Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Результаты опроса: Говорит ли Старик от вашего имени?
Да, я доверяю ему право говорить "за всю Одессу" 0 0%
Нет, я - это я, а он путь говорит за себя 10 47.62%
Мне пофиг, что он там говорит 11 52.38%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2007, 12:50   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Счастье Старческий маразм и мы

Почитал я эту тему: http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=3474

И ажно заколдобился.

Ну, - написано абсолютно безграмотно.
Например, слово "сеферим", используемое в разных контекстах, возникло в воспаленном воображении Старика.

Правильное слово - сефира (единственное число), и сефирот - множественное число. -им - это окончание множественного числа мужского рода, а сефира - женского, и правильное окончание - -от.

Я уж не говорю о том, что слово "иерофант" - греческое, тогда как наш Avstar пытается представить именно евреев исполнителями тайных планов, которые потом наверняка будут переданы злоумышленниками в руки сайентологов .

И это при том, что описанное им в первом "сюжете" справедливо и для любого племени дикарей, а не только для современного общества. Так что ничего тайного и необычного в этом нет.


Но эта тема, в-общем-то, не о том. Она - о приведенном ниже заголовке:



A v S t a r


&


интернет-ресурс
Дед Мозай
&
мозайцы :twix:


Из этого заголовка следует, что всех нас, как заметил Сэнкс, записали в соавторы (наверное, это какая-то Старческая сайентологическая техника ).

Что побуждает меня задать вопрос каждому мозаичнику: говорит ли Старик за тебя/вас?

Я прикрепляю к теме голосование, и если результаты будут не в пользу Старика, я предложу ему говорить от лишь от своего имени.

Прошу проголосовать всех .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 13:26   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
«Тридцатью двумя путями — чудными, мудрыми, начертал 1А, IEBЕ, Саваоф, бог Израиля, Бог Живой и Царь Вечный, Эль Шаддай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечности,—возвышенно и свято Имя Его, — и создал мир Свой тремя сеферим: сефар, сипур и сефер (книга Талмуда «Сефер Иецира», то есть «Книга Творения».)
«Первый из этих трех терминов (Sephar) должен означать числа, которые одни доставляют нам возможность определить необходимые назначения и отношения каждого (по контексту, возможно: человека) и вещи для того, чтобы понять цель, для которой она была создана, и мера длины, и мера вместимости, и мера веса, движения и гармония — все эти вещи управляемы числами.
Второй термин (Sipur) выражает слово и голос, потому что это Божественное слово и голос, потому что это Божественное Слово, это Глас Бога Живого, Кто породил существа под их различными формами, будь они внешними, будь они внутренними; это его надо подразумевать в этих словах: «Бог сказал: «Да будет Свет» и «стал Свет».
Наконец, третий термин (Sepher) означает писание. Писание Бога есть плод творения.
Слово Бога есть Его Писание, Мысль Бога есть Слово.
Так мысль, слово и писание суть в Боге лишь одно, тогда как в человеке они суть три».
Эта троица (сефар, сипур, сефер) соответствует триединству:
  1. Сефар — мера (форма, матрица).
  2. Сипур — информация (содержание, то, что содержится в форме, смысл, идея).
  3. Сефер — материя (плоды творения, «вещи», как воплощенное единство формы и содержания).
КОБ "вырос" из Толмуда?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:34   #3
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Ну что тут добавить? Разве что Аллах акбар !!!
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 23:35   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я бы добавил "Старик не воскресе"!


Хрен его знает, откуда оно выросло. но вто то, что оно пытается канать под якобы "правду", включая в себя всяческую чухню - видно сразу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 03:05   #5
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Хрен его знает, откуда оно выросло. но вто то, что оно пытается канать под якобы "правду", включая в себя всяческую чухню - видно сразу.
Не читали, но осуждамс!(С)

А мне вот интересно, откуда ноги растут. Сейчас вот читаю Шмакова и отца и сына http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...B2%D0%B8%D1%87
Становится понятно , откуда у КОБа ноги растут. Забавная такая смесь антисеметизма Шмакова старшего и эзотерики Шмакова младшего.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 03:22   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мне рабиновичСтарик напел .


Хитрость в том, что многие теории заговоров облекают в форму заговора то, что ИМХО объясняется естественными законами развития социума, а то и просто групповой динамики и этологии, которые безличностны.

Потому и представляют собой параноидальную бредятину .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 13:41   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Знаешь, к вопросу о заговорах, собственно, грамотные заговоры делаются именно так, что они выглядят естественными итогами "законов развития социума, а то и просто групповой динамики и этологии, которые безличностны". Но заговор позволяет заговорщикам косить столько "капусты" жизней человеческих, что мало не кажется. А самих заговорщиков никто не замечает. В этом-то и есть интерес к совершенно параноидальному рассмотрению происходящего, с поисками червя в яблоках с арбузолитейного предприятия. И ведь иногда находится...
Впрочем, это то же не повод считать данный подход единственно возможным. Стоит одновременно рассматривать несколько теорий, объясняющих одно и то же, ибо это сравнимо со взглядом на одно и то же явление с разных сторон, в результате же иногда обнаруживаются интересные вещи.

Поэтому Старик, со своим взглядом рулит, и периодически ЖЖот.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 16:08   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Дим, а в этой теме речь не идет о заговорах.
Речь идет лишь о том, может ли он говорить от твоего имени, может ли он говорить от моего имени, и может ли он говорить от имени других участников Мозаики.

На мой взгляд, ему стоит писать от СВОЕГО имени - и только от своего имени.

А там мы его утилизароем, - тем более, что мясо у него не испорчено ни курением, ни алкоголем .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 16:18   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Видишь ли, мне, в общем, пофигу, что он там говорит как бы и от моего имени. Я есть я, и у меня нет болезненного реагирования к покушениям на мою персональную самоидентификацию сторонними лицами. Чего и тебе желаю.

Тем более что толковая информация в том что он пишет есть, по крайней мере, я её вижу.

Впрочем, ты вправе не столько выносить всё это в отдельную тему, сколько попросить Старика лично в ЛС, сделать так, как было бы тебе, а может быть и не только тебе, удобно. Отчасти эти его "заголовки" действительно аляповаты и немного не в тему, вместе с тем, что просто мешают восприятию остального. Кто знает, возможно он бы к тебе и прислушался.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:46   #10
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Почитал я эту тему: http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=3474

И ажно заколдобился.

Из этого заголовка следует, что всех нас, как заметил Сэнкс, записали в соавторы (наверное, это какая-то Старческая сайентологическая техника ).

Что побуждает меня задать вопрос каждому мозаичнику: говорит ли Старик за тебя/вас?
Персонально для ST объясняю - раз его старческий маразм оказался значительно круче моего - как и впредыдущих темах моего персонального раздела, в предисловии указан
ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС ДЕД-МОЗАЙ
&
МОЗАЙЦЫ
что следует понимать твоим уже заколдобленным умом как использование мною для своих тем интернет ресурса, хозяин которого Дед Мозай, и использование мною идей и ответов мозайцев в некоторых других темах, которые я буду использовать без искажения смысла в своих целях для раскрытия мною задуманного.

Если твой маразм не позволяет тебе до сих пор увидеть, что повествование я веду ВО ВСЕХ ТЕМАХ от своего имени, используя иногда заимствованные чужие ответы из других тем Мозаики на самом ресурсе Мозаики, о чём в предисловии чётко указано - мне только остаётся порекомендовать тебе заниматься элементарной умственной гимнастикой по утрам - таблицу умножения для начала в обратном порядке прогонять, потом на факториалы перейти - тренирует смышлённость, иногда и от маразма умственного помогает...

Цитата:
Я прикрепляю к теме голосование, и если результаты будут не в пользу Старика, я предложу ему говорить от лишь от своего имени.
Прошу проголосовать всех .
Вне зависимости от голосования, мне придётся только ещё раз повторить то, что ты до сих пор не увидел и не просёк - ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСУ МОЗАИКИ (Деду Мозаю) И МОЗАИЧНИКАМ (я использую их ответы в своих темах) В ТЕХ ПОВЕСТВОВАНИЯХ, КОТОРЫЕ Я ПУБЛИКУЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Усёк, способный ты наш?...

В элементарном шифре не разобраться... и где тебя только чтению и пониманию смысла учили?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.