Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > В здоровом теле...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

В здоровом теле... О спорте и прочей физкультуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2023, 01:41   #21
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты вообще о чём??

У тебя, походу, туннельный синдром. Причём какой-то либерастический. Они тоже до сих пор пытаются делать вид, что ничего не случилось и они живут как раньше.
а что случилось? с 15-го года не выли а ща вдруг случилось? "вызываю огонь на себя" не замечала, да? а в 8-м чо, олимпиаду отменили спортсменов отозвали?
и - занудно - туннельный синдром найди в вики. то что ты хотела сказать - эффект туннельного зрения.
Цитата:
Да, развлекать и сбрасывать напряжение надо. НО надо понимать, что бюджет не резиновый и такие сверхзатраты (а проведение мероприятия такого уровня это сверх затраты) необоснованы.
ты обоснования смотрела? бюджет? или так, с курятника фразочку сняла? в крыму для проведения каких мероприятий отстроили комплекс?
Цитата:
Опять захотелось попускать пыль в глаза мировой общественности??
скажи. ты год назад чо говорила про серую форму и отсутствие гимна, про спортсменов? тебе правительство в лице минспорта даёт возможность смотреть на выступающих российских спортсменов и российских команд. нет, баба яга против?
Цитата:
Тут уже провели празднование Дня России в майнкрафте. Интересно, сколько это стоило бюджету?? Примерно как вечеринка цукерберга в метавселенной*(не помню, кем они объявлены)??

Незачем устраивать пир во время чумы.
не устраивай. хлеб, вода, без соли. вперёд. молиться поститься. и не лазь в чужие карманы. пересчитывать деньги в чужом кармане - собственно, с какой целью интересуетесь?
Цитата:
Я прекрасно помню 1984 год. Тебе тоже рекомендую вспомнить - за что всей страной ненавидели Москву. За то, что она пылесосила ресурсы по регионам. Ты хочешь чтобы ради развлечения столицы вся Россия потуже затянула пояса??
правда? в 84-м? эт когда я в магазин в 50-ти метрах ходил колбасу покупать? примерно когда в нищей стране не было денег на организацию прямых рейсов и летать и ездить приходилось через москву как естественный центральный хаб? ненавидели они мля. присосаться не получалось?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 07:30   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
правда? в 84-м? эт когда я в магазин в 50-ти метрах ходил колбасу покупать?
Угу. В этот магазин за колбасой всей страной и ездили. Те, кому было на что.

А я ездила в Москву - просто посмотреть на сервелат. Потому что он был только для москвичей.

Ну, это так мелочи.

Но состояние страны после Олимпиады 1980 года резко упало. Может быть Москва этого и не заметила. Кризис тогда начался для всех, кроме некоторых...

Сейчас кризис не только более жёсткий, но и более глобальный.

Даже не надо быть экономистом, чтобы понимать, что распыление средств к добру не приведёт.

Да, очень хочется, чтобы спорт в нашей стране не умер. Я первая в этом заинтересована.

НО... Эта ваша ярмарка тщеславия - бесит.

Возможно, если к Олимпиаде война не закончится, а она скорее всего не закончится, имеет смысл поставить вопрос вообще о переносе её на другие сроки. Как это было сделано в пандемию. А не устраивать скачки на костях.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 12:37   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,361
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не помню чтобы МОК переносил олимпиады из за войны. Это же не короновирус. но, конечно, соревнования Россия - Украина на следующих играх смотрелись бы так.... ну так.... типа конечно спорт вне политики конечно. Приглашают серьезных персон на серьезные мероприятия тоже не под завязку - я думаю что у Баскова на это время давно расписаны концерты. ну какая то, странная со всех сторон идея, но им там виднее. Может, так надо.

Но и опять же - а спорт то что? ну строить для себя спортбазу. А не олимпийского медведя запускать. (почти всплакнули но ладно, улетел, навсегда. Вместе с эпохой).
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 13:31   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Угу. В этот магазин за колбасой всей страной и ездили. Те, кому было на что.
вотвот достаточно. я жил в областном центре. не в москве. а длинное зеленое пахнет колбасой появилось позже
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 13:37   #25
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не помню чтобы МОК переносил олимпиады из за войны. Это же не короновирус. но, конечно, соревнования Россия - Украина на следующих играх смотрелись бы так.... ну так.... типа конечно спорт вне политики конечно. Приглашают серьезных персон на серьезные мероприятия тоже не под завязку - я думаю что у Баскова на это время давно расписаны концерты. ну какая то, странная со всех сторон идея, но им там виднее. Может, так надо.

Но и опять же - а спорт то что? ну строить для себя спортбазу. А не олимпийского медведя запускать. (почти всплакнули но ладно, улетел, навсегда. Вместе с эпохой).
а мок каким боком? оменить участие спортсменов в олимпиаде по логике ириски должны наши. внезапно. потому что грузия вдруг решила повоевать с рф например
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 18:14   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вотвот достаточно. я жил в областном центре. не в москве. а длинное зеленое пахнет колбасой появилось позже
А я как раз в 1984 поступила в институт.

И на каникулах ездила в Москву посмотреть на сервелат.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 18:33   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не помню чтобы МОК переносил олимпиады из за войны.
Да??

Олимпиада 1944 года в Лондоне, например. Была перенесена на 1948 г. Как раз в связи с войной... Правда Швейцария в 1944 году мутила какие-то игрища... как бэ на нейтральной территории... На мой вкус - абсолютно неуместно.

И кажется Олимпийские Игры 1940 года куда-то переносили-переносили.... Но в итоге отменили совсем, кажется...

Зато Италия с Германией свои типа Олимпийские игры в 1940 году замутили... Этакий междусобойчик среди союзников и нейтралов, в результате не признанный мировым сообществом...

Некрасивые параллели возникают...

Если уж что-то альтернативное проводить, то какие-нибудь Игры БРИКС и К... и не в Москве... А в Астане, например...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 19:19   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,361
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Что то пока, спецоперация меньше второй мировой.

Но я надеюсь что, и не станет больше. Пусть лучше бортанут наших с олимпиадой, тогда уж

Если выбирать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 19:22   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,361
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
какие-нибудь Игры БРИКС и К... и не в Москве... А в Астане, например...
Или в Бразилии. А оно им надо? Им и с просто олимпиадой не напечет. В основном бриксовцы поедут.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 20:29   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если уж что-то альтернативное проводить, то какие-нибудь Игры БРИКС и К... и не в Москве... А в Астане, например...
3 мая. Накануне на совещании президента России с правительством министр спорта Олег Матыцин озвучил идею о проведении в нашей стране в 2024 году масштабного международного события — Игр стран БРИКС. Эти соревнования могут быть приурочены к саммиту организации, который пройдет в Казани (даты мероприятия еще не утверждены). В числе других международных спортивных событий, которые, по словам Матыцина, состоятся в России в ближайший год — Игры дружбы (также в столице Татарстана) и Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ.

В 2022 году эти старты организовал Китай. Мероприятие состоялось в онлайн-формате ???? по трем основным направлениям (шахматы, ушу и брейкинг). Планируется, что в 2024 году программа будет состоять из состязаний по десяти видам спорта, а в числе участников будут далеко не только представители БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) — география может быть расширена, например, за счет стран Африки (в апреле Матыцин в рамках поездки в Сенегал обсуждал возможность сотрудничества в том числе в сфере спорта).
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.