Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2013, 20:06   #171
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
У меня такое ощущение, что в приемных семьях такие вещи случаются куда реже, чем в родных и тем более в детдомах. Статистика есть?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 20:52   #172
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Статистики нет. Поскольку приемные семьи тоже понятие сложное. Иногда усыновляют младенца и никто, кроме родителей не знает, что он не родной. а вот когда (если) ребенок узнает бывает всякое.
Если ребенок знает, что он усыновленный, то тоже вариантов немало.
Мне кажется, что тут есть еще момент выбора. Если ребенок родной - то что родилось, то родилось и что воспиталось, то воспиталось... А если приемный, то сгоряча сказанное - это гены твоей мамы-алкоголички сильно ранят (в родных тоже бывает - это от твоего отца - недоумка, но там хоть мать родная)

Как ты думаешь (все-таки у тебя большой опыт общения) какой процент женщин (мужчин) любят любых детей и готовы терпеть (и любить) чужих детей круглые сутки
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:06   #173
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что в приемных семьях такие вещи случаются куда реже, чем в родных и тем более в детдомах. Статистика есть?
вооот, статистика есть? ))
приемных семей, слава богу, меньше чем родных. От того и реже.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Ветер; 28.05.2013 в 21:11.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:47   #174
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но проверку преподавательско-воспитательского состава сделать проще.
Проще?...это когда за недель предупреждают...и не раз, что мол вот проверка приедет, и проверка это ну почти всегда формальная...что бы "приготовились"... и встретили достойно проверяющие органы?

И даже так...что мешает проверять преподавательско-воспитательный состав на профессиональный уровень и по профессиональному?...откуда столька не то что "левых", а воще морально-ущербных людей работающих именно в дет, домах?

Цитата:
Не допуская к детям людей, которые не подходят для этого.
Да что мешает?...и почему этого в дет домах и в помине нет?

И что мешает проверять на том же уровне тех же приёмных родителей?...которые САМИ приходят, не скрываюца и сами готовы для проверки...бери и проверяй...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:52   #175
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
...И даже так...что мешает проверять преподавательско-воспитательный состав на профессиональный уровень и по профессиональному?...откуда столька не то что "левых", а воще морально-ущербных людей работающих именно в дет, домах?

Да что мешает?...и почему этого в дет домах и в помине нет?...
ну да... нет у нас нормальных детдомов, сплошные клоаки, ага...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:55   #176
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В детдомах нет, а вот в приемных семьях (на то же количество детей - это сколько семей надо) все будут морально-продвинуты и исключительно профессиональны..

Почему нужно обязательно "запретить и не пущать". Почему не разрешить оба варианта и детдома и приемные семья, а может и еще какие придумать.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 22:16   #177
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Проще?...это когда за недель предупреждают...и не раз, что мол вот проверка приедет, и проверка это ну почти всегда формальная...что бы "приготовились"... и встретили достойно проверяющие органы?

И даже так...что мешает проверять преподавательско-воспитательный состав на профессиональный уровень и по профессиональному?...откуда столька не то что "левых", а воще морально-ущербных людей работающих именно в дет, домах?
стремление к власти любой ценой. и к диктатуре себя.


Цитата:
Да что мешает?...и почему этого в дет домах и в помине нет?
потому что рука руку моет. обе чистые. а если всех разогнать - никого не останется. святых подвижников мало..... очень мало.....

Цитата:
И что мешает проверять на том же уровне тех же приёмных родителей?...которые САМИ приходят, не скрываюца и сами готовы для проверки...бери и проверяй...
на том же, в смысле фиктивно? или с пристрастием? а потом будем проверять и родных биологичеких. и тогда встаёт вопрос А СУДЬИ КТО? это главный вопрос. каковы судьи - таковы и суждения. на бумаге одно - на словах другое - на деле третье - в уме четвёртое - и всех надо финансировать. за чей счёт? по чьей воле? с каким результатом? каковы цели? если цель - вымирание нации, то действия одни, если цель - усиление нации - то действия другие.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Почему нужно обязательно "запретить и не пущать". Почему не разрешить оба варианта и детдома и приемные семья, а может и еще какие придумать.
почему-почему.... потому что так проще.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 28.05.2013 в 22:20.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:19   #178
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А мое мнение, что воспитанием детей должны заниматься или родители или профессионалы.
А разве родители - не профессионалы? И если воспитывают своих, почему им нельзя доверить чужих?

Цитата:
А можно применить к детским домам и тогда дети не будут предоставлены самим себе.
Все равно будут, постоянный круглосуточный жесткий контроль установить невозможно. Даже в советские времена, в тех же пионерских лагерях (казалось бы, полная противоположность детдомам) случались всякие неприглядные истории. Детские коллективы, даже составленные из детей из вполне благополучных семей, могут быть очень жестоки, увы!
Чего уж говорить о детях, которые до попадания в детдом могли насмотреться и натерпеться всякой грязи.

Цитата:
Временное (до решения суда) содержание ребенка в чужой семье - это откровенное издевательство даже для детей до года, дети постарше, которых переводят из семьи в семью - реальный кошмар для психики ребенка.
Ну почему издевательство-то? Ребенок разлучен с родителями в любом случае - хоть в детском доме, хоть в доме малютки, хоть в приемной семье. Но почему ему должно быть хуже там, где будут более комфортабельные условия проживания, и больше внимания со стороны взрослых?

Цитата:
Пионерлагерь (будем считать его вариантом детского дома) или санаторий с обучением воспринимается нормально. Почему нельзя организовать подобное в современном обществе?
Потому что дело не в названии. Потому что в перечисленные заведения дети попадали на очень короткий срок, и знали, что у них есть любящие родители, которые с нетерпением ждут их возвращения.
Детский дом, как его ни назови, хоть санаторием, хоть пионерским лагерем - это заведения, где содержатся дети, лишенные родителей, либо по причине их гибели, либо из-за лишения родительских прав. Психология совсем другая.

Цитата:
Мама и папа - они одни на всю жизнь, в крайнем случае
возможны вторая мама или второй папа. Но чехарда отчимов и мачех, с моей точки зрения, недопустима.
Ну, про чехарду я особо и не заметил. В материале не говорится, что детей обязательно будут постоянно передавать с рук на руки, как переходящий приз.

Цитата:
Наше государство пытается спихнуть с себя даже проблему сирот... Подождем, пока додумаются детей с аукциона продавать - думаю недолго осталось
Это эмоции. Кстати, государство как раз и берет на себя решение этой проблемы - чтобы сирот становилось меньше. А родные родители или приемные...
Мне ни разу не пришлось лично бывать в детских домах, поэтому буду опираться на знания, полученные еще из старых советских фильмов (думаю, вряд ли в них сильно искажали истину в этом вопросе). Когда любого взрослого, даже случайно попавшего в детский дом, каждый ребенок рассматривал как потенциального приемного родителя, и очень хотел, чтобы усыновили именно его. Или в советское время в детских домах были гораздо худшие условия, что дети так рвались в семьи, пусть даже и приемные? Или авторы фильмов врали, и детям в детских домах было так хорошо, что, когда их усыновляли, то забирали оттуда силой, под рев и крики?

Цитата:
Почему нужно обязательно "запретить и не пущать". Почему не разрешить оба варианта и детдома и приемные семья, а может и еще какие придумать.
Вот с этим согласен. Тоже непонятно, почему нужно сразу же обязательно запрещать? Нужно же сначала понять, насколько хорошо и как быстро эта новая процедура привьется на нашей почве. И если все пойдет успешно, то детские дома сами опустеют и закроются за ненадобностью. А вот этот запрет напоминает коллективизацию конца 20-х, про которую Сталин потом статью писал "Головокружение от успехов"

Да нет, инициатива-то нормальная. Вот только реализация может, как всегда, быть уродской

Последний раз редактировалось Mockingbird; 29.05.2013 в 10:25.
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:55   #179
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,617
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А дети в приемных семьях будут вне коллективов? Они не будут гулять во дворе, ходить в школу? Там тоже бывают конфликты и не всегда мирноразрешаемые

Цитата:
И если воспитывают своих, почему им нельзя доверить чужих?
"Я тебя породил, я тебя и убью", я уже писала, что родилось то, что родилось - менять не пойдешь, а вот с приемными возможны и претензии "мы тебя в семью взяли, а ты оказался не такой" и обратный вариант "бедный ребенок, мы ему не родные, надо с ним поласковее"

Ты действительно не понимаешь разницы между родителями и воспитателями? Воспитателей можно любить или не любить, уважать или не уважать, но они все равно ЧУЖИЕ люди. А вот родители - это семья и не на месяц - полгода и даже не до совершеннолетия..

Все-таки мне кажется, что или у тебя нет детей или ты с ними общаешься в режиме приходящего папы. Иначе подобные вопросы даже не возникали бы.
Есть еще вариант Бабы Яги, которая против..

В Европе была система аукционов, когда сирот брали за "наименьшую доплату от государства" - может нам её тоже ввести? Государство предлагает за данного ребенка 30 тысяч ежемесячных выплат, кто согласится на меньшее.

Цитата:
Нужно же сначала понять, насколько хорошо и как быстро эта новая процедура привьется на нашей почве. И если все пойдет успешно, то детские дома сами опустеют и закроются за ненадобностью.
- если это получится, то будет здорово, но я почему-то сомневаюсь. Семейные детские дома существуют уже давно, есть успешные, есть неудачные - зависит от "родителей".

Как я понимаю, основной проблемой выпускников детских домов является социальная неадоптированность и незащищенность, они почти сразу попадают в руки мошенников или вовлекаются в преступления. Но будет ли приемная семья тылом повзрослевшему сироте - я не уверена.


А фильмы чаще всего снимались, чтобы люди усыновляли сирот, чтобы вызвать жалость... Хотя есть и фильмы, в которых дети отказываются от приемных родителей, потому что любят свою маму - алкоголичку или потому что им не нравится в семье...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:13   #180
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Свежее:
http://killmeplz.ru/story/11958
Цитата:
Мне 14 лет, и у меня ВСД. Повторяю курс лечения на стационаре. Но суть всей истории вот в чём:
поступили в это отделение ещё в феврале "мамаша" и два ребёнка (мальчики). Младшему 3 месяца и он в реанимации, по слухам у него какое-то серьёзное заболевание. Старшему 1,5 года с ним не так серьёзно, обычный бронхит.
Так вот, услышала от зав. отделением, что эта самая "мамаша" сбежала и ушла в запой, оставив своих детей в больнице. Конец весны, а "мамаша" так и не явилась. И вот я сижу, ожидая прихода мед.персонала в отделении. Выходит из палаты тот самый мальчик полуторагодовалый. Ходит по отделению и каждого, вышедшего из палаты взрослого, называет "мама". Сел ко мне на колени, теребил пуговки, а потом посмотрел на меня, улыбнулся и сказал "мама", и так жмётся ко мне.
Не выдержала, сама сбежала из больницы. КМП..
1. Биологическое родительство не гарантирует от безответственного отношения.
2. Ребенку нужны внимание и привязанность, и ему пофиг, профессионалы ему это обеспечивают или нет.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.