Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2010, 03:10   #291
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Или наоборот - наука еще не поднялась до их уровня.
То есть, уровень путаницы более высок, чем уровень порядка

Цитата:
А Леонардо да Винчи называл одним из необходимых свойств творца умение жить в ситуации неясности и неопределенности.
И преобразовывать, неясность и неопределённость, в ясность и определённость.
Ну так я и не спорю, это очень приятно.

Цитата:
Мне было трудно - хотелось однозначности и опоры. Это всеобщее желание стабильности, порожденное страхом.
Но я научилась, и жизнь стала гораздо интереснее.
То есть, ты научилась структурировать бардак и неопределённость и поняла, что это кайф?
Ну так я и не спорю с этим, это действительно кайф.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 05:40   #292
Владимир
Пользователь
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: В.Устюг
Сообщений: 69
Владимир кусочек мозаики, нашедший своё местоВладимир кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
По этому вопросу христианские течения не могут прийти к единому знаменателю, поэтому одни верят в вечную смерть, другие - в вечные мучения.
Вообще-то в "вечную смерть" верят атеисты, а религии говорят о вечной жизни.
Если интересно узнать о жизни после смерти вот ссылка:
http://files.predanie.ru/mp3/Lekcii_...sle_smerti.mp3
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 06:02   #293
Владимир
Пользователь
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: В.Устюг
Сообщений: 69
Владимир кусочек мозаики, нашедший своё местоВладимир кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, они даже друг с другом, договорится не могут
Ай молодцы ребята, ай красавэлы
Рассудок, неужели ты готов делать выводы основываясь на высказывании человека, не изучающего серьёзно данный вопрос? (Дорогой Seevad прошу не обижаться, надеюсь ты не профессор богословия.)
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 06:35   #294
Владимир
Пользователь
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: В.Устюг
Сообщений: 69
Владимир кусочек мозаики, нашедший своё местоВладимир кусочек мозаики, нашедший своё место
[QUOTE=Aliskana;234743]"В "Египетской книге мертвых" глава 153 имеет два варианта названия: "Глава об избегающем сети" или "Глава об избегающем сети ловца рыб". На рисунках изображен трехглавый пес (символ троичности), опускающий на землю сеть, полную рыб...............

Уважаемая Aliskana, касаемо данной темы действительно, во многих мифах можно найти сходства. Однако нужно заметить что сходства эти носят весьма поверхностный характер. Более подробно здесь :
http://files.predanie.ru/mp3/Lekcii_...istianstve.mp3
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:09   #295
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
[QUOTE=Владимир;234859]
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
"В "Египетской книге мертвых" глава 153 имеет два варианта названия: "Глава об избегающем сети" или "Глава об избегающем сети ловца рыб". На рисунках изображен трехглавый пес (символ троичности), опускающий на землю сеть, полную рыб...............

Уважаемая Aliskana, касаемо данной темы действительно, во многих мифах можно найти сходства. Однако нужно заметить что сходства эти носят весьма поверхностный характер. Более подробно здесь :
http://files.predanie.ru/mp3/Lekcii_...istianstve.mp3
Уважаемый Владимир, я далека от ортодоксальной позиции. Я скорее юнгианка.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:15   #296
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, уровень путаницы более высок, чем уровень порядка
Это не путаница, а более сложный уровень порядка, недоступный сознанию на данный момент. Пытаться его втиснуть в ограниченное сознание - значит, упростить и исказить. Лучше расширять сознание. А пока оно не расширено - отсутствие явных для него связей оно воспринимает как хаос.



Цитата:
И преобразовывать, неясность и неопределённость, в ясность и определённость.
Ну так я и не спорю, это очень приятно.
Какая ясность и определенность? Посмотри на улыбку Джоконды. И где в ней ясность?



Цитата:
То есть, ты научилась структурировать бардак и неопределённость и поняла, что это кайф?
Ты опять пытаешься свести все к привычным тебе понятиям.
Нет, я не научилась структурировать хаос (не бардак, а именно хаос). Какую-то часть я могу оформить, а то, что пока не поддается оформлению, я просто принимаю как есть, доверяя бессознательному. Это нелегко: сознание требует ясности прямо здесь и сейчас. Но я научилась с ним договариваться. Тогда рано или поздно очередной кусок хаоса поддается оформлению. Но чем больше остров известного, тем шире границы океана неведомого. Те самые тональ и нагваль.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:01   #297
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Дорогой Seevad прошу не обижаться, надеюсь ты не профессор богословия.
Слава Богу, нет.

Однако - я знаком с мнением христиан разных конфессий о посмертии.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:28   #298
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Рассудок, неужели ты готов делать выводы основываясь на высказывании человека, не изучающего серьёзно данный вопрос?
Окончательные выводы?
Не готов.
Предварительные выводы?
Готов.
Кстати, различные христианские конфессии, действительно не могут договорится друг с другом по целому обширному ряду вопросов.
Кстати, ты не знакомый-ли Ветра будешь (этот давний участник нашего форума тоже, как и ты, родом из вотчины деда мороза)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:39   #299
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Это не путаница, а более сложный уровень порядка, недоступный сознанию на данный момент. Пытаться его втиснуть в ограниченное сознание - значит, упростить и исказить. Лучше расширять сознание. А пока оно не расширено - отсутствие явных для него связей оно воспринимает как хаос.
Тут согласен (абсолютного хаоса (полной бессвязности) действительно нет и быть не может ибо везде есть какие-либо связи, но не все из них, доступны для нашего их изучения)

Цитата:
Какая ясность и определенность? Посмотри на улыбку Джоконды. И где в ней ясность?
А лично ты, что думаешь об этой, картине?
Просто у меня есть своё мнение о ней, но я-бы хотел высказать его, после того, как услышу твоё о ней мнение.

Цитата:
Ты опять пытаешься свести все к привычным тебе понятиям.
То есть, мне следует сводить всё, к непривычным для меня понятиям?

Цитата:
Нет, я не научилась структурировать хаос (не бардак, а именно хаос). Какую-то часть я могу оформить, а то, что пока не поддается оформлению, я просто принимаю как есть, доверяя бессознательному. Это нелегко: сознание требует ясности прямо здесь и сейчас. Но я научилась с ним договариваться. Тогда рано или поздно очередной кусок хаоса поддается оформлению. Но чем больше остров известного, тем шире границы океана неведомого. Те самые тональ и нагваль.
Чтож, это чётко оформленная позиция, которая безусловно, имеет право на существование.
Насчёт тоналя и нагваля?
Это те самые, знаменитые окружности Сократа.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 03:01   #300
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение


А лично ты, что думаешь об этой, картине?
Просто у меня есть своё мнение о ней, но я-бы хотел высказать его, после того, как услышу твоё о ней мнение.
Я вряд ли смогу выразить это мнение словами.

Засим - вынуждена прекратить нашу беседу, ибо покидаю сей форум.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, крестоносцы, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.