Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2013, 22:16   #1
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Jenny Walker. No Half Measures (Никаких полумер)

Ссылка на книгу

"Если вы безумны, надо пойти до конца и стать восхитительно безумным."

В этой книге описываются мутации сознания, самовосприятия не хуже Мартина Идена.

Книга давно издана и есть на амазоне. Но электронный вариант читать удобнее.
Перевода нет. Написана книга на хорошем английском (не американском) языке.

Подозреваю, что большая часть населения мозаики по английски не читает. Могу предложить варианты. Через некоторые автоматические переводчики можно читать художественную литературу. Язык будет немного корявый, но терпимо. Ни гугл, ни промт к категории таких переводчиков не относятся. А вот через яндекс читать можно, если сумеете обойти его ограничение на объемы переводимого текста. Но есть еще лучше переводчик - сократ фирмы арсенал. Он был сделан очень давно и не обновляется более 10 лет, но переводит лучше всех остальных. И это при том, что для фирмы это побочный, случайно образовавшийся продукт, которым они даже не пытаются активно торговать. Специально для сократа я держу на компе IE 6й версии, с более поздними он не работает.

Когда на книгу "No Half Measures" наткнулся, ринулся было даже ее переводить. Надолго меня не хватило, развлекся на нескольких фрагментах и бросил, книга то объемная. Особенно интересно было пытаться перевести песни, которых там много.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:08   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Если вас мутит от тематики того ресурса, ссылку на который я дал, не смотрите что там вокруг. Достойных произведений там хорошо если одно на несколько тысяч, не стоит перерывать такие объемы мусора. Можете поискать эту же книгу на других, более приличных ресурсах, она много где есть. Но на том сайте она наиболее удобна для чтения.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.