Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2015, 23:35   #61
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
я не о страшности галоперидолов.
я о том чем они отличаются: психологи и психотерапеут )
Я точно обяснить не могу сама,если интересно почитай в сети программу образования психолога и психотерапевта-сам поймёшь.У психолога есть только набор инструментов,а как ими пользоватся -учат психотерапевтов-если коротко.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 01:27   #62
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Психолог - это человек с высшим психологическим образованием. Очень многие ВУЗы выпускают таких специалистов. Среди психологов есть социальные, общие, медицинские, педагоги-психологи.

Психиатр – это врач (высшее медицинское образование), имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Врач-психиатр может консультировать здоровых и лечить психически больных людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности. Но он не может беседовать с человеком без его письменного согласия и обязан строго документировать свои наблюдения и шифровать диагноз. Психиатр немного разбирается в психологии и неврологии.

Психотерапевт
Психотерапевт – это врач, который получил специальность "психиатр", а затем прошел дополнительную подготовку и стал психотерапевтом. Только в таком случае специалист официально может называться психотерапевтом и заниматься психотерапией. Это очень важно! Ни психиатр, ни психолог не имеют право заниматься психотерапией, а психотерапевт может.
Он имеет широкое представление о психике человека и может лечить пациентов как медикаментозными, так и немедикаментозными средствами. Может проводить длительную или краткосрочную, индивидуальную или групповую психотерапию. Существует множество направлений и методов современной психотерапии (арт-терапия, гештальт-терапия, когнитивно-поведенческая терапия, гипнотерапия и др.), и разные психотерапевты специализируются в разных направлениях.
Врач-психотерапевт имеет самые широкие полномочия, так как он может консультировать по всем случаям и лечить любых пациентов и выписывать любые лекарства.

Или психиатр с психологическим уклоном или психолог с психиатрическим. Прав и полномочий много (в том числе и насильных), а вот научной базы никакой, поскольку психологи между собой договориться не могут о том чей метод правильный, а тут еще и пациенты что-то хотят.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 06:21   #63
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Психолог - это человек с высшим психологическим образованием. Очень многие ВУЗы выпускают таких специалистов. Среди психологов есть социальные, общие, медицинские, педагоги-психологи.

Психиатр – это врач (высшее медицинское образование), имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Врач-психиатр может консультировать здоровых и лечить психически больных людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности. Но он не может беседовать с человеком без его письменного согласия и обязан строго документировать свои наблюдения и шифровать диагноз. Психиатр немного разбирается в психологии и неврологии.

Психотерапевт
Психотерапевт – это врач, который получил специальность "психиатр", а затем прошел дополнительную подготовку и стал психотерапевтом. Только в таком случае специалист официально может называться психотерапевтом и заниматься психотерапией. Это очень важно! Ни психиатр, ни психолог не имеют право заниматься психотерапией, а психотерапевт может.
Он имеет широкое представление о психике человека и может лечить пациентов как медикаментозными, так и немедикаментозными средствами. Может проводить длительную или краткосрочную, индивидуальную или групповую психотерапию. Существует множество направлений и методов современной психотерапии (арт-терапия, гештальт-терапия, когнитивно-поведенческая терапия, гипнотерапия и др.), и разные психотерапевты специализируются в разных направлениях.
Врач-психотерапевт имеет самые широкие полномочия, так как он может консультировать по всем случаям и лечить любых пациентов и выписывать любые лекарства.

Или психиатр с психологическим уклоном или психолог с психиатрическим. Прав и полномочий много (в том числе и насильных), а вот научной базы никакой, поскольку психологи между собой договориться не могут о том чей метод правильный, а тут еще и пациенты что-то хотят.
Психолог может получить образование психотерапевта,у нас в стране,но практиковать как психотерапевт не может(офицально).Хотя практикуют повально,просто в трудовую это не запишешь. У нас в Ураине Тимошенко обещала Фильцу решить этот вопрос,но грянула революция и стало не до того.
ПС Не все повально не могут договорится,а некоторые спорят между собой.Просто трактовка того же невроза в разных психотерапевтических направлениях разная. Есть психотерапевты,получившие образование в нескольких школах:скажем гештальт и психоанализ.Просто каждому-своё.Мне например близок психоанализ: я меряю многое сантиметрами.Другим это неприемлемо.
ПСС Интересно,для чего в этой теме со мной спорить?У меня большой опыт как клиента в психотерапии(почти 8 лет).Я делюсь опытом,а чего хотят оспаривающие мою информацию и какой опыт у них?Человек попросил помощи и совета в этой теме.Давайте в другой теме поговорим о зубных врачах-это по крайней мере все прошли и есть кого из врачей пополивать.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 18.01.2015 в 06:32.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:55   #64
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Хорошо написанная статья о сути психотерапии.Я это прошла и прохожу именно так,как описано.
http://пси-помощь.рф/individualnoe-k...sheniyami.html
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 22:12   #65
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
404157_original.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.