Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2018, 20:33   #11
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
В США еще с 60-х годов замораживают умерших с целью вернуть их к жизни в тот момент, когда технологии настолько разовьются, что станет возможным оживление и излечение.
Да, известная тема по зашибанию бабла.

**

— В девяностые годы, — сказал он, — я работал на одну американскую фирму, которая занимается крионированием. Так что могу вас подробно проконсультировать по этому поводу.
— Премного благодарен. Судя по скепсису, который мелькнул в ваших глазах, вы не очень в это верите.
— Как известно, Кант говорил, что вера может быть только в двух случаях — если она подтверждается опытом и если она предсказывает результат. Поскольку ни того, ни другого здесь нет, серьезный разговор о крионике я считаю бессмысленным. Это «панама» в чистом виде! Чтобы после пяти лет заморозки получить 50–60 % выживших клеток, нужно взять один слой этих клеток и охлаждать со скоростью градус в минуту. Если у вас два слоя клеток, количество выживших клеток уменьшится вдвое. Если четыре слоя, выживут только края клеточного массива — около 5 %. А если у вас целая голова или человек, то, конечно, некоторые поверхностные клетки кожи сохранятся. О других клетках и речи нету.
— Криопротекторы надо применять?
— Чтобы закачать криопротекторы, начинать это делать надо с живым человеком. А поскольку они делают это с мертвым… В общем, не забивайте голову, бесполезно.
— Сейчас бесполезно. Но наука будущего сможет их оживить!
— Ага, — кивнул Савельев, подняв коньячную рюмку. — Деньги сегодня, а стулья завтра. Отличная схема. Потребитель не жалуется. В США морозят уже лет тридцать, и никто из клиентов пока не предъявил претензий. Они тихие и могут ждать вечность. Очень удобно.


Книга Никонова "Формула бессмертия"
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:47   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
___________

Ни кремация, - ни могила !

Алер предпочитает анабиоз-крионику.
забудем про техническую сторону
скажи, нафига ты в будущем будешь нужен?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:50   #13
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Ага... Ты уже заплатил, тебя заморозили, размораживать то зачем? Осталось чем платить за разморозку?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:19   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спасибо, ребята. ВиШень, ты прям как бальзам на сердце для меня в этой теме.
Если "батя приходил", значит, всё нормально и со мной тоже будет.

Пепел можно в аккуратной урночке в колумбарии хранить. "Колумбарии" - чистенькие, красивые, цветочки везде расставлены. А кладбище меня всегда ввергало в уныние.

Про криозаморозку мы уже обсуждали вроде где-то. Проблема в том, что даже если разморозят и всё будет с тобой ништяк - ни лапы, ни хвост не отвалятся, - то всё равно - получится - что бомж никому не нужный. И все близкие уже мертвы. Да ну такое щасте. Огорчение сплошное и мытарства по свету.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 00:29   #15
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну, вот такая позитивная тема в дополнение к теме о страхе смерти.
Попалась недавно та самая тема, вспомнил и подумал, что сейчас голосовал бы иначе.

Цитата:
Пепел можно в аккуратной урночке в колумбарии хранить. "Колумбарии" - чистенькие, красивые, цветочки везде расставлены. А кладбище меня всегда ввергало в уныние.
С этим тож есть нюансы...
Если я ничего не путаю - разрешение на кремацию (собственно и сама кремация происходит) выдается при документальном подтверждение о том, что есть место на кладбище куда потом урну захоронишь.

Кол-во урн для захоронения на кладбище на метраж так же ограничено.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 00:55   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
С этим тож есть нюансы...
Если я ничего не путаю - разрешение на кремацию (собственно и сама кремация происходит) выдается при документальном подтверждение о том, что есть место на кладбище куда потом урну захоронишь.

Кол-во урн для захоронения на кладбище на метраж так же ограничено.
Раньше вроде разрешалось в любом случае... Крематорий даже брал на хранение урну в течение года, пока место захоронения не будет окончательно определено... По крайней мере мы бабушку сначала кремировали, а место позднее нашлось...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 17:16   #17
Иначе
Новичок
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 17
Иначе обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Зато гарантированно можно оказаться рядом с родственниками. И самому приятно, и детям проще.
Это нужно больше живым родственникам)
Там,где мы окажемся после смерти ,все в одном месте.
Иначе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 08:49   #18
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Я выступает за Кремацию себя после смерти, ибо мысль о том, что наше тело будут жрать могильные черви в гробу, просто ненавистна и ужасна! И это ещё не так страшно в сравнении с тем, что может вообразить себе Мозг о такой могиле!
Куда приятнее быть прахом, которого ничего не касается.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 19.02.2019 в 20:00.
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 09:09   #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:21   #20
Михаил Петрович
Местный
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 316
Михаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё местоМихаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё место
Не думал, мне будет все равно после... Может, на органы. Если кому проспиртованные понадобятся. Для опытов. Все в дело.
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.