Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2018, 14:33   #21
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
по вайфаю уже есть решения... мы то легких путей не ищем... )))
ну сделайте комплексное. вайфай как обучение и контроль, инерциалку как дефолт. бо вайфайка жрет как не в себя, на опросе сидеть т.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 14:34   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Мегафон предлагает специальные решения на основе GSM. В частности, связь и геолокация работают в шахтах и карьерах Кандалакши. Не знаю сколько они за это хотят денег. Если уж расставлять маячки, это могут быть и GSM-маячки.
репитер гсм поищи. цену глянь. и вайфай точка. с аккумом. сравни.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 14:35   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Ну, по маячкам уже более вменяемо. Хотя свои глаза всё равно лучше.
эт ты по крокам можешь местонахождение определить. и карту правильно повернуть. а 90% нифига не умеют.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:55   #24
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Неужто "Остров сокровищ" в детстве не читали, девяносто процентов-то? Ром, ветчина и яичница же! Эхехех, что за поколение пошло. Как пиастры-то искать будут, оказавшись в северной оконечности острова?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 06:38   #25
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Неужто "Остров сокровищ" в детстве не читали, девяносто процентов-то? Ром, ветчина и яичница же! Эхехех, что за поколение пошло. Как пиастры-то искать будут, оказавшись в северной оконечности острова?
а это хорошая идея, упаковать задачу навигации в игрушку )))

надо будет подумать на эту тему )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 06:44   #26
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну сделайте комплексное. вайфай как обучение и контроль, инерциалку как дефолт. бо вайфайка жрет как не в себя, на опросе сидеть т.
комплексное можно там, где вайфай есть...

в любом случае точность отдельной инерциалки надо повышать...

сейчас признанная точность 25% - это значит на отрезке 100 м мы попадаем плюс-минус трамвайная остановка )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 09:14   #27
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а это хорошая идея, упаковать задачу навигации в игрушку )))

надо будет подумать на эту тему )))
Ну, на самом деле, в нашем с Афой шутливом тоне только доля шутки. Утеря людьми навыков ориентирования без компьютеризированных приборов (и даже просто вспомогательных обозначений) - это очень серьёзная проблема.

Мне вот, например, если я посещаю даже самое большое и многокорпусное здание больше одного-двух раз, вообще становятся по фиг номера помещений и таблички с фамилиями на дверях. Я просто по визуальным ориентирам запоминаю, как идти туда, куда мне нужно. И в лесу мне гораздо проще определить направление по мху на деревьях и знакомому скоплению дымчатых говорушек, чем чесать репу на предмет, что мне пытается сказать навигатор, в котором ещё и не факт, что внятная карта будет.

Представь в такой ситуации среднестатистического офисного работника.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 09:18   #28
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
в лесу мне гораздо проще определить направление по мху на деревьях
Про "мох на деревьях" нас еще в школе учили. Слышал, слышал... Вот только, на практике он растет где попало, а не там, где должен по учебнику. В лесах Ленинградской области, по крайней мере. Плевать мху на стороны света.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 09:35   #29
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Про "мох на деревьях" нас еще в школе учили. Слышал, слышал... Вот только, на практике он растет где попало, а не там, где должен по учебнику. В лесах Ленинградской области, по крайней мере. Плевать мху на стороны света.
статистику собери. в подмосковье хватит пятка деревьев для понимания картины. тебе - пара десятков. начинает расти с более влажного места. на болоте корреляция со сторонами света слабей выражена. но есть.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 09:41   #30
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
И в лесу мне гораздо проще определить направление по мху на деревьях и знакомому скоплению дымчатых говорушек, чем чесать репу на предмет, что мне пытается сказать навигатор, в котором ещё и не факт, что внятная карта будет.

Представь в такой ситуации среднестатистического офисного работника.
я ж потомственный таёжник...

до институтского возраста жил в тайге... так что проблему пространственной ориентации городского жителя прекрасно понимаю )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.