Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2009, 12:28   #101
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
SiberianTiger
Адрес: Между 5-м и 6-м кольцом
О! Тигра в Дантовском аду?!

(Тема: "Московские впечатления")
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:02   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,462
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

А, может, это у ТигРРРов такое ЧЮ?
(сварливо кусает )
Успокаивай себя... давай....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:33   #103
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Экологическое мышление, мать его

Я, похоже, слишком долго жил на Западе.
И выработалось у меня там какое-никакое, а таки экологическое мышление.

И включает оно в себя особое отношение к природным ресурсам. Например, я минимизирую (по возможности) расход воды, электроэнергии (делая исключение лишь для работающего компьютера, но это святое ), газа (оставлять включенной комфорку - ни за что! ).

Особое отношение у меня и к переработке того, что можно переработать. Ведь не секрет, что западная форма жизни переводит массу ресурсов на процесс упаковки и розничной продажи товаров, включая пищевые. Кто помнит, как мы ходили за молоком с бидонами? (что дало и прозвище очень большим сиськам )

Сейчас многое попадает в наши дома в жестянках, стекляшках, бумаге, картоне. Вот только на Западе большая часть населения уже приучена все это перерабатывать, и имеется обширная инфраструктура, нацеленная на извлечение из отходов материалов, которые еще можно извлечь. По портлендским данным, переработка на 45% снижает количество отходов, которые попадают в landfills - карьеры, где их закапывают для постепенного перегнивания, а то и просто избавления от них. А вот в Москве ...

Захотел я, в-общем, поспособствовать защите окружающей среды от отходов.
Для чего скопил некоторое количество стеклянных баночек, - тем более, что видел в парке на Воробьевых Горах специальные мусорницы с надписью "ЭКСПЕРИМЕНТ. Раздельный прием мусора - стекло, жестянки, пластик".

Сегодня, перед Новым Годом, я решил совершить торжественный акт очистки места проживания от отходов с пользой для окружающей среды ... Для чего поехал на "Ленинский проспект" с огромной сумкой, после чего скользя добирался до парка ...

В парке по-прежнему стояли трехцветные значки с красным, оранжевым и зелеными цветами, призывающими в порядке эксперимента раздельно кидать в специальные урны жестянки, пластик и стекло. Вот только урны были разделены на три сектора, - красный, оранжевый и синий, - и там было написано "Жестянки", "Пластик" и "Бумага".

Многострадальные баночки в конце концов отправились в общемусорный контейнер около станции "Воробьевы горы".

Но я все равно верю в экологию, и сохраняю экологическое мышление! Победа будет за нами!!!

Материалы по теме:
http://xmusor.ru/musor-politika.php
http://www.stroygorhoz.ru/83/84.php

http://www.mediaport.ua/news/city/20474
http://www.rg.ru/2008/08/13/reg-ural/musor.html
http://www.rosbalt.ru/2009/03/27/629207.html
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:39   #104
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
твоё счастье, что этих экспериментальные контейнеры не были забиты обычными мусорными пакетами.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:51   #105
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,555
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
СибТигр хочешь открою тебе страшный секрет - потом подъезжает мусорка и все сваливает в один кузов. Именно поэтому в Москве не пошла экологическая программа.

Мест переработки собранного мусора в Москве нет. Это я тебе как рекуператор говорю. У нас из группы народ пытался что-то сделать. Безнадега
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.