Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2007, 10:38   #21
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Кстати, Мишель, повторю классиков: вместо почему, лучше зачем .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:00   #22
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Ариш,привет.Думаю,что все понимают,что со смехом-другой компот..
А чем он другой? То же самый. Способ выражения эмоций.

Цитата:
Чтобы смехом манипулировали,-дескать,мне так плохо,что я все время смеюсь,-я не слышала.
Это потому что смех пока еще никому не пришло в голову называть выражением "негативной эмоции". Хотя и тут есть свои ограничения. Про "хорошо смеется тот, кто смеется последним" помнишь?
Социум давным-давно пытается регламентировать проявление эмоций. Вот и Иеро попал на эту удочку, рассуждает об их якобы вреде. А как только что-то становится запретно предъявлять в открытую, это что-то очень быстро превращается в способ манипулирования.

Цитата:
Потом,если человек все время смеется-скажем,день или два бесприрывно,по-моему его следует отправить к психиатру.
А человека, который беспрерывно плачет день или два ты куда отправишь?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:09   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
Вот и Иеро попал на эту удочку, рассуждает об их якобы вреде.
Ага, ага, а Ленина то же очень грамотно цитировали и понимали типа "Ошибкой было бы думать...", вот оказываеся, кто первый предложил массово отключать внутренний монолог, да?

К чему это я?
А к тому, что ты посмотри внимательно в каком контексте я пишу про эмоции и их огрничение. Я не говорил о их вреде - это не мои слова, а твоё некорректное понимание того, что я написал.

Блин, я щас заплачу....
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:33   #24
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Посмотрела.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Фишка в том, что все сильные эмоции энергозатратны и потенципально опасны, как минимум, потерей адекатности на прожолжительное время.
Недоказуемо. То, что "организм ограничивает" - тож недоказуемо. Ибо как правило насилие по ограничению над организмом совершает мозг, напичканный интроектами типа "злиться плохо", "плакать нельзя" и проч.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:45   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
...Ибо как правило насилие по ограничению над организмом совершает мозг, напичканный интроектами типа "злиться плохо", "плакать нельзя" и проч.
Очень ценная мысль. Существенная в рамках контекста. Арина, как обчычно РЕСПЕКТ.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:50   #26
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Арина
Цитата:
Недоказуемо. То, что "организм ограничивает" - тож недоказуемо. Ибо как правило насилие по ограничению над организмом совершает мозг, напичканный интроектами типа "злиться плохо", "плакать нельзя" и проч.
Арин, а ты вспомни свое собственное детство. Или дети тоже напичканы интроектами?

Да, я тоже думаю (и это подтверждается собственным опытом), что слезы возникают, как разрядка сильных эмоций. Т.е. когда уже зашкаливает.

А еще я по собственному опыту знаю, что может быть, если эти эмоции не разрядить... видимо, в силу все тех же интроектов... Очень хреново это для организма.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:22   #27
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Арин, а ты вспомни свое собственное детство. Или дети тоже напичканы интроектами?
Помню, Сереж, помню... меня в детстве по морде лупили за проявления "негативных эмоций". Шобы, занчицца, милый родительскому сердцу образ высокоинтеллектуального и хорошо воспитанного ребенка всякими там эмциональными проявлениями не портила. От интроектов до сих пор избавляюсь, плакать только с полгода как заново научилась. Чему искренне рада. Потому как, научившись, практически избавилась от мигреней, которыми лет с шести маялась. Теперь вот еще злиться в открытую предстоит заново научиться, тогда и почки болеть перестанут.

А интроекты, солнц, именно в детстве и заглатываются. В раннем, причем, детстве. Потому как из двух потребностей - выражать себя и быть принятым родителем - в случае их разновекторности побеждает вторая. Она - витальна. Ребенку для выживания приходится учиться делать вид - в том числе и перед самим собой - что никаких таких "негативных эмоций" у него вовсе и нет. Результат - невроз и психосоматика.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:39   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
Блин, я щас заплачу....
Вау! Иеро платит!!!

А кто знает, на органическом уровне - что дает плач? Как мозг использует эту эмоцию? Что в нем меняется, перестраивается? А может - не только в мозге - что-то меняется?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:39   #29
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Посмотрела.


Недоказуемо. То, что "организм ограничивает" - тож недоказуемо. Ибо как правило насилие по ограничению над организмом совершает мозг, напичканный интроектами типа "злиться плохо", "плакать нельзя" и проч.
Арин,так почему злиться плохо и плакать нельзя....или МОЖНО ВСЕ?
Тогда иногда так хочется обозлиться и заплакать,ух.!!!!. а народ говорит"Вести себя неумеешь"...Почему?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:40   #30
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Помягше,господа,помягше..Кто довел Иеро до слез?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
плач, слезы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.