Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2007, 01:56   #11
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Страшно. Очень.
И еще - холодно.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.

Последний раз редактировалось Маричка; 25.09.2007 в 03:15.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 03:37   #12
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Машик,Странница.. Ну..,не надо.А то я сейчас вместе с тобой плакать начну.Съешь что-то .что любишь.Хочешь ,я тебе шоколадку просуну,пока Тигра не слопал,а то -он -быстрый,могучий,(и пр.)
Раз-и нет шоколадки.!!!!
Странница,давай споем..Вот так,обнимемся и выпьем.А потом-:shok: ОПЯТЬ -споем..
НУ,ТЕБЕ НЕМНОГО ЛУЧШЕ,мАШИК?
лОЖИСЬ БАЙКИ.. СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 03:40   #13
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Машик,не зависай!
Машик,не зависай!
Машик,не зависай!
Машик,пусть не болит сердце,горло,голова и не будет повышенной темпиратуры!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 04:16   #14
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
МИшка!
Спасибо.
Ты не поверишь, я читала книгу, и вдруг чувствую что пальцы на руках потеплели . Думаю - полежу чуть - чуть перед работой, мож согреюсь окончательно. Нырк под одеяло.
Постаралась прикоснуться к боли. Но Леха ж КАЗЕЛ три раза за 15 мин млять заходил в мою комнату и чо - то искал на стенке.
Помешал мне.
Открываю Мозаику, а тут ТЫ!!!!!!! и твое сообщение. Воть.

Мишка, ты - настоящий друг.

Все, острую боль ты (?) мне сняла. А дальше я сама.

Температуры не было. И голова не болела. А теперь и подавно - фсе хорошо. Вопросы остались.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 04:31   #15
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Это хорошо.Не будет болеть.Полежи еще чуть чуть перед работой.Потом встанешь-и забудешь,что болело. Хорошей работы,милая.Не забудь после этого выспаться.Ночные смены-не для дам.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 07:02   #16
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Согласна с Иеро. Это механизм ограничения эмоций и их выход.
Но мне здесь интересен вот какой момент.
Считается, что слезы -признак слабости. А я, например, поплакав, начинаю чувствовать энергию и силы, для того, чтобы что-то предпринять. А если слез нет, то и энергия, обычно не появляется.

[quote=Иеро;61930]Плач - это особый естественный механизм органичения сильных эмоций. Любых, как условно говоря - "позитивных", так и "негативных". Слёзы боли, слёзы страданий, слёзы радости, слёзы экстаза...
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 07:10   #17
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Маш, а может быть стоит один день не ходить на работу, хотя бы сегодня, попробовать отпроситься. Потому что иногда так бывает - сидишь дома- вроде ничего, как придешь на работу - все сначала.

Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Это хорошо.Не будет болеть.Полежи еще чуть чуть перед работой.Потом встанешь-и забудешь,что болело. Хорошей работы,милая.Не забудь после этого выспаться.Ночные смены-не для дам.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:02   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Я вчера читала ЭСТ ( только первый день, дальше не могу пока) и потом плакала.
Ты думаешь, что я что - то ограничила/зажала?
Это закномерная реакция на ЭСТ. Я когда читала - выпадала в осадок. Возвращалась и опять выпадала в осадок. Но я плачу редко, так что мое выпадение в осадок - это как плач у нормальных людей. А скажи, ЭСТ - это круто. Особенно в чтении. Сам тренинг, наверное, дурноватый, так как те съемки, которые видела я, похожи на стадо баранов, коорых дрессируют заново.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:08   #19
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Согласна с Иеро. Это механизм ограничения эмоций и их выход.
....
Считается, что слезы -признак слабости. А я, например, поплакав, начинаю чувствовать энергию и силы, для того, чтобы что-то предпринять.
У меня похоже. Я плачу только от бессилия что-либо изменить. Поплакав, я, словно, прощаю себе это бессилие и мозги сразу включаются в работу: что делать? как делать? и с кем делать?
Так что плакать нужно и полезно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:32   #20
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Помнится у Козлова на тренинге в Мещёре взял себе фоновым тренинг "Жертва". Кто не знает, это весь день говоришь в страдательном залоге, ходишь так, что ноги волочатся, можно плакать, ныть...

Если судить по методичкам, этот тренинг позволяет научиться отслеживать выпадение в "состояние жертвы", которое, по мнению составителей -- и нересурсное... и вроде как

Попробовал, у меня состояние оказалось неожиданным вариантом ресурсного. И общаться в нём проще, и другие люди как-то лучше воспринимаются, объёмнее, легче воспринимается их речь, за счёт чего проще держать внимание и контакт с ними как-то улучшается.

Ситуации проще оценивать трезво, спокойно и без розовых и чёрных очков ну и хороший отдых.

Вообщем, инструмент хороший -- главное пользоваться им с умом. Впрочем, как всегда.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
плач, слезы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.