Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2021, 17:45   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос Персонажи за окном - многия лета. Сотрудник и его Родственник

* всякие совпадения с реальными лицами чисто случайны *

Нормальный Сотрудник™ (НС): блюдёт свои интересы; на хорошем счету у начальства; не ссорится в коллегами; добился положения своими силами.
Или добивающийся положения или не рвущийся.

Приводит НС™ на работу Родственника:

1) Сына ... Ну, думаю я себе, почему бы не поддержать контакт с новым человеком, вдруг пригодится выйти на оч занятого родителя.
Однако выясняется, что любезность Сынок Сотрудника™ воспринимает как должное. Не рискую повторять любезность, чтоб не вошло у него в привычку.
Толку по работе - "околоноля" (с)Натан Дубовицкий.

2) Другой НС™ другого Сына. И определяет в 100%-но женский отдел, где все на виду. Чтоб, значит, не было с кем.
Тем не менее на третий день Сына-2 находят в уединенном месте, неизвестно с кем успевшего или в одиночку.
Про "толк" вопрос не возникает.

3) Приводит Жену. Захотелось Жене Сотрудника побаловать Себя полдником за столом Сотрудника и ещё 10 сотрудников, и разложенные для сборки гаечки-шурупчики-струбцинки на столе лёгким движением руки оказываются в мусорной корзине, а на их месте разложены колбаска, хлебушек, помидорчики, два пластмассовых стаканчика.... . Изумлённым сотрудникам, пришёдшим с перекура, Сотрудник-муж-своей-жены говорит: "но ведь мусорная корзина чистая? заново разложите-соберёте".
И т.п.

4) Брата ... Полгода Брат рвал пупок и выяснил "кто с кем". Выяснил: триумвират. Понял к кому добежать, если непосредственный начальник вдруг захочет применить санкции, и работать перестал сапсэм. "А вы, лохи, тут как эти...". Так и работал, пока не пошли Большие Сокращения Штатов.

5) Внучек. Если проблему создаёт Внучек, то решает её Сотрудник. Промежуточные Родственники между Сотрудником и Внучеком вообще не держат в голове проблемы, создаваемые Внучеком, хотя советуют ему, а внучек их слушается, и проблемы опять решает НС™.

ВОПРОС: КАК У ВАС отношения с ПРИВЕДЁННЫМИ родственниками. Или мне так повезло?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 16:53   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Всё зависит от реальной адекватности и конкретных личных качеств данных родственников. Впрочем как любого другого сотрудника...

С адекватными - отношения адекватные... С неадекватными - соответственно...

Хотя - за всю свою практику видела крайне мало по-настоящему самостоятельно прижившихся сотрудников. Не обязательно родственники, но какие-нибудь одноклассники, однокурсники или просто знакомые...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блат, иерархия, сотрудник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.