Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2010, 20:09   #1
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Спор из темы Джона Грея

!
Тема откололась отсюда
Sergey


Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Подведем итоги

Узнал ли я для себя что-то новое из книги? Да.

Благодаря Грею я начал замечать в своем поведении и поведении близких людей особенности полового поведения, о которых пишет Грей. Даже на этом форуме некоторые участники отметились в теме именно так, как описывает Грей.
Можно уже вопросы задавать?

Хорошо.

А по конкретнее можно? на примерах?

Последний раз редактировалось Sergey; 07.11.2010 в 17:30.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:47   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
НормальнаЯ
Цитата:
А по конкретнее можно? на примерах?
Что требует пояснений? Пример чего тебе нужен?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:30   #3
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
НормальнаЯ

Что требует пояснений? Пример чего тебе нужен?
Какие, например, особенности своего "полового поведения" ты заметил?
Раньше не замечал или не знал, а прочитал книжку и подумал "О, так вот же!".
И про отписавшихся в теме. Тоже любопытно. Что в поведении отписавшихся оказалось "прям как по книжке"?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:49   #4
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
НормальнаЯ
Цитата:
Какие, например, особенности своего "полового поведения" ты заметил?
Например, вот выдержки конспекта второй главы:

Цитата:
- Мужчина решает свои проблемы сам, поэтому он лишь в редких случаях говорит о них – разве что когда понадобится совет более опытного человека. +
- Держит свои проблемы при себе, если только не оказывается вынужден прибегнуть к чьей-либо помощи, чтобы найти решение вопроса. Просить о помощи, когда ты можешь сделать все сам, – равносильно признанию собственной несостоятельности. +
- Однако в случае, если помощь действительно нужна - выбирает кого-либо, к кому относится с уважением, и заводит разговор о своей проблеме. +
Среди мужчин подобный разговор расценивается как приглашение к участию, просьба дать совет. Мужчина считает за честь, когда ему предоставляется такая возможность.
- Уважительное отношение к ближнему выражается тем, что его всегда и неизменно, как нечто само собой разумеющееся, считают способным самому разобраться со своими проблемами – если только он сам не попросит о помощи. (!) Дать мужчине совет, о котором он не просил, значит нанести ему оскорбление.+
Цитата:
Мужчинам не нравится, когда женщины дают им непрошенные советы. Они это воспринимают в контексте «Ты слабый, я не верю, что ты способен справиться сам». Если женщина слишком назойливо дает советы и делает замечания, это воспринимается сильно негативно – в диапазоне от «пилит» до «стремится контролировать и переделать».
+

Женщинам тяжело добиться от мужчины внимания. Когда они делятся своими проблемами (долго и со вкусом), мужчины надевают шляпу «решаю все проблемы» и начинают давать множество советов + Советы были бы неплохи в другой ситуации, но в этой - женщине нужно, чтобы ее просто выслушали и хоть немного посочувствовали, выразили поддержку.
.

Говорится о мужчинах в целом, я примерял к себе. Плюсами отмечено то, что могу подтвердить сказанное относительно себя.

Цитата:
Раньше не замечал или не знал, а прочитал книжку и подумал "О, так вот же!".
Да, раньше не замечал, не обращал внимания, почему что-то меня раздражает в той или иной ситуации. А если и задумывался, то искал причину где угодно, но не в разнице культур.

То, что в некоторых ситуациях начал замечать, понимать, почему я или женщина ведут себя так, а не иначе - заслуга книги Грея.

Цитата:
И про отписавшихся в теме. Тоже любопытно. Что в поведении отписавшихся оказалось "прям как по книжке"?
Кстати, много примеров из жизни в самой книге.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 01:06   #5
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
А я тоже по всем эти пунктам могу поставить плюсик про себя.
И что?

Девушки, кто не поставит такой плюсик?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 01:46   #6
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
НормальнаЯ
Цитата:
А я тоже по всем эти пунктам могу поставить плюсик про себя.
Может быть так, может быть иначе.
Может быть, тебе и вправду ближе мужская (по Грею) модель поведения.
Может быть, тебе просто хочется спорить из-за упрямства и убеждения, что в психологических книгах нет ценной для тебя информации.

Для меня это неважно.

Для меня важно то, что в моем окружении большинство женщин ведут себя в соответствии с женской моделью (по Грею).

А тебя, НормальнаЯ, в моем близком окружении нет. А даже если бы была, то это ничуть не опровергает изложениую в книге Грея информацию, потому что он в самом начале предупрждает, что бывают исключения.

Цитата:
Девушки, кто не поставит такой плюсик?
Интересно, ты собираешься спорить опытом психотерапевта, который работал с тысячами пар. Прекрасно. Надеюсь, тебе хватит терпения опросить хотя бы тысячу семейных пар на предмет проверки утвреждений Грея о мужской и женской модели поведения.

Цитата:
И что?
И на этот вопрос я уже ответил выше:

Цитата:
Да, раньше не замечал, не обращал внимания, почему что-то меня раздражает в той или иной ситуации. А если и задумывался, то искал причину где угодно, но не в разнице культур.

То, что в некоторых ситуациях начал замечать, понимать, почему я или женщина ведут себя так, а не иначе - заслуга книги Грея.
Будь, пожалуйста, внимательнее.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 01:56   #7
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Я просто интересуюсь.
У женщин, которые забредут в эту тему.
У конкретных тутошних.
Поставят они себе плюсики по тем же пунктам, что и мы с Сергеем или нет.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 02:19   #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
НормальнаЯ
Цитата:
Женская культура помощи
- Женщины гордятся тем, что умеют быть чуткими, улавливать, какие чувства испытывает человек, что ему нужно. Предложить помощь и содействие прежде, чем о них попросят, – это яркое проявление любви.
- Предложение помочь отнюдь не является оскорбительным, а просьба о помощи не является признаком слабости и несостоятельности.
- Для женщины чья-либо готовность помочь – еще одно перышко на ее шляпке: раз предложили помощь – значит, ее любят, заботятся о ней, а это всегда придает бодрости и уверенности в себе.
- Женщины убеждены: если что-то делается, это "что-то" всегда можно сделать лучше. Желание улучшить, усовершенствовать все, что только возможно, составляет неотъемлемую часть их натуры. Уж если вы небезразличны женщине, она непременно укажет вам, что именно следует улучшить, а заодно и даст совет, как это сделать. Советы и конструктивная критика – это проявление любви.
А что ты скажешь насчет этих пунктов? Не в отношении женщин, а для себя лично?

Все минусы?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 02:28   #9
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
НормальнаЯ

А что ты скажешь насчет этих пунктов? Не в отношении женщин, а для себя лично?

Все минусы?
Почему?
И тут можно плюсы поставить.

Ты, Сергей, гороскопы читал когда-нибудь?
Вот любой знак возьми - и все "немножко про тебя".
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 02:31   #10
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Интересно, ты собираешься спорить опытом психотерапевта, который работал с тысячами пар.
Джон Грей психотерапевт разве?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.