Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2008, 17:27   #11
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
От социального статуса или восприятия своей цели как важной изменяется гармональный фон - неожиданная мысль, хотя вполне возможно.

Насчет моего восприятия. Как-то раз заметила, когда смотрела передачу (на английском языке по неизвестной для меня теме, т.е. чтобы понять, надо было активно вслушиваться) - сначала "привыкала к ведущим" и инфу от каждого воспринимала по-разному, от одного(одной) воспринимать проще, от второго вообще ничего не улавливается. Большая часть внимания занята восприятием того, кто говорит: как жестикулирует, выражение лица и т.д. При том, что многие воспринимают просто инфу, независимо от того, кто говорит.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:18   #12
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
От социального статуса или восприятия своей цели как важной изменяется гармональный фон - неожиданная мысль, хотя вполне возможно.

Насчет моего восприятия. Как-то раз заметила, когда смотрела передачу (на английском языке по неизвестной для меня теме, т.е. чтобы понять, надо было активно вслушиваться) - сначала "привыкала к ведущим" и инфу от каждого воспринимала по-разному, от одного(одной) воспринимать проще, от второго вообще ничего не улавливается. Большая часть внимания занята восприятием того, кто говорит: как жестикулирует, выражение лица и т.д. При том, что многие воспринимают просто инфу, независимо от того, кто говорит.
да, слежение за собеседником, всякой невербалкой и пр
тоже отжирает часть ресурсов, которые были бы не лишнии
для работы над основной темой разговора... Поэтому я
и не переношу всяких этиков - вечно они че-нить выкинут
на самом важном месте, когда сосредоточен на теме
разговора, а не на них...

А что касается эмоций и большинства основных функций мозга - то
они имеют "аппаратную" поддержку либо на уровне нейронных
структур, либо внутренних наркотиков либо гормонов. Нужно
смотреть нейрофизиологию - там бывает диву даешься сколько
всего накручено, просто удивительно что еще мозги как-то могут
работать, а не только следовать инстинктам как у животных.

Кстати, у животных мозги ничем не хуже наших, может быть
даже сложнее. Догадываетесь почему у них нет разума?

Vladimir
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:14   #13
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от tvv Посмотреть сообщение
Поэтому я
и не переношу всяких этиков - вечно они че-нить выкинут
на самом важном месте, когда сосредоточен на теме
разговора, а не на них...
Я их тоже не переношу. Особенно меня раздражает и выбивает из колеи, когда я говорю что-нить о себе, а мне тут же заявляют, что у них все точно так же, только в 3 раза лучше. (Вариант: у меня в 3 раза хуже.)
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:13   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я тут задумался о специфике проявления ЧСВ у женщин, и пришел к весьма интересным выводам.

Как функционирует женская часть женщины - "самка", являющаяся набором инстинктивных программ и установок?
Она дает женщине право судить, кто будет продолжать с ней род, после чего заставит отдаться-подчиниться избраннику, всячески обесценивая неизбранников.
Основано все на "принципе незаменимости самки" - то есть, ее априорной ценности (для нее самой и для восприятия самцов).


А если женщина не может в связи с той или иной причиной/заморочкой полноценно* отдаваться?

В этом случае у нее должно сформироваться чрезмерное ЧСВ, чтобы она не смогла это сделать! И делается это ... правильно, через ту же "самку"!
То есть, эта самка должна обладать поистине чудовищным ЧСВ, дабы ни один из кандидатов не воспринимался как достаточно "качественный", чтобы ему подчиняться.

В этом случае даже согласие на секс идет на другой основе, на другом аспекте.

Чем менее дама женственна внутри, тем больше в ней этой самой самки. И тем больше она будет отстаивать свое право на то, чего хочет именно она, и вааще.

*в психологическом плане

Также хочется сказать о "паразитическом ЧСВ" (в противовес ЧСВ полезному, описанному в самом начале темы).
ЧСВ - это привязанности: к себе, своему мнению, своему статусу, своей ценности. А привязанности - это неотвязанности .
Другими словами, "разукрупнившему" свое ЧСВ не обязательно быть святым-бессеребренником, - ведь он владеет своим ЧСВ, а не оно владеет им.
Обычный же человек может наткнутся на незримый барьер, лишающий его свободы поступать так, как могут потребовать обстоятельства.

По-моему так (С) Винни-Пух .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:21   #15
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Обычный же человек может наткнутся на незримый барьер, лишающий его свободы поступать так, как могут потребовать обстоятельства.
Можешь расшифровать фразу?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:04   #16
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А если женщина не может в связи с той или иной причиной/заморочкой полноценно* отдаваться?
Полноценно - это имхо так, чтобы понравилось обоим.

Цитата:
В этом случае у нее должно сформироваться чрезмерное ЧСВ, чтобы она не смогла это сделать! И делается это ... правильно, через ту же "самку"!
По-моему бывает ровно наоборот, чрезмерное ЧСВ не позволяет получать удовольствие.
Цитата:
То есть, эта самка должна обладать поистине чудовищным ЧСВ, дабы ни один из кандидатов не воспринимался как достаточно "качественный", чтобы ему подчиняться.
Откуда взялось "подчиняться"? До этого было "полноценно отдаваться".
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 02:59   #17
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Чем менее дама женственна внутри, тем больше в ней этой самой самки. И тем больше она будет отстаивать свое право на то, чего хочет именно она, и вааще.
Тигер, чего-то у меня на этой фразе коллапс мозга произошёл. Прошу уточнений: какие хотения имеются в виду в данном случае? И чьи - самочьи или женские-женственные?
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 06:32   #18
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от tvv Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, в соционической "модели А" это блок ЭГО.

Есть какие-нить тесты чтобы измерить?

Правда я никогда особо не понимал зачем эта фигня Но на практике
. . . . . . .
Даже то с чем столкнулся и запомнил потом постепенно вытесняется
этими вредными установками и пресуппозициями...
Хм, так не зацепило ЧСВ, что текст на 1000 с лишним знаков написал?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 02:25   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Можешь расшифровать фразу?
Подумай, как проявляется ЧСВ, - и как это влияет на возможности человека.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Полноценно - это имхо так, чтобы понравилось обоим.
Да при чем тут "понравилось обоим"?
Я же не о сексе говорю, а о психологии!

Цитата:
Откуда взялось "подчиняться"? До этого было "полноценно отдаваться".
Психологически отдаться - это как раз оно, причем в максимальном варианте .

Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Тигер, чего-то у меня на этой фразе коллапс мозга произошёл. Прошу уточнений: какие хотения имеются в виду в данном случае? И чьи - самочьи или женские-женственные?
Коллапс - хорошо .

Нет тут хотений самочьих и женско-женственных.
Энергия ЯН (мужская) - это свой вектор, свои желания.
Энергия ИНЬ (женская) - подпитка, своего направления не имеющая.

Соответственно, подобная женщина через использование своей самки будет обесценивать самцов, дабы сохранять свою янскую сущность, и не переходить в иньское состояние по отношению к мужчине (даже если согласится с ним спать).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 08:11   #20
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Хм, так не зацепило ЧСВ, что текст на 1000 с лишним знаков написал?

конечно - все новое(для меня) вызывает интерес ;)

Cам подумай - было бы мне это интересно,
если б у меня оно уже было? :)


Причем еще и интересно для практики тк у других
я довольно часто замечаю что-то подобное...


Вообще, я замечаю что у людей довольно много
всяких подобных чувств... Кто еще какие знает?

Да, и как насчет сделать отдельную тему(или раздел)
и позаниматься сбором подобных описаний посерьезней?

Mне бы это даже для соционики пригодилось тк обычно
психотип обрастает кучей подобных чувств, из-за чего и возникают
проблемы со сменой ТИМ, хотя сам по себе алгоритм обработки
информации не проблема переключить довольно быстро...

Ну и вообще, полезно знать модели обычных людей,
хотя бы потому что часто напарываешься на подобные
грабли и не понимаешь почему чел глючит...

Ну дак что, позанимаемся?


Vladimir
PS речь идет о чувствах(ощющения на уровне подсознания)?
Сознательные алгоритмы я к чувствам не отношу...

PPS к этой теме можно отнести почти все методики
терапии из классики, да и половину из NLP тоже тк там обычно
и рассматривают всякие проблемы из-за внутренних конфликтов
и чувств, которые работают на уровне подсознания... Так что
пригодилось бы еще много для чего, в тч и для терапии.
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, чсв, чсз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.