Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2024, 01:26   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Японские приправы для риса



Приправа для риса "фурикакэ" со вкусом соленой икры минтая и красного перца "Hagoromo"

Состав
Острый порошок икры минтая (лактоза, соль, сахар, красный перец, кукурузный крахмал, приправленная икра, экстракт тунца бонито, острая приправленная икра минтая), приправленный кунжут (обжаренный кунжут, сахар), сухой соевый соус (лактоза, соль, сухой соевый соус (пшеница, соевые бобы), сахар), порошок икры (лактоза, кукурузный крахмал, соль, сахар, приправленная икра), семена кунжута, сухой порошок бонито, морские водоросли, приправленные ламинарии, пряность, кальций из яичной скорлупы



__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 01:29   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Вот такая вот интересная японская штука продаётся фактически на всех маркетплейсах. Вкусы разные, в основе рыбный бульон или порошок из чьей-то икры.
Приправой посыпается рис, и далее розовые гранулы в рисе растворяются.
Мне в целом очень понравилось, потому что я часто употребляю рис на восточный манер - вприкуску к бульону вместо хлеба.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 13.04.2024 в 18:47.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 18:34   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Салат «Мимоза с ароматом Японии»

Речь, собственно, не о салате, потому что это «мимоза», один из многочисленных её вариантов, но со специфическими добавками, придающими салату изрядной оригинальности.

В основе лежит салат «мимоза» на основе риса, с горбушей, и чередованием слоёв: рис-рыба-варёная морковь-лук-яичный белок –сыр –яичный желток. Вы можете использовать более привычную для себя последовательность.

* Кстати если делаете с морковкой – рекомендую варить её очищенной, с добавлением не только соли, но и небольшого количества сахара , это восстановит вкус зимней морковки, купленной в «пятёрочке». При приступе гурманства можно ещё и несколько горошин чёрного перца бросить.

Первую добавку я описала выше - фурикакэ

Вот эту приправу я добавила в рис для мимозы. Насыпаете, перемешиваете, пробуете. Добавляете либо приправы, либо риса, если положили иного. Ибо на вкус и цвет – товарищей нет. С японскими приправами на основе сублимированных рыбных продуктов надо быть осторожными, если положить много -вкус будет навязчивым.

Вторую мне подсказала Ирис в соседней теме. А я уже пошла извращаться. Васаби конечно же



Какните васаби в майонез…тьфу, блин, каПните конечно же. Не забудьте предварительно понять какой у вас васаби – есть более ядрёный, есть менее. Хорошо размешайте. И используйте привычным образом для заправки салата.

Почему на фото сметана а не майонез. Ну, если приглядеться – это заметно. Мои дети майонез не едят. Вообще, в принципе, даже немного.
Поэтому в качестве заправки мимозы у меня смесь сметаны, васаби и дижонской горчицы, а репчатый лук я заранее мариную в уксусе (смеси уксуса, воды, соли, сахара).

__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 18:37   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
блуперс



При съёмке этого кадра уронила телефон в фотографируемое, то бишь в васаби счищала языком, потому что это единственное чем можно быстро и качественно очистить предмет, не размазывая по оному счищаемое.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 13.04.2024 в 18:40.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 01:43   #5
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
жаль видео очищения телефона не появилось
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.