Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2006, 01:33   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Видишь - у тебя по сути есть конфликт между сознательным желнием бросить и подсознательным желанием не бросать.


А твои заявления подкрепляют ту часть, которая бросать не хочет!


А все потому, что ты пыталась бросать силой, а не "экологично".

Давай я верну тут тему, переименую, - и мы поРРРаботает, ОК?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 01:35   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
SiberianTigerА что мешает поработать здесь? И потом, я не люблю публичности в таких вопросах
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 02:06   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
SiberianTigerА что мешает поработать здесь? И потом, я не люблю публичности в таких вопросах
Здесь - это общая тем,а а мы е захламляем.

Можно сделать так: попроим Иеро создать раздел в Консультарии, куда будут иметь допуск ты, Арина, и еще несколько человек, против которых вы с Ариной как консультиуемые будете не против.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 05:07   #24
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Я думаю этот способ НЕ работает. Есть более 100% эффективный метод - метод Шичко.
Я высказываю критику, Иеро, поскольку, я полагаю, что надо бростать сразу не надо тянуть это всё: сегодня 3 сигареты. завтра две. после завтра одна - так ничего не будет. Либо всё и навсегда! либо кури как курил, и кури ещё больше, что бы тошнить начало от курения. Хотя техники дыхания могут быть взяты на вооружение в любом случае.и я думаю это поможет. Но метод шичко уже доказал свою эффективность на практике, а про этот метод я впервые вижу.
Я полагаю, нужно достаточно сильный источник информации, то есть - собор фактов о табаке в кулак, собственно научных фактов. Только так можно мотивировать себя с достаточной степенью отвращения (конструктивного направления агрессии) на табак.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:34   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Makinson
Цитата:
Я думаю этот способ НЕ работает.
думать ты можешь хоть всю жизнь. Но есть те, кто провряли метод на себе...
Цитата:
Только так можно мотивировать себя с достаточной степенью отвращения (конструктивного направления агрессии) на табак.
А вот это действительно практичски не работает. Рекомендую изучить психологию любых патогенных привычек, их механизм действия сходен.

Работает разве что давление коллектива не курящих, которые вытесняют карильщиков, не позволяя им рализовывать свои вторичные выгоды от курения при предложении вторичных выгод от не курния.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:50   #26
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Макинсонский подход приведет к замене сигарет на другую привычку, поскольку внушение отвращения к табаку не разрушает аддиктивный шаблон.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:49   #27
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Что такие вредные привычки как курение и переедание имеют общего? Ведь они, имхо взаимосвязаны. Во всяком случае, у женщин. Если куришь меньше, то - больше кушаешь, и - наоборот.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:04   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Странница

Последнее - фигня.

По сути, как сигареты, так и излишняя еда просто попадают в один спектр вторичных выгод, оснавная в данном случае - недостаток личного времени, времени для отдыха во время работы и позитивных переживаний. Возможно нехватка секса.

Вот всё это как-то очень криво и вредно пытаются скомпенсировать сигареты и еда.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:47   #29
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Иеро
Респект, за предельную прозрачную ясность предположения.
Цитата:
недостаток личного времени, времени для отдыха во время работы и позитивных переживаний. Возможно нехватка секса.

Вот всё это как-то очень криво и вредно пытаются скомпенсировать сигареты и еда.
Очень похоже на правду...
Допустим! Что, для примера, у меня катастрофически не хватает личного времени, времени для отдыха ни на работе, ни дома, позитивных преживаний, и нет секса.

Что все это означает в энергетическом плане? Имхо, гипернапряжение. Следовательно, лечение/разруливание ситуации необходимо начинать с расслабления. Пробовать снять напряжение доступными челу способами.

Что скажешь?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 18:03   #30
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Странница

Что скажу?
То что ты не ожидаешь.
Ибо вместо расслабления я предложу... напрячься ещё больше!
Но напрячься с пользой для себя и собственного развития. Лучшее средство - увеличить свою информационную составляющую жизни. Больше читать сложных книг (научно-популярная литература рулит), больше решать интересных задачек. То есть создать интеллектуальный задел интереса, на фоне которого текучка жизни, которая раньше вызывала перенапряжение и требовала компенсации едой, алкоголем, табаком, просто перестанет для тебя что-то значить.

А весь прикол в том, что жизнь при всём этом постепенно наладится сама собой, и в ней будет много хорошего общения, приятного расслабления и прочего. А главное - появится смысл в жизни.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, курение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.