Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Дневник Натальи д'Арк
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Дневник Натальи д'Арк Дневник Натальи д'Арк

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2014, 22:43   #121
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
ВОВА
Цитата:
Ну да. Четам делать - оракл патчить, у нас это любой студент умеет. Все так. У нас вообще студенты очень способные - они не заходя на склад слабают в три раза лучше. все верно, от и до - дорогу осилит идущий. Прямо машинные коды в нужном месте исправят, очевидно же.
Ты заметил слово "даже" перед школьниками и студентами?

Ветер
Цитата:
конторам критична прибыль. с минимальными издержками, в том числе и рисками.
Сколько может стоить поддержка для обычной небольшой конторы, в пределах тысячи человек? Сколько стоит, хотя бы один спец, такого уровня, что б поддерживать ОДНУ прогу ИЗНУТРИ? Сколько нада потратить, на такую поддержку эн программ?
Если компания на такого спеца не тратится - то это свидетельствует явно не в пользу критичности подобной поддержки. Если бы стала терять ту самую прибыль - потратилась бы.
Цитата:
конечная стоимость запоротой игрушки и запоротой аэс, несколько разная.
Каким образом тогда АЭС функционировали до perestroika? ИЧСХ, функционировали нормально. А как только perestroika началась - сам знаешь. Теперь вон яценюки косяками бегают.

Последний раз редактировалось Ordinator; 18.10.2014 в 22:47.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:52   #122
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну да. Четам делать - оракл патчить, у нас это любой студент умеет. Все так. У нас вообще студенты очень способные - они не заходя на склад слабают в три раза лучше. все верно, от и до - дорогу осилит идущий. Прямо машинные коды в нужном месте исправят, очевидно же.
Дорогу осилит идущий - это про нашу экономику.
В том смысле, что только покупая, мы никогда не начнем делать сами. А надо.
И да - наши студенты ничуть не менее способны, чем не наши. А если честно, то более.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 08:41   #123
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,411
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вот и я про то - надо начинать делать, учиться делать - вместо того чтобы рассказывать о величии страны. Именно про это.
Чтобы начать делать лучше честно понять - что готовы начинать. А что пока нет. Конечно есть секретное оружие - мегасклад, студенты младших курсов, но именно начинать - как и в спортивных тренировках - лучше без экстремизма, постепенно. Если я расскажу себе и всем что могу тягать вес который не могу - худо будет. Это зачем?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:02   #124
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вот и я про то - надо начинать делать, учиться делать - вместо того чтобы рассказывать о величии страны. Именно про это.
Чтобы начать делать лучше честно понять - что готовы начинать. А что пока нет. Конечно есть секретное оружие - мегасклад, студенты младших курсов, но именно начинать - как и в спортивных тренировках - лучше без экстремизма, постепенно. Если я расскажу себе и всем что могу тягать вес который не могу - худо будет. Это зачем?
Вова, надо учиться делать вместо того, чтобы рассказывать, как у нас все паршиво.
Все эти рассказы - ответная реакция на ваше бесконечное с Экзисто нытье.
И никому еще настрой "мы ничтожество" не помогал.
А гордиться своей страной, тем хорошим, что есть, это нормально. Также как и гордится своей семьей, пусть и обычной, своим ребенком, пусть и не вундеркиндом, за его маленькие победы. Ненормально делать вид, что плохое есть, а хорошего как бы нет вообще.
И с каких пор стало стыдно говорить про хорошее?
А ты не рассказывай про вес, который тягать не можешь, кто тебя заставляет. Но то, что мы не загнемся при ЛЮБЫХ санкциях, это же очевидно!!! Однако, если ты написал какую-то программу, которая помогает коллегам в работе, если помог соседу, блин, кирпичи разгрузить - что тут постыдного? Это хорошее, про это можно рассказывать. И нужно. Потому что положительное подкрепление, пример и все такое никто не отменял.
А если кому угодно 50 раз повторить, что он последнее дерьмо, и страна его - то же самое, то рано или поздно человек уверует. А это неправда. И более того - вредно ему самому. А уж тем более нашим детям.
В США патриотизм воспитывается с пеленок и очень качественно воспитывается, и это "США - великая держава" во многом благодаря их настрою и вере в свои силы, хотя рядовые американцы сталкиваются абсолютно с теми же проблемами, за что вы с Экзисто клеймите РФ - за продажность чиновников, проблемы в образовании, социальные болезни и т.д. И я считаю, что при наших возможностях юродствовать просто стыдно. Надо реально работать, а не ныть. Говорить себе "мы сможем, мы способны, у нас хватит сил" - и работать, работать, работать. И только тогда получится.

Какой экстремизм в любви к стране-то? Никто не говорит, что наша страна лучше других, а наш народ лучше других народов. Каждая страна и каждый народ имеют свои сильные и слабые стороны, и наша страна уж точно ничем не хуже многих и многих, но при этом она родная, а потому любимая.
А у тебя один негатив сплошной. Ну нравится тебе - живи так. Чего другим-то мешать гордиться чем-то, а? Ну не все решают жизненные проблемы походом к экстрасенсу и зачисткой энергетических хвостов. Некоторые черпают силу в позитивном отношении к окружающему миру, прикинь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 19.10.2014 в 09:08.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:07   #125
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,768
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вот и я про то - надо начинать делать, учиться делать - вместо того чтобы рассказывать о величии страны. Именно про это.
Чтобы начать делать лучше честно понять - что готовы начинать. А что пока нет. Конечно есть секретное оружие - мегасклад, студенты младших курсов, но именно начинать - как и в спортивных тренировках - лучше без экстремизма, постепенно. Если я расскажу себе и всем что могу тягать вес который не могу - худо будет. Это зачем?
А с чего ты решил, что все говорят??

НАЧИНАТЬ ничего не нужно. Нужно всего лишь ПОМОЧЬ. Тем кто занят реальным делом СЕЙЧАС. Их много. Они много умеют. И готовы много работать, если им хотя бы немного помочь.

Хотя бы МИНИМУМ государственной поддержки. РЕАЛЬНОЙ. А не декларативной.


Ты даже представить не можешь, сколько у нас талантливых и работящих. Просто им тупо не платят... Точнее платят - но за такие деньги выдавать на гора высокие технологии ни один идиот не будет.

Смех смехом - а народ у нас спивается исключительно от скуки. Нет возможности загрузить нормальной работой с нормальной оплатой эти золотые руки... Нет возможности им платить то, чего они стоят...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:17   #126
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,411
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да помочь - мой шк друг ушел из тунельных микроскопов в спектрографисты. попытались наладить производство тут. проценты по кредитам-налоги -отчетность.

плюнули перенесли в Китай. он патриот, не как я и оптимист. но производство там, о чем говорил с грустью. надо помочь - врачам, учителям, ученым. у моего коллеги супруга в физики ран. компа выделить не могли. он плюнул - купил ей на свои самый лучший ноут какой мог. тяжелый, огромный. - помог, профинансировал, вся лаборатория завидует. ну надо помочь, на помогают - вот так. не все плохо - много людей порядочных на местах.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:20   #127
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Первое,с чего начинается саморазвитие человека-- принятие,признание и уважение себя ..Это помогает нейтрализовать многие стрессовые состояния сейчас и в будущем..
Человеку внушают,объясняют и тд ,что он - уникален,единственный и неповторимый...и тд
Человеку внушают,объясняют что он все может..у него все получится..Нельзя развить себя,не любя себя,не уважая и не веря в свои силы...
Это понятно...НО
Почему то эти все идей заканчиваются тренингом...А на страну никто не пытался это перенести???????????????
А как будет развиваться народ,который ненавидит и не знает свою собственную историю.. Один придурок даже покаятся предлагал перед всем миром...за злодеяния перед человечеством...
Состояние -"мы никто"--надо заменить на "мы-лучшие!!" Тогда начнет получаться..
Про образование и студентов--у меня дочь учится в Италии,спрашивал-"Где лучше учат,у нас или там?" Ответ --у нас лучше система...Вот так.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:23   #128
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,768
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну надо помочь, на помогают - вот так. не все плохо - много людей порядочных на местах.
Нам тоже помогают.

Но ты ведь понимаешь, чтобы выйти на реальный уровень - МАСШТАБ помощи нужен совсем другой???

Цитата:
Человеку внушают,объясняют что он все может..у него все получится..Нельзя развить себя,не любя себя,не уважая и не веря в свои силы...
Это понятно...НО
Почему то эти все идей заканчиваются тренингом...А на страну никто не пытался это перенести???????????????
А как будет развиваться народ,который ненавидит и не знает свою собственную историю.. Один придурок даже покаятся предлагал перед всем миром...за злодеяния перед человечеством...
Состояние -"мы никто"--надо заменить на "мы-лучшие!!" Тогда начнет получаться..
И это тоже.

Понять, принять, поверить в себя и свою страну. Перестать уничижаться и тратить деньги на побрякушки, пытаясь стать похожими на "белых людей".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 19.10.2014 в 09:26.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:25   #129
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
не все плохо - много людей порядочных на местах.
Вот именно. На разных местах причем.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:28   #130
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Перестать уничижаться и тратить деньги на побрякушки, пытаять хотя бы внешне стать похожими на "белых людей".
Надо просто вспомнить,что и сами "белые"..И такие "белые",что многим "белым" до нас .."как до Китая босиком.."!!!!!!!!!!!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.