Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2018, 12:35   #51
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
я вот давеча задумался - а повсеместная геймификация (геймеризация?) нашей жизни куда больше клонит - в сторону прогресса или регресса?
А это вопрос, над которым сама ломаю голову. Я могу играть во вполне прогрессивных целях, устремляясь к реконструкции (особенно в направлении психиатрии), а мое окружение ментально может быть настолько заражено геймификацией, что попросту не верить в серьезность моих устремлений (их вера в серьезность моих намерений, предположим, мне лично - ласково выражаясь - по хуй). Так что - умный перед началом игры усваивает правила, придурок - включается в игру на атопилоте.

Ты задал мега-грамотный вопрос. С другой стороны - когда речь идет о численно больших потоках или трафиках, а ума сообразить, что речь идет о выживаемости у большинства в трафике из эбсент, нужна игра и нежный кнут - избивать до истощения средств и кошелька. Ничто тАк не отрезвляет разум, как острый дефицит средств на еду, воду и сон.

Лишение безопасности - по-прежнему один из лучших способов дрессировки. Надеюсь, ответила на твой вопрос. Как раз прохожу учебный курс на социального психотерапевта - излечение в массовых масштабах.

Будь осведомлен - имею предложение о продвижении подвесных потолков в Тюменской области. Залюбопытилась, имею соображения, в том числе и в контексте твоих инициатив. Но это точно НЕ на этом форуме. Доверия нет.

Наташа
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:40   #52
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Смотря в каком возрасте человек подсел на игры. Если с детства и благодаря этому со сверстниками вживую почти не общался - уродом скорее всего вырастет. Такая вот изолированность без игр была редкостью, сейчас приобретает массовый характер.

Если же взрослый мужик по вечерам в играх зависает вместо того, чтобы бухать, не вижу в этом ничего плохого. Жена, которая его из игр достать пытается, вряд ли сможет объяснить чем он займется, если она в своем пилеже преуспеет. Типа, "у всех мужики, как мужики, все из дома выносят и пропивают, а моего от экрана не оторвать, беда...".
Кстати, да - если играет, а не бухает, возможно не совсем для социума утрачен. Хотя бывает (знаю пример) сидит и играет на выживаемость - ему сказали: выйдешь из игры - тебя посадят. Так чувак засел и застрял, что производит впечатление полного дЭбила. А ведь за это время мог уже и отмотать срок, выйти на свободу. Жена тоже в потеряшках - не знает чо теперь делать - дети общие народились.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:41   #53
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Добавлю ещё, что жанр и структура играет роль. В смысле - приходится ли в процессе игры задумываться и анализировать. Если да, то это однозначно более зрелое и интеллектуальное развлечение, чем просмотр современных сериалов - что наших, что зарубежных (кроме, разве что, очень нишевых). А с сидением в соцсетях - так и вообще сравнивать нельзя.
Соглашусь. Так и есть.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 04:55   #54
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Индор навигация - навигация внутри помещений, где GPS не работает
квит, скажи-ка мне - вращался ли твой поиск вокруг эволюционных игр? Я сама не очень пока ориентируюсь в этом, но пятой точкой ощущаю перспективу в срещивании эволюционной игры (с численно высоким числом участников, разбитых на малые группы) и баз знаний.

Проще на примере, есть в Украине сеть супермаркетов в формате сделай сам ЭПИЦЕНТР. Они существенно расширили ассортимент, покрывая уже не только потребности в предметах и материалах для ремонта и обустройства, но и покрывая комплексные потребности в обустройстве целого домозозяйства.

Все у них сделано на пятерочку, но есть одно НО! - каждый отдельный покупатель должен начинать исследовать вопрос ремонта и технологий самостоятельно, а затем морочить голову торгово-оперативному персоналу своими вопросами и запросами.

Технически весьма непросто всем дать качественный клиентский консультационный сервис - приходится привлекать консультантов со стороны поставщиков, а это уже не совсем самостоятельная клиентская политика и опять-таки в ней сложно установить и отследить стандарты и динамику показателей качества обслуживания (маркетинг взаимоотношений с потребителем).

С другой стороны, крайне малое число людей действительно делают ремонт своими руками - привлекаются специалисты и бригады на отдельные участки и работы.

Таким работникам приходится тратить усилия на промо своих услуг, что требует повседневного отвлекающего участия. Не совсем их работа и не их ключевая компетенция - опять имеем перерасход ресурсов на продвижение.

С третьей стороны, есть специальные тематические сайты, продвигающие материалы доя ремонта и специалистов, занимающихся этими услугами профессионально. Что требует от них постоянного участия своего промоутера и защитника репутации. Опять - не ключевая компетенция и перерасход ресурса на продвижение.

У нас как-то пока криво понимают негативный или недовольный отзыв, упуская из виду тот факт, что негативный отзыв - при грамотной работе - способен в разы превышать промо-эффект, если его конвертировать в заботливое участие. Пользуются этим пока единицы. Люди все еще не различают позиционирование и репутацию бренда.

И теперь ключевое: почему нельзя естественную динамику покупателей, связанную с приобретением и использованием товаров для ремонта, превратить в эволюционную игру, где люди обмениваются опытом и впечатлениями, вплетая в него рекламу и промо товаров и услуг?

Репортаж Мы делали ремонт.

Что скажешь?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 16:14   #55
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Чукотская Егерьша (она же Лесничиха)

(или правильно сказать Егериня)
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 17:57   #56
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Чукотская Егерьша (она же Лесничиха)

(или правильно сказать Егериня)
Таня, это имеет какое-то отношение к моему сообщению? Мне нужно как-то реагировать?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 21:27   #57
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Это было в другую тему. Реагировать не обязательно.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 13:32   #58
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
есть такая компания иБеком (или бекон???)

↓↓ не реклама )))

они решают задачу путем навешивания дополнительных блютуз-маячков по зданию

у нас задача чисто автономно )))


вот ещё одну нашёл, они пишут Бекон маячки (так всё таки бекон или беком, я не понял? )
↓↓ не реклама )))
Я тут подсмотрела на одной школьной доске в Харькове ... они решают задачу на несколько равенств, одно из которых записано, как:

ПЛОЩАДЬ МАЛЕНЬКОГО КРУГА РАВНО ПИ АР КВАДРАТ, ЧТО РАВНО ПИ.

СМОТРИ, берем тело человека (вид сверху) с распростертыми руками (человек ДаВинчи) и рассматриваем его как цилиндр, с площадью основания, которую приравниваем к 3.14. И Высчитываем площадь круга, в периметре которого нахождение этого цилиндра с колебательной скоростью приравнивается к норме.

Управляем не траекторией цилиндра, а траекторией его вращательных движений.

По идее сбить норму тело может только если начнет вращение по типу монахов забыла где они по 3040минут вращаются и добиваются нирваны. Но в замкнутом периметре с максимальной гранью менее 12 длин человеческого роста сделать такое вращение сбалансированным сложно - нужны длительные тренировки и специальное напольное покрытие.

И вешаем на руки и ноги шагомеры. Кстати, шагомеры же тоже могут быть снабжены датчиками.

Я нечто подобное создавала у себя в квартире, расставляя по полу наполненные ваучеры с водой и утяжеляя запястья и манжеты на ногах. Позже пробовала ползать между ваучерами. Ориентировалась по свету, в том числе с закрытыми глазами - пыталась вогнуть свой позвоночник на место и заодно поискать методу помощи при реабилитации максимально дешевым инструментарием.

В принципе, когда женщина руками моет пол, она решает именно такую задачу с двойным промывом - второй раз на сухо, а именно - за оптимальное время промыть все углы и не пораниться. Очень схожая задача.

А вообще хочу подробностей от ДАМа по российской микроэлектронике. Мне кажется что мир нужно начинать переобустраивать с обычных квартир и домохозяйств.

Тем более, что забавы и поводов укрпелять отношения для отдельной семейной пары - тонны.

Для кинематографа, кстати, тоже тонны пищи.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 10:47   #59
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
квит,

https://www.pravda.ru/comments/1382053/


https://www.remkapstroy.com/

Последний раз редактировалось Samirat; 25.04.2018 в 09:34. Причина: Дополнение
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 09:51   #60
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
квит, очередная женская ахинея - исполнение образное:

Если представить человека и пространство вокруг него (максимальный размах рук и ног) в виде патрона в стволе, то задача сводится к поиску такого математического решения, где пространство вокруг человека в Х раз бОльшее чем диаметр патрона выполняет функцию ствола, и патрон должен равномерно проходить через/сквозь ствол, при условии, что ствол не стационарен и движется под разными углами и с разной скоростью.

Общее пространство (внутренний периметр) наполнено движущимися "стволами", которые сталкиваются или не сталкиваются в зависимости от задачи.

Что могу сказать уверено из опыта: пока тренируешь тело с открытыми глазами - все типично - неоднократное повторение с задачей не задеть материальные предметы, не удариться.

Когда переходишь на тренировку с закрытыми глазами - все резко меняется: нельзя запомнить устройство помещения, если не оперируешь понятием "безопасная от/вокруг моего тела дистанция" (обычно согнутая рука) плюс требуется особая регулировка дыхания для тренировки терпелки.

Со временем (2 3 недели тренировки) на внутренней стороне век образуется рисунок помещения, где грани видны/ощущаются как нити). Характер движения начинает напоминать сюжеты из кинематографа, где требуется проходить охранные помещения с инфракрасными лучами сигнализации.

За 2 месяца таких тренировок вырабатывается навык выполнять обычные операции с процентом ошибочных действий не более 5. В дополнение вырабатывается особая мышечная динамика тела - оно начинает двигаться как у пантомимщиков.

И, да, квит, Возняк и Джобс когда задумывали создание Яблока ставили задачу разработать такую технологию, при которой слепые люди передвигались бы в пространстве также как и зрячие. По недавнему интервью Возняк сказал, что цель частично реализована - если посмотреть на людей в местах скопления, они ведут себя как слепые - не смотрят по сторонам и все уткнулись в свои гаджеты.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.