зелья ее добавлять. С морской солью хорошо сочетается.

Еще говорят с баклажанами вкусно. Надо будет попробовать. В баклажановую икру можно добавлять. А так, баклажаны вкусно порезаные кружочками, сверху кружочек помидора, сверху потертый чеснок, и все это накрыть кусочком сыра. Запечь, потом посыпать сверху петрушкой/кинзой и прочей зеленью.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.