Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Новичкам > Знакомства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Знакомства Рассказать о себе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2012, 13:07   #31
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Вишень. Персонаж книги Р.Желязны "Лорд Демон". Ник возник вследствие того что во-первых я на данный момент занимаюсь фитодизайном (персонаж книги - мастер фен-шуй), во-вторых такого имени нет в китайском языке (то есть его невозможно написать иероглифами), что вгоняет в некоторый ступор китаистов .
В реале - Оксана МакКоннор (фамилиё настоящее - прапрадед был как раз этим. Не бессмертный. МакЛауды родственниками не приходятся)
Родилась в Ленинграде, сейчас живу в ближнем заМКАДье. В прошлом -спортсмен. После травмы переключилась на традиционные единоборства - вначале китайские: тайцзицюань, багуа, бацзицюань, а с недавнего времени увлекаюсь японскими так же традиционными.
Преподаю тайцзицюань, но основываясь на принципах телесно-ориентированной терапии, психологией увлеклась вследствие того, что в процессе занятий и особенно преподавания начала замечать чёткую связь между телом и психикой.
Форум некоторое время читала (приблизительно год), после появления темы про йогу решила "а почему бы не поучаствовать"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 13:33   #32
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
ВиШень, приятно с тобой познакомиться!

А какую связь между телом и психикой ты начала замечать?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 14:19   #33
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
ВиШень, приятно с тобой познакомиться!
А какую связь между телом и психикой ты начала замечать?
Взаимно . На вопрос затрудняюсь ответить - сейчас не смогу вспомнить что является моим опытом, что вычитанным у Лоуэна и других трудах по телесно-ориентированной терапии (потому как это всё замечательно совпадало), что подсказанным кем-то из людей, мыслящих в сходном направлении. Осмысленный поиск взаимосвязей начался, пожалуй, когда заметила что расслабление и перестройка тела при занятиях тайцзицюань вызывает психические эффекты: у кого-то раздражение, у кого-то эйфорию, у кого-то неудержимый трёп , дальше увидела что реализация желания поболтать или пораздражаться возвращает тело ученика или одноклубника в то состояние, которое было присуще до занятий. Ну а дальше процесс размышлений и сопоставлений уже описанию не поддаётся, потому как по анализировала многое. Как-то так
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:56   #34
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Всем привет! Я - Джеки. Я узнал об этом месте на синтоновском форуме и пришел сюда из любопытства. По жизни исповедую здравый смысл, минимализм и лёгкость бытия. В моей компании меня даже назвали sensekeeper'ом. Надеюсь встретить здесь людей, которым я могу быть полезен (и наоборот). Peace!
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:08   #35
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Добро пожаловать!
А почему слово "полезен" - просто любопытно. Не "с которыми мне будет интересно и приятно пообщаться" (к примеру), а с ориентацией именно на пользу? Как в Вашей системе мироощущения коррелирует "лёгкость бытия" и "польза"? ИМХО - совсем из разных карт жизни - нет?

Вы прагматик?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:14   #36
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Приятное общение тоже полезно — для нервов.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:38   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
эк тебя любопытство занесло. ну заходи. Что ли...
Хм. Нравы тут свободные, и это означает, что палитра эмоций от общения широка. от приятного до разнообразного. Удивление может возникать, даже недоумение иногда. Эт я так, предупредил. Мало ли... доберешься до тайных комнат - а там такое, что вааще....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:51   #38
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ремарка Вовы напомнила мне, как хозяева частенько извиняются перед только что прибывшими гостями (не близкими друзьями или дальними родственниками) за свой дом: "только у нас тут чуть-чуть беспорядок... Кошка там, ребёнок маленький, всякое такое..." )))))

Ну, вот да - как-то так. У нас тут кое-где.. кхм.. не совсем всё приглядно..., так что лучше в тапочках ходить. :-))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:54   #39
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,570
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да ладно вам пугать У нас в закромах много чего интересного и полезного
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:15   #40
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да ладно вам пугать У нас в закромах много чего интересного и полезного
Угу. Честно говоря, я напугала недостаточно. Глянем, что из ентого выйдет. По моему впечатлению, Джеки- симпатичный умный молодой человек. Интересный в общении. С сильным стремлением к лидерству и руководству. Последний пункт непонятно, во что в итоге выльется. (Загадка)....
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.