Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 14:26   #1
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
О женщинах бойцах из боевой психологии

Все-таки поисковики невероятно рулят. Сейчас получила кучу фана и удовольствия.

Цитата:
Женщина, психологически заранее подготовленная к ведению боевых действий, не испытывает на поле боя чувства растерянности. При выполнении поставленной боевой задачи женщины работают (именно работают) собранно, целенаправленно и безжалостно. Боевая работа производится четко, исполнительно и аккуратно. Женщины-военнослужащие очень четко относятся к выполнению служебных инструкций, не отступая от них ни на шаг. К процессу снайперской стрельбы женщины относятся очень аккуратно и тщательно, так же, как к выполнению постоянной инструкции, поэтому они более обучаемы стрельбе, чем мужчины. К процессу маскировки женщины относятся творчески, с невероятной изобретательностью, этот процесс очень органичен для них. Результативность действий женщины-снайпера будет всегда выше, чем у снайпера-мужчины. В боевой практике женщины более осторожны, при ранениях - более живучи.
http://whoissniper.narod.ru/2/2.html
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:05   #2
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Все-таки поисковики невероятно рулят. Сейчас получила кучу фана и удовольствия.



http://whoissniper.narod.ru/2/2.html
Угу ... все верно. Пока дело не касается прямого огневого контакта, ближнего боя или рукопашной схватки.
И что потом с психикой женщины происходит - в курсе? Не доводилось живьем общаться?
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:30   #3
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
2 Solo

Женщины? Или все-таки - человека? А с психикой берсерка? А с психикой случайного прохожего? А с психикой детей, родившихся в зоне боевых действий? А с психикой ребят из Афгана? из Вьетнама? из Ирака? А с психикой любого профессионального военного?..

Разреши я спрошу: в чем смысл твоей реплики? Что ты хотел мне сказать?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:39   #4
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
2 Solo

Женщины? Или все-таки - человека? А с психикой берсерка? А с психикой случайного прохожего? А с психикой детей, родившихся в зоне боевых действий? А с психикой ребят из Афгана? из Вьетнама? из Ирака? А с психикой любого профессионального военного?..

Разреши я спрошу: в чем смысл твоей реплики? Что ты хотел мне сказать?
В том, что в приведенной тобой цитате - не совсем корректная подача материала.
1) Как снайперы - да, женщины умеют ряд преимуществ обычно. Ровно как и бухгалтеры, например. Не задумывалась, почему к примеру оператор АЭС - мужчины?
По поводу ранений - уточнение, видимо идет речь о лучшей переносимости организмом женщины кровопотери. В остальном - "жевучесть" их ничуть не выше, с учетом того, что ряд ранений женщины переносят гораздо тяжелее. Особенности анатомии надо рассказывать?
2) Боевые действия - осталяют отпечаток у всех. Только вот у женщин - он в десятки раз заметнее... Не по наслышке говорю. Я бы тех козлов, что женщин снайперами в Чечню и прочие горячие точки вербует...
Берсерк - отдельная тема. Человек знает на что и ради чего идет. Идет долго и тяжело... Весьма часто - ради одного боя.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:54   #5
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
В том, что в приведенной тобой цитате - не совсем корректная подача материала.
И чего? ты хочешь поспорить со мной по поводу текста, который не я писала, или уточнить для меня что-то?

Если второе - то мне легче воспринимать более подробную, более структурированную и менее эмоциональную информацию.
Цитата:
Человек знает на что и ради чего идет.
К сожалению, не могу согласиться. Это очень сложно осознавать последствия - тем более в полной мере - до тех пор пока не столкнешься с этими последствиями лицом к лицу.

ЗЫ Я буду рада поговорить, но предпочла бы делать это по поводу полного текста по ссылке. Он намного богаче одного абзаца.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:01   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Чёт мы всё в одну кучу свалили: берсерков, собак и женщин...

Помнится мне, про женщин и собак отдельные темы были. Не могли бы уважаемые модераторы разобрать тему по направлениям.

У меня про женщин есть личный опыт, в том числе и психологической реабилитации, но в этой теме писать считаю неуместным. Это уже не боевая психология, а восстановительная.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:24   #7
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну и до кучи. навалю про психологию.
Вчера имел очередную содержательную беседу с любимой женой. Она была немного выпимши и жаловалась на свою тяжкую женскую долю и мировую несправедливость, которая её, бедную, при рождении обделила.
-Это не совсем так,- возразил я.- Посуди сама: женщины живут дольше мужчин, лучше переносят холод, голод и жару, лучше плавают, легче обучаются; они в среднем выносливее, красивее, обладают развитой интуицией, обоняние и осязание у женщин превосходят мужские в четыре раза, суставы подвижнее (и дольше сохраняют эту подвижность), зрение острее, слух тоньше. Вдобавок они ещё и рожать могут! Как после этого можно говорить, что женщин природа обделила, если они превосходят мужчин по всем параметрам... ну, кроме одного сомнительного достоинства, которое имеется только у мужчин. И почему вы так любите считать, что мужчиной быть намного лучше?
-Всё так,- мрачно согласилась жена.- У женщин и то есть, и это, а у мужчин нет ничего, кроме их мужского достоинства. Но видишь ли, дело в том, что у мужчин оно всё-таки имеется, и они кладут его с прибором на всё вышеперечисленное.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.